张北县第一中学校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工A包中标候选人公示

张北县第一中学校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工A包中标候选人公示

发布于 2025-06-06
四川****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息284条

立即监控

招标项目名称:****点击查看校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工A包中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工A包

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/室内装饰装修工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-06-05 08:30:00

开标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心一楼开标区2号位

公示开始日期:2025-06-06

公示截止日期:2025-06-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看450.65 元 人民币 ****点击查看450.65 元 人民币 质量标准:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 68日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看813.82 元 人民币 ****点击查看813.82 元 人民币 质量标准:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 68日历天
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看764.91 元 人民币 ****点击查看764.91 元 人民币 质量标准:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 68日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 段小龙 工程师 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看71302
2 ****点击查看**公司 王丽英 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看16202
3 ****点击查看集团有限公司 姚放 工程师 二级建造师注册证书 津212****点击查看2021-049762

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 燕山大学东、西校区教学楼粉刷工程C包 燕山大学 2024-07-08 00:00:00 ****点击查看473 元
2 ****点击查看**公司 ****点击查看服务大厅改造提升工程 ****点击查看审批局 2024-11-07 00:00:00 ****点击查看597.49 元
3 ****点击查看集团有限公司 2023年**县老旧小区改造项目施工总承包四标段 **白****点击查看公司 2023-05-25 00:00:00 ****点击查看707.66 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 段小龙 燕山大学东、西校区学生公寓2024级新生房间及部分楼馆公共区域墙面粉刷工程第二标段 燕山大学 2024-06-12 00:00:00 448888 元
2 ****点击查看**公司 王丽英 长江道消防救援站营房维修翻新项目 ****点击查看开发区****点击查看大队 2024-05-08 00:00:00 529750 元
3 ****点击查看集团有限公司 姚放 ****点击查看农贸市场改造提升项目一期 **县建投****点击查看公司 2023-05-23 00:00:00 ****点击查看7440.57 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

2

****点击查看

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

3

****点击查看**公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

4

****点击查看**公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看**公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

7

****点击查看集团有限公司

0.83

0.83

0.83

0.83

0.83

8

****点击查看**公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看集团有限公司

85.10

75.44

87.00

78.30

81.30

2

****点击查看

92.10

81.12

95.00

87.50

87.40

3

****点击查看**公司

85.20

75.80

80.00

79.50

81.50

4

****点击查看**公司

84.30

75.30

79.00

76.50

81.30

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看**公司

85.60

75.95

85.00

79.40

82.60

7

****点击查看集团有限公司

89.40

80.24

86.00

80.90

85.90

8

****点击查看**公司

90.70

81.04

87.00

86.10

89.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看集团有限公司

66.92

92.12

2

****点击查看

67.99

95.35

3

****点击查看**公司

66.89

91.78

4

****点击查看**公司

66.9

91.46

5

****点击查看**公司

66.9

92.18

6

****点击查看集团有限公司

66.91

93.09

7

****点击查看**公司

67.79

94.61

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

清标:复核后加上税费,总价超过招标限价。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县**镇中都南大街**石**

地址:张****点击查看广场14楼13号

联系人:李校长

联系人:王晓涵

电话:0313-****点击查看934

电话:0313-****点击查看916

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由:

第一名 ****点击查看:施工方案科学合理,施工人员配备合理、施工设备完善。企业业绩:燕山大学东、西校区教学楼粉刷工程C包;项目经理段小龙 业绩:燕山大学东、西校区学生公寓2024级新生房间及部分楼馆公共区域墙面粉刷工程第二标段。

第二名 ****点击查看**公司:施工方案较科学合理,施工人员配备合理、施工设备完善。企业业绩:****点击查看服务大厅改造提升工程;项目经理王丽英 业绩:长江道消防救援站营房维修翻新项目

第三名 ****点击查看集团有限公司:施工方案较科学合理,施工人员配备较合理、施工设备较完善。企业业绩:2023年**县老旧小区改造项目施工总承包四标段;项目经理姚放 业绩:****点击查看农贸市场改造提升项目一期

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 404.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 48.28%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 528.25
关键词