
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
(适用于简易评标法)
招标编号:****点击查看
本招标项目于 2025 年 4 月 23 日 9:30 时在 **市高新区南屿镇招投标网 开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 九都际上自然村溪流整治项目(重新招标)
招标人: ****点击查看
建设规模: 溪床长约700米,宽约8至16米,建设一条宽2.5米的护田溪过岸通道,招标控制价494924元,K=10%,发包价445431.6元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、唱标记录
序号 | 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期 (日历天) | 工程质量 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 备注 |
1 | ****点击查看**公司 | 完整 | 445431.6元 | 60 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 张鸿 | |
2 | **康****点击查看公司 | 完整 | 445431.6元 | 60日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 80.25 | 张琦 | |
3 | **省新****点击查看公司 | 完整 | 响应招标文件投标报价 | 60 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 80.38 | 张燕语 | |
4 | ****点击查看**公司 | 完整 | 445431.6元 | 60日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 吕小洁 | |
5 | ****点击查看公司 | 完整 | 445431.6元 | 60日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 罗庆国 | |
6 | **省****点击查看公司 | 完整 | 445431.6元 | 总工期为60个日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 83.09 | 黄荣华 | |
7 | ****点击查看**公司 | 完整 | 445431.6元 | 60日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 余金武 | |
8 | ****点击查看**公司 | 完整 | 响应招标文件投标报价 | 134****点击查看7883 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 范炎安 | |
9 | **省****点击查看公司 | 完整 | 响应招标文件投标报价 | 60日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 许晓燕 | |
10 | ****点击查看 | 完整 | 响应招标文件投标报价 | 60个日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.86 | 李惠 | |
11 | ****点击查看**公司 | 完整 | 445431.6元 | 60日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 郑玉华 | |
12 | ****点击查看公司 | 完整 | 响应招标文件投标报价 | 总工期为60个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 谢梅香 | |
13 | 福****点击查看公司 | 完整 | 445431.6元 | 60 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 林伟 | |
14 | 闽通盛(福****点击查看公司 | 完整 | 445431.6元 | 总工期为60个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 陈文杰 | |
15 | **聚****点击查看公司 | 完整 | 445431.6元 | 60日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 黄少建 | |
16 | ****点击查看**公司 | 完整 | 响应招标文件投标报价 | 60个日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 林良宝 | |
17 | ****点击查看**公司 | 完整 | 445431.6元 | 60日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 张燕梅 | |
18 | **省****点击查看公司 | 完整 | 445431.6元 | 60日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 80.20 | 郭素华 | |
19 | ****点击查看**公司 | 完整 | 445431.6元 | 总工期为60个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; | 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准 | 79.98 | 叶常青 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
****点击查看**公司 | 不通过 | 资格文件未加盖投标人本单位电子印章 | 未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 | |
****点击查看**公司 | 不通过 | 投标人提交的商务文件非本招标项目 | 相关内容与资格文件填报(包括电子印章)不一致 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: ****点击查看
项目负责人: 李惠
工期: 60个日历天
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及相关验收规范合格标准
投标总价: 445431.6元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / |
(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / |
(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为 2025 年 4 月 24 日至 2025 年 4 月 27 日。
8、联系方式
招标人: ****点击查看
办公地址: 南屿镇九都村际上51号
邮政编码: 350109 ,联系电话: 158****点击查看6291
传真: / ,联系人: 田女士
招标代理机构: ****点击查看
办公地址: **市**区省府路1号金皇大厦三层
邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-****点击查看7072
传真: 0591-****点击查看2082 ,联系人: 李珏、林晓龙
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: ****点击查看
办公地址: 南屿镇九都村际上51号
联系电话: 0591-****点击查看7617
日期: 2025 年 4 月 24 日