2025年裕华区老旧小区改造项目施工7-8标段项目中标候选人公示

2025年裕华区老旧小区改造项目施工7-8标段项目中标候选人公示

发布于 2025-08-04
河北****公司
联系人联系人105个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉586人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4446条

立即监控

2025年**区老旧小区改造项目施工7-8标段项目 中标候选人公示

项目编号:

Title
2025年**区老旧小区改造项目施工7-8标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 2025年**区老旧小区改造项目施工7-8标段

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 2025年**区老旧小区改造项目施工7-8标段项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看002001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
2025年**区老旧小区改造项目施工8标段标段
房屋建筑业**省**市市辖区
2025-08-01开标11
2025-08-042025-08-07


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看674.51 ****点击查看674.51 合格 120日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看591.96 ****点击查看591.96 合格 120日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看874.08 ****点击查看874.08 合格 120 日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张江波 二级建造师注册证 冀213****点击查看20059
2 ****点击查看**公司 李晓峰 二级建造师 冀213****点击查看01202
3 ****点击查看**公司 李继周 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看24905


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求。
2 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求。
3 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求。


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 ****点击查看**公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83
3 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 昶海****点击查看公司 0.84 0.84 0.84 0.84 0.84
5 蓝鲨****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
6 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 ****点击查看**公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
8 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
13 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 赞****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
16 ****点击查看**公司 / / / / /
17 ****点击查看**公司 / / / / /
18 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
19 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
20 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
21 **冀****点击查看公司 / / / / /
22 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 25.21 25.83 24.27 21.90 23.79
2 ****点击查看**公司 25.19 23.31 23.73 20.55 23.76
3 ****点击查看**公司 26.24 24.48 24.06 22.56 25.26
4 昶海****点击查看公司 26.02 25.58 24.30 23.46 25.32
5 蓝鲨****点击查看公司 24.23 22.98 23.67 19.32 23.58
6 ****点击查看**公司 25.46 24.87 24.60 23.13 25.20
7 ****点击查看**公司 25.88 25.17 24.78 22.32 24.93
8 ****点击查看**公司 25.79 24.39 24.00 22.65 25.35
9 ****点击查看**公司 25.57 25.29 24.69 24.78 25.38
10 ****点击查看**公司 24.86 23.46 23.94 21.03 23.76
11 ****点击查看**公司 24.98 23.40 23.82 20.52 23.70
12 ****点击查看公司 24.90 24.69 23.91 19.05 23.37
13 ****点击查看**公司 25.28 25.83 23.91 20.67 23.97
14 ****点击查看**公司 25.56 25.05 24.30 22.59 25.23
15 赞****点击查看公司 24.53 26.37 24.36 22.62 25.23
16 ****点击查看**公司 / / / / /
17 ****点击查看**公司 / / / / /
18 ****点击查看**公司 25.01 22.77 24.57 19.89 23.79
19 ****点击查看**公司 25.91 24.60 24.06 22.71 25.32
20 ****点击查看**公司 25.48 25.38 24.36 22.98 24.72
21 **冀****点击查看公司 / / / / /
22 ****点击查看**公司 25.12 24.12 23.73 21.09 23.85


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.82 93.79
2 ****点击查看**公司 68.72 92.86
3 ****点击查看**公司 67.48 92.76
4 昶海****点击查看公司 65.63 91.40
5 蓝鲨****点击查看公司 68.53 92.05
6 ****点击查看**公司 65.59 91.01
7 ****点击查看**公司 66.50 91.91
8 ****点击查看**公司 65.59 90.79
9 ****点击查看**公司 65.41 91.32
10 ****点击查看**公司 67.76 91.93
11 ****点击查看**公司 67.40 91.46
12 ****点击查看公司 64.77 88.72
13 ****点击查看**公司 65.07 89.78
14 ****点击查看**公司 65.52 90.83
15 赞****点击查看公司 67.23 92.63
16 ****点击查看**公司 / /
17 ****点击查看**公司 / /
18 ****点击查看**公司 64.66 88.64
19 ****点击查看**公司 65.53 90.81
20 ****点击查看**公司 66.92 92.27
21 **冀****点击查看公司 / /
22 ****点击查看**公司 68.08 92.44


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 工程量清单使用的造价师注册证书已过期,并未在规定时间内予以澄清。
2 ****点击查看**公司 不满足招标文件3.2.11的实质性要求:“一家造价咨询单位只能接受同一标段一家投标单位的造价咨询业务。”
3 **冀****点击查看公司 不满足招标文件3.2.11的实质性要求:“一家造价咨询单位只能接受同一标段一家投标单位的造价咨询业务。”


7. 提出异议的渠道和方式:**市公共**交易平台在线提出。招标人:****点击查看,联系人:耿同响 联系电话:0311-****点击查看8210; 招标代理机构:****点击查看,联系人:马丽英 联系电话:0311-****点击查看1059。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市**区**高新区**大街266****点击查看科技园9号楼3-305
耿同响马丽英
0311-****点击查看82100311-****点击查看1059
//



8. 其他公示内容:****点击查看:安全文明施工费:63983.91元。 ****点击查看**公司:安全文明施工费:64416.77元。 ****点击查看**公司:安全文明施工费:60714.11元。

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 17 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 名嘉****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 87次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 87次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 30.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宏诚****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 99 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 99 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中盛****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 28 次, 占比 62.22%
重点地区: 广东, 中标 20 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2830.62