项目名称 | |
采购人 | ****点击查看 |
选取方式 | 择优+直选 |
是否重新发布 采购公告 | 否 |
无效类型 | 项目取消 |
无效原因 | 通过对5家报名供应商响应方案的审查,无符合采购说明文件要求的供应商,理由如下: 1.****点击查看公司响应文件为中诚****点击查看公司的相关资料,有串标嫌疑,否决其响应文件。 2.**弘毓禾鼎****点击查看公司具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级、市政公用工程监理乙级资质,不符合采购说明文件要求的具有建设行政主管部门颁发有效的工程监理综合资质或者机电安装工程专业监理乙级及以上资质。 3.****点击查看公司、**建威****点击查看公司未提供2023年财务报表、审计报告,均不符合采购说明文件要求的供应商须在响应方案中提供2023年财务报表或审计报告。 4.**博海****点击查看公司拟派专监人员,无注册监理工程师证书,不符合采购说明文件要求的专业监理工程师应具备水利行政主管部门或建设行政主管部门颁发的注册监理工程师证书。 |
无效时间 | 2024-11-18 |