准格尔旗特殊教育学校扩建教学楼项目(施工标段)中标候选人公示

准格尔旗特殊教育学校扩建教学楼项目(施工标段)中标候选人公示

发布于 2025-03-19
陕西****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉732人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1517条

立即监控

项目名称
****点击查看学校扩建教学楼项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看21701
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-03-19 00:00:00
报名结束时间
2025-03-17 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-17 09:00:00

****点击查看学校扩建教学楼项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看学校扩建教学楼项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年03月17日 09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年03月19日 至 2025年03月24日

发布媒介

本次中标候选人公示在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)官网发布。

最高限价

****点击查看3650.00元

第一中标候选人

投标人名称

陕****点击查看集团 ****点击查看公司

投标报价

****点击查看0003.93元

工期(交货期)

490日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白世飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证编号:201****点击查看****点击查看0006025、注册证:陕161****点击查看****点击查看02151;3、安考证:陕** B(2020)****点击查看253)

项目负责人业绩

1、项目名称:**薛家湾老**更新改造项目-街景立面改造工程施工二标段

招标人名称:准****点击查看建设局
合同价格:****点击查看6895.00元
合同签订日期:2023.7.7

技术负责人姓名 (或项目总工)

侯嘉振

技术负责人资格 (或项目总工)

建筑工程中级工程师(职称证编号:****点击查看20169)

投标人业绩

1、项目名称:****点击查看党校新校区建设项目

招标人名称:****点击查看建设局
合同价格:****点击查看30077.81元
合同签订日期:2022.28
2、项目名称:****点击查看城项目一期3#、5#、6#、15#楼(幼儿园)及西车库

招标人名称:**斯特****点击查看公司
合同价格:****点击查看41097.94元
合同签订日期:2022.2.22

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②在近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

其他项目管理人员

(1)技术负责人:侯嘉振;资格或职称:工程师(证书编号:****点击查看20169);专业:建筑工程

(2)预算员:岳春;岗位证编号:建[造]112****点击查看****点击查看668

(3)安全员:罗俊恒;安考证编号:陕**C3(2025)****点击查看715

(4)资料员:何艳霞;岗位证编号:015****点击查看****点击查看20000013

(5)质量员:王玉红;岗位证编号:015****点击查看****点击查看20000045

(6)施工员:关小红;岗位证编号:061****点击查看****点击查看23000496
(7)材料员:任燕;岗位证编号:061****点击查看****点击查看23000554

(8)劳务员:白艳芳;岗位证编号:061****点击查看****点击查看23000207

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看1253.65元

工期(交货期)

490日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王尚峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG****点击查看318、注册证:蒙215****点击查看11868、安考证:蒙**B(2017)****点击查看062)

项目负责人业绩

项目名称:****点击查看活动中心建设项目
招标人名称:****点击查看
合同价格:****点击查看6606.96元
合同签订日期:2023.2.28

技术负责人姓名(或项目总工)

苏二平

技术负责人资格(或项目总工)

建筑工程高级工程师(职称证编号:****点击查看212)

投标人业绩

1、项目名称:****点击查看**信息中心检验检测能力建设项目
招标人名称:****点击查看管理局
合同价格:****点击查看768.00元
合同签订日期:2023.9.14

2、项目名称:准格****点击查看卫生院建设项目
招标人名称:****点击查看委员会
合同价格:****点击查看2896.57元
合同签订日期:2023.3.10

3、项目名称:准格****点击查看活动中心建设项目装饰工程

招标人名称:****点击查看
合同价格:****点击查看396.56元
合同签订日期:2022.****点击查看.14

4、项目名称:准格****点击查看幼儿园建设项目

招标人名称:****点击查看
合同价格:****点击查看3307.55元
合同签订日期:2025.3.6

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②在近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

其他项目管理人员

(1)技术负责人:苏二平;资格或职称:高级工程师(证书编号:****点击查看212);专业:建筑工程

(2)预算员:王敏;岗位证编号:015****点击查看****点击查看02100664

(3)安全员:胡存林;安考证编号:蒙** C2(2021)****点击查看385

(4)资料员:胡存丽;岗位证编号:015****点击查看****点击查看19000127

(5)质量员:王小小;岗位证编号:015****点击查看****点击查看17003029

(6)施工员:郝增亮;岗位证编号:015****点击查看****点击查看18001388

(7)材料员:杨飞;岗位证编号:015****点击查看****点击查看19000040

(8)劳务员:贺建国;岗位证编号:015****点击查看****点击查看19000043

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**天勤****点击查看公司

投标报价

****点击查看6811.21元

工期(交货期)

490日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵海霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG****点击查看133、注册证:NMG****点击查看476、安考证:蒙**B(2022)****点击查看108

项目负责人业绩

项目名称:**市**区2024年大学东路街道德美公寓等6个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工一标段
招标人名称:****点击查看大学****点击查看办事处

合同价格:****点击查看472.7元
合同签订日期:2024.3.14

技术负责人姓名(或项目总工)

田明卓

技术负责人资格(或项目总工)

建筑工程师(职称证编号:202****点击查看5890)

投标人业绩

1、项目名称:**2022年老旧小区(欣园B区)节能改造项目施工二标段
招标人名称:准****点击查看建设局

合同价格:****点击查看2268.00元
合同签订日期:2023.6.28
2、项目名称:2023年**市老旧小区主体及配套基础设施改造工程-3标段
招标人名称:**市住****点击查看中心

合同价格:****点击查看161.00元

合同签订日期:2023.4.10

3、项目名称:**市2022老旧小区改造项目(EPC工程总承包))

招标人名称:二连****点击查看建设局

合同价格:****点击查看7380.96元

合同签订日期:2022.3.18

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②在近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

其他项目管理人员

(1)技术负责人:田明卓;资格或职称:工程师(证书编号:202****点击查看5890);专业:建筑

(2)预算员:赵方方;岗位证编号:015****点击查看****点击查看03101046

(3)安全员:罗兰;安考证编号:蒙**C3(2022)****点击查看202

(4)资料员:宋俊莹;岗位证编号:015****点击查看****点击查看03000331

(5)质量员:连国军;岗位证编号:015****点击查看****点击查看01000325

(6)施工员:张燕杰;岗位证编号:015****点击查看****点击查看01000647

(7)材料员:鲁思齐;岗位证编号:015****点击查看****点击查看03000261

(8)劳务员:胡波波;岗位证编号:015****点击查看****点击查看16000060

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看**公司

材料员张彩霞未提供招标文件要求的社保相关证明资料

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.3资格评审标准投标人资格其他要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马博,联系电话:0477-****点击查看070。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****点击查看建设局)提出投诉,联系人:燕先生,联系电话:185****点击查看1336。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):







项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 13 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 9次, 占比 75.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 60.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 183 次, 占比 89.71%
重点地区: 山东, 中标 81 次, 占比 39.71%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 18152.95
伊金****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0