内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工内蒙古能源化德50万千瓦200万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工中标候选人公示

内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工内蒙古能源化德50万千瓦200万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工中标候选人公示

发布于 2025-08-28
中电****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25条

立即监控

项目名称 **能源**50万千瓦200万千瓦时独立储能项目
项目编号 K150****点击查看****点击查看72701
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看
报名开始时间 2025-08-28 00:00:00
报名结束时间 2025-08-25 09:30:00
开标地点 不见面开标室5
开标时间 2025-08-25 09:30:00

**能源**50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工中标候选人公示
招标项目编号:****点击查看

中标候选人公示截止时间:2025年9月1日

一、评标情况

**能源**50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看06098.00元,工期:91天。

中标候选人第2名:****点击查看集团****点击查看公司,投标报价:****点击查看23645.00元,工期:2025年9月10日至2025年12月10日,工期:91天(具体开工日期以招标人书面通知为准)。

中标候选人第3名:内蒙****点击查看公司,投标报价:****点击查看36013.00元,工期:2025年9月10日开工,2025年12月8日竣工,工期:89日历天(具体开工日期以招标人书面通知为准)。

2.中标候选人的项目经理情况

****点击查看的项目经理:陈晓凯,420****点击查看****点击查看2280070。

****点击查看集团****点击查看公司的项目经理:陈蔚,511****点击查看****点击查看1182515。

内蒙****点击查看公司的项目经理:潘广成,150****点击查看****点击查看2168071。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

****点击查看一中标候选人:****点击查看

(1)投标人满足招标公告3.1通用资格条件要求。

(2)投标人满足招标公告3.2专用资格条件3.2.1条要求,提供了资质证书且均在有效期内。

(3)投标人按照招标公告3.2.2业绩要求提供了如下业绩:基础业绩:

①合同名称:****点击查看公司**防沙治沙和风电光伏一体化工程**县一期30万千瓦光伏项目;合同签订时间,2024年6月27日,合同金额:64988.4551万元,提供了有效的合同发票。

加分业绩:

①合同名称:****点击查看公司国能长源**市**百万千****点击查看基地一期400MW光伏发电项目A标段EPC总承包工程;合同签订时间,2022年7月22日,合同金额:39682.0766万元,提供了有效的合同发票。

②合同名称:京能**县100MW光伏发电+10%储能项目EPC工程总承包;合同签订时间,2022年6月7日,合同金额:38766.01万元,提供了有效的合同发票。

③合同名称:大唐**河万家寨200MW风水互补项目EPC总承包;合同签订时间,2022年7月14日,合同金额:14997.3042万元,提供了有效的合同发票。

④合同名称:中核**市米兰镇200MW风电项目;合同签订时间,2022年5月20日,合同金额:20681.054801万元,提供了有效的合同发票。

⑤合同名称:****点击查看公司2x66万千瓦先进燃煤机组供热项目;合同签订时间,2023年5月12日,合同金额:121741.2875万元,提供了有效的合同发票。

⑥合同名称:**能源**150****点击查看基地项目升压站建筑安装工程;合同签订时间,2024年7月10日,合同金额:5060.0000万元,提供了有效的合同发票。

⑦合同名称:****点击查看风电场(续建)项目主体施工;合同签订时间,2024年,合同金额:9601.7197万元,提供了有效的合同发票。

⑧合同名称:**能投**(**)燃气发电工程EPC总承包项目;合同签订时间,2023年10月31日,合同金额:18097.4900万元,提供了有效的合同发票。

⑨合同名称:盛乐热电储能项目EPC总承包;合同签订时间,2025年1月3日,合同金额:9299.662346万元,提供了有效的合同发票。

⑩合同名称:****点击查看集团****点击查看公司2023年度光优项目EPC总承包工程标一:**能源**县2000MW光储一体化项目(550MW部分)EPC总承包工程;合同签订时间,2023年12月10日,合同金额:69669.0600万元,提供了有效的合同发票。

⑾合同名称:**发展**市经开区100MW/200MWh****点击查看电站示范项目一期50MW/100MWh项目EPC总承包;合同签订时间,2024年7月22日,合同金额:5563.6614万元,提供了有效的合同发票。

共计12个有效业绩。

(4)投标人拟任项目经理满足招标公告3.2.3条要求,提供了相应的资质证书且均在有效期内。

(5)投标人拟任项目经理满足招标公告3.2.4业绩要求,提供了如下业绩:

①****点击查看公司国能长源**市**百万千****点击查看基地一期400MW光伏发电项目A标段EPC总承包工程;提供了竣工报告。(项目经理)

(6)投标人按照商务部分评审评分标准表7已建电力工程获奖情况,提供了8项满足要求的获奖证书证书。其中国家级2项,省部级6项。

推荐第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

(1)投标人满足招标公告3.1通用资格条件要求。

(2)投标人满足招标公告3.2专用资格条件3.2.1条要求,提供了资质证书且均在有效期内。

(3)投标人按照招标公告3.2.2业绩要求提供了如下业绩:基础业绩:

①合同名称:通威**沉湖二期400MW****点击查看电站项目升压站及储能施工总承包工程;合同签订时间,2022年10月12日,合同金额:1365.7762万元,提供了有效的合同发票。

加分业绩:

①合同名称:**鑫港10万千瓦20****点击查看电站项目PC工程;合同签订时间,2024年4月20日,合同金额:26471万元,提供了有效的合同发票。

②合同名称:**晟能5万千瓦10****点击查看电站项目PC工程;合同签订时间,2024年4月20日,合同金额:14220.50万元,提供了有效的合同发票。

③合同名称:**鑫蓝5万千瓦10****点击查看电站项目PC工程;合同签订时间,2024年4月20日,合同金额:14087.50万元,提供了有效的合同发票。

④合同名称:**新能5万千瓦10****点击查看电站项目PC工程;合同签订时间,2024年4月20日,合同金额:14264.5万元,提供了有效的合同发票。

⑤合同名称:华能**20万千瓦高比例储能+生态修复风电项目;合同签订时间,2022年7月,合同金额:21498万元,提供了有效的合同发票。

⑥合同名称:国投****点击查看**储能(一期)勘察设计土建施工及安装总承包工程;合同签订时间,2023年9月,合同金额:5199.901465万元,提供了有效的合同发票。

共计7项有效业绩。

(4)投标人拟任项目经理满足招标公告3.2.3条要求,提供了相应的资质证书且均在有效期内。

(5)投标人拟任项目经理满足招标公告3.2.4业绩要求,提供了如下业绩:

①合同名称:**鑫港10万千瓦20****点击查看电站项目PC工程;合同签订时间,2024年4月20日,合同金额:26471万元,提供了有效的合同发票。提供了竣工报告及任命文件(项目经理)

②合同名称:**时****点击查看基地项目(一期);提供了竣工报告及任命文件(项目经理)

(6)投标人按照商务部分评审评分标准表7已建电力工程获奖情况,提供了13项满足要求的获奖证书证书。其中国家级3项,省部级10项。

推荐第三中标候选人:内蒙****点击查看公司

(1)投标人满足招标公告3.1通用资格条件要求。

(2)投标人满足招标公告3.2专用资格条件3.2.1条要求,提供了资质证书且均在有效期内。

(3)投标人按照招标公告3.2.2业绩要求提供了如下业绩:基础业绩:

①合同名称:蒙电综能甘镇100MW风电项目储能系统建筑安装工程施工合同;合同签订时间,2023年6月16日,合同金额:****点击查看000元,提供了有效的合同发票。(储能业绩)

②合同名称:**英华500千伏输变电工程施工合同;合同签订时间,2022年7月17日,合同金额:****点击查看85389元,提供了有效的合同发票。(变电站/升压站业绩)

加分业绩:

①合同名称:**德义500千伏输变电工程建设工程施工合同;合同签订时间,2022年3月4日,合同金额:****点击查看1604元,提供了有效的合同发票。

②合同名称:****点击查看花500千伏输变电工程—变电工程部分建设工程施工合同;合同签订时间,2022年9月15日,合同金额:****点击查看00205元,提供了有效的合同发票。

③合同名称:敖瑞500千伏输变电工程-变电工程部分建设工程施工合同;合同签订时间,2023年2月9日,合同金额:****点击查看1558元,提供了有效的合同发票。

④合同名称:浩雅500千伏输变电工程—变电工程部分建设工程施工合同;合同签订时间,2022年3月9日,合同金额:****点击查看8274元,提供了有效的合同发票。

⑤合同名称:**新一代电网****点击查看电站项目送出500千伏输变电工程建设工程施工合同;合同签订时间,2023年3月15日,合同金额:****点击查看9302元,提供了有效的合同发票。

⑥合同名称:东苏500kV输变电工程-变电工程部分建设工程施工合同;合同签订时间,2023年12月28日,合同金额:****点击查看37500元,提供了有效的合同发票。

⑦合同名称:后山风电汇集(包风1)500千伏输变电工程-变电工程部分建设工程施工合同;合同签订时间,2023年4月21日,合同金额:****点击查看0409元,提供了有效的合同发票。

⑧合同名称:卜尔汗图500千伏输变电工程(变电部分含光传输设备和安稳系统)EPC总承包项目合同;合同签订时间,2024年4月9日,合同金额:****点击查看92281元,提供了有效的合同发票。

⑨合同名称:第****点击查看基地**采煤沉陷区400万千瓦新能源项目配套500千伏接网工程(长城500****点击查看工程部分)EPC总承包项目合同;合同签订时间,2023年9月21日,合同金额:****点击查看80919元,提供了有效的合同发票。

⑩合同名称:**蒙能东苏达萨500MW风力发电机组风机、升压站建筑安装工程(标段一);合同签订时间,2022年5月14日,合同金额:****点击查看16251元,提供了有效的合同发票。

⑾合同名称:****点击查看集团东苏**乌拉100万千瓦风储项目建筑安装工程施工(标段二)工程施工合同;合同签订时间,2023年6月29日,合同金额:****点击查看22156元,提供了有效的合同发票。

⑿合同名称:****点击查看集团东苏**乌拉100万千瓦风储项目建筑安装工程施工(标段三)工程施工合同;合同签订时间,2023年6月29日,合同金额:****点击查看13695元,提供了有效的合同发票。

⒀合同名称:****点击查看(广林)220千伏输变电工程-变电工程部分建设工程施工合同;合同签订时间,2022年11月18日,合同金额:****点击查看0207元,提供了有效的合同发票。

⒁合同名称:****点击查看集团有限公司所属风电项目工程施工(标段一:蒙电综能甘镇100MW风电项目)升压站建筑安装工程建设工程施工合同;合同签订时间,2022年10月,合同金额:****点击查看0983元,提供了有效的合同发票。

⒂合同名称:**500千伏输变电工程建设工程施工合同;合同签订时间,2024年6月27日,合同金额:****点击查看5000元,提供了有效的合同发票。

⒃合同名称:锡西二500千伏输变电工程(锡西二500****点击查看电站及线路)--变电工程部分建设工程施工合同;合同签订时间,2024年12月24日,合同金额:****点击查看51000元,提供了有效的合同发票。

⒄合同名称:****点击查看220千伏输变电工程(变电部分)施工合同;合同签订时间,2024年9月18日,合同金额:****点击查看3000元,提供了有效的合同发票。

共计19个有效业绩。

(4)投标人拟任项目经理满足招标公告3.2.3条要求,提供了相应的资质证书且均在有效期内。

(5)投标人拟任项目经理满足招标公告3.2.4业绩要求,提供了如下业绩:

①合同名称:合同名称:后山风电汇集(包风1)500千伏输变电工程-变电工程部分建设工程施工合同;合同签订时间,2023年4月20日,合同金额:****点击查看0409元,提供了竣工报告及任命文件(项目副经理)

②合同名称:卜尔汗图500千伏输变电工程(变电部分含光传输设备和安稳系统)EPC总承包项目合同;合同签订时间,2024年4月9日,合同金额:****点击查看92281元,提供了竣工报告及任命文件(项目经理)。

(6)投标人按照商务部分评审评分标准表7已建电力工程获奖情况,提供了10项满足要求的获奖证书证书。其中国家级6项,省部级4项。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:181****点击查看0766(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.西北电力****点击查看公司废标理由:(1)投标人报价文件中工程项目投标总价表无法人代表或授权委托人签字,不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1形式评审标准:投标文件签字盖章的要求。(2)投标人的投标报价书(报价函)中未填报总投标价,且建筑工程费用汇总表、安装工程费用汇总表、建筑安装分部分项工程量清单计价表均未填写单价和总价,致使投标价格无执行依据。

2.**银河****点击查看公司废标理由:投标人提供的储能业绩不满足招标文件公告3投标人资格要求3.2专用资格条件要求,无合同签订时间。

西北电力****点击查看公司、**银河****点击查看公司等2家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为****点击查看**委员会

办公地址:**自治区****点击查看**委员会

投诉受理联系人:付宁

投诉受理电话:0474-****点击查看739

投诉受理邮箱:****点击查看@163.com

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市**县七号****点击查看电站

联系人:李先生

电话:181****点击查看0766

电子邮箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:153****点击查看1213

电子邮件:aip_zhang@chng.****点击查看.cn