山东高速德州智能养护运行调度中心施工评标结果公示

山东高速德州智能养护运行调度中心施工评标结果公示

发布于 2024-11-21
山东****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5条

立即监控

**高速****点击查看调度中心施工评标结果公示


招标编号为****点击查看的**高速****点击查看调度中心施工项目招标于2024年10月29日发布招标公告,2024年11月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(SG-1)
****点击查看 98.26
****点击查看公司 94.06
****点击查看集团有限公司 92.19
****点击查看公司 92.19
****点击查看**公司 91.55
****点击查看集团****点击查看公司 91.38
****点击查看集团****点击查看公司 90.76
****点击查看公司 90.7
****点击查看公司 90.04
****点击查看集团有限公司 89.45
施工二标段
(SG-2)
****点击查看**公司 97.76
**东****点击查看公司 93.74
****点击查看**公司 91.61

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
施工一标段
(SG-1)
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看2032.61元 365 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 ****点击查看公司 ****点击查看4471.68元 365 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9441.40元 365 交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良
施工二标段
(SG-2)
第一中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看140.62元 365 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 **东****点击查看公司 ****点击查看052.46元 365 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看700.99元 365 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(SG-1)
****点击查看 项目经理 高立敏 鲁221****点击查看****点击查看0483 高级工程师
****点击查看 项目总工 张承芳 鲁211****点击查看****点击查看0408 高级工程师
****点击查看 安全生产负责人 刘书春 鲁221****点击查看****点击查看0360 工程师 ****点击查看公司 项目经理 熊建涛 362****点击查看****点击查看219 中级工程师 ****点击查看公司 项目总工 熊信福 362****点击查看****点击查看552 正高级工程师 ****点击查看公司 安全生产负责人 谢建斌 ****点击查看906 中级工程师 ****点击查看集团有限公司 项目经理 石怀军 362****点击查看****点击查看283 高级工程师 ****点击查看集团有限公司 项目总工 邓招龙 360****点击查看203250 高级工程师 ****点击查看集团有限公司 安全生产负责人 马有超 362****点击查看****点击查看149 工程师
施工二标段
(SG-2)
****点击查看**公司 项目经理 丁成伟 鲁150****点击查看50096 高级工程师
****点击查看**公司 项目总工 王丙芝 鲁200****点击查看****点击查看0374 高级工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 刘哲 鲁220****点击查看****点击查看0315 工程师 **东****点击查看公司 项目经理 朱和泉 202****点击查看00584 高级 **东****点击查看公司 项目总工 郝品山 201****点击查看01229 高级工程师 **东****点击查看公司 安全生产负责人 徐璐 233****点击查看****点击查看3322287 工程师 ****点击查看**公司 项目经理 刘趁 鲁200****点击查看****点击查看0259 工程师 ****点击查看**公司 项目总工 宋世珠 鲁220****点击查看****点击查看0650 高级工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 辛旋旋 鲁240****点击查看****点击查看2008 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(SG-1)
****点击查看 ****点击查看医院门诊楼扩建工程 2016-001463-1301-050S ****点击查看医院 合格/690日历天 唐志勃 鲁137****点击查看****点击查看03417 15618.63357 ****点击查看医院 2016-001463-1301-050S 2019-12-11 鲁班奖
****点击查看 ****点击查看中心建设项目施工总承包 DZSSXGC-202****点击查看41001 德****点击查看公司 合格/500日历天 王光玉 鲁137****点击查看****点击查看02191 31957.422778 德****点击查看公司 DZSSXGC-202****点击查看41001 2023-08-28 ****点击查看 ****点击查看保健院新院建设项目 DZDCGC-****点击查看0084 ****点击查看保健院 合格/670日历天 吕晓丽 鲁137****点击查看****点击查看00900 21433.708095 ****点击查看保健院 DZDCGC-****点击查看0084 2023-04-28 ****点击查看 **市体育公园冰雪运动馆、****点击查看中心、游泳馆及地下车库项目 DZSSXGC-202****点击查看90001 **市****点击查看集团有限公司 合格,符合**杯申报条件的情况下力争“**杯”标准/475日历天 赵昊宇 鲁137****点击查看****点击查看00865 37917.738213 **市****点击查看集团有限公司 DZSSXGC-202****点击查看90001 2024-03-28 **省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看协会钢结构金奖工程 ****点击查看 京津冀产业转移对接示范(三电及零部件试验车间)工程施工项目 DZJKGC-****点击查看0014 ****点击查看集团有限公司 合格/180日历天 李振 鲁237****点击查看****点击查看79015 5200.32336 ****点击查看集团有限公司 DZJKGC-****点击查看0014 2021-04-03 ****点击查看 ****点击查看社区棚户区改造项目北区住宅楼施工 2018-08-015 平****点击查看公司 合格/547日历天 高立敏 鲁214****点击查看06253 6142.715583 平****点击查看公司 DZPYGC-****点击查看0051 2020-09-30 ****点击查看 年产38万件医用耗材及高值医疗器械建设项目 360****点击查看****点击查看80029 **利尔康****点击查看公司****点击查看公司 合格/180日历天 祁玉超 鲁237****点击查看****点击查看23912 3400 **利尔康****点击查看公司****点击查看公司 360****点击查看****点击查看80029 2020-11-25 ****点击查看 翠湖庄园A区1#-12#楼及车库工程 371****点击查看****点击查看00101 ****点击查看公司 天衢杯/637日历天 赵洪鹏 鲁137****点击查看****点击查看21764 10200 ****点击查看公司 371****点击查看****点击查看00101 2019-05-30 ****点击查看公司 ****点击查看中心 630****点击查看****点击查看8070101/SG001(ZB001) **城昊****点击查看公司 符合现行国家及行业有关工程施工验收规范和标准要求,质量合格/810日历天 罗词林 赣136****点击查看****点击查看00157 59201.03 **城昊****点击查看公司 / 2021-08-31 / ****点击查看公司 ****点击查看学院产教融合大楼建设工程施工总承包 zjjmxy2020-65 ****点击查看学院 工程质量符合“合格”标准,并达到国家有关技术标准、规范、规程要求/720日历天 刘小林 / 22646.43 ****点击查看学院 / 2023-11-01 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院红谷分院建设项目(一期)医疗综合楼房建工程 360****点击查看****点击查看50101 ****点击查看医院 杜鹃花奖/608日历天 万平 赣136****点击查看03250 39030.15 ****点击查看建设局 F-201509-1180 2020-05-06 杜鹃花奖
施工二标段
(SG-2)
****点击查看**公司 明湖国际细胞医学产业园项目智能化工程 CBD-XBYX-工程类-030 **丽山****点击查看公司 合格/120日历天 戈三峰 / 1136.959094 **建院****点击查看公司 / 2023-03-15
****点击查看**公司 ****点击查看医院急诊综合楼弱电智能化安装工程 ZN-ZYFB202****点击查看306363 ****点击查看医院 合格/58日历天 丁成伟 / 3252.04万元 **贝特建筑****点击查看公司 / 2023-01-06 ****点击查看**公司 ****点击查看中心-门诊医技病房楼智能化工程 LSJSGLYXGS-JNSJSWSZXXM-LSFZ.03_GCSG.0311_ZNGC.031101-2022-03-001】 ****点击查看委员会 合格/120日历天 王丙芝 / 2143.914264 ****点击查看****点击查看公司 鲁ZN-035-001 2022-10-28 **东****点击查看公司 ****点击查看中心(综合服务体)智能化工程 / ****点击查看信访局、合****点击查看管理局 合格/180日历天 卞如芳 苏132****点击查看****点击查看01165 2052.107439 ****点击查看信访局、合****点击查看管理局 / 2022-11-01 **东****点击查看公司 ****点击查看研究生院一期智能化工程 / 宜****点击查看管理中心 合格/264日历天 席荣伟 苏132****点击查看****点击查看05562 3024.070577 宜****点击查看管理中心 / 2022-09-01 ****点击查看**公司 ****点击查看中心智能化建设项目施工标段一 / ****点击查看**服务局 合格/50日历天 胡** / 1016.037049 ****点击查看**服务局 / 2019-11-01

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(SG-1)
****点击查看公司 ****点击查看委员会评审,****点击查看公司第一信封投标文件中项目经理提供的任职业绩为联合体业绩,且未附联合体协议书及其他证明资料,故不能体现项目经理任职业绩为独立完成的施工业绩,不符合招标文件第二章附录5资格审查条件“项目经理近5年(2019年1月1日至投标截止时间,以实际交(竣)工时间为准)至少独立完成过1项单项合同建筑面积10000(含)平方米以上房屋建筑工程施工总承包项目经理(或副经理)任职经历”的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。****点击查看委员会一致认定,****点击查看集团有限公司的第一信封投标文件作否决投标处理。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2024年11月19日在**市**区山大路226****点击查看交易中心4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0408)提出。

公示时间:2024年11月22日 至 2024年11月24日
招 标 人:****点击查看
联系电话:150****点击查看0101
招标代理机构:****点击查看
联系电话:156****点击查看5565

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:王婷婷
联系电话:150****点击查看0101

2024年11月21日

附件(18)
附件_464637783_296780912.pdf
下载预览
附件_464637783_296780906.pdf
下载预览
附件_464637783_296780910.pdf
下载预览
附件_464637783_296780913.pdf
下载预览
附件_464637783_296780911.pdf
下载预览
附件_464637783_296780905.pdf
下载预览
附件_464637783_296780903.pdf
下载预览
附件_464637783_296780901.pdf
下载预览
附件_464637783_296780908.pdf
下载预览
附件_464637783_296780909.pdf
下载预览
附件_464637783_296780899.pdf
下载预览
附件_464637783_296780889.pdf
下载预览
附件_464637783_296780893.pdf
下载预览
附件_464637783_296780895.pdf
下载预览
附件_464637783_296780891.pdf
下载预览
附件_464637783_296780897.pdf
下载预览
附件_464637783_296780888.pdf
下载预览
附件_464637783_296780887.pdf
下载预览