中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2024年至2025年外市电勘察设计施工总承包集中招标项目中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2024年至2025年外市电勘察设计施工总承包集中招标项目中标候选人公示

四川****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉630人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2235条

立即监控

【****点击查看2024年至2025年外市电勘察设计施工总承包集中招标项目】(招标编号:【****点击查看】****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。****点击查看受****点击查看委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【2025年2月24日】开始评标,评标委员会成员【7】名。本项目标段一:**共【11】家投标人参与投标;标段二:**共【18】家投标人参与投标;标段三:**共【21】家投标人参与投标;标段四:**共【21】家投标人参与投标;标段五:**共【25】家投****点击查看委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。

标段一:**:

经评审,推荐**省集胜****点击查看公司;****点击查看****点击查看一中标候选人;****点击查看**公司;****点击查看****点击查看公司(联合体)为第二中标候选人;****点击查看**公司;**中网****点击查看公司(联合体)推荐为第三中标候选人。

标段二:**:

经评审,推荐****点击查看**公司;****点击查看****点击查看公司****点击查看一中标候选人;****点击查看集团有限公司;**瑞拓****点击查看公司(联合体)为第二中标候选人;****点击查看**公司;****点击查看设计院有限公司(联合体)为第三中标候选人。

标段三:**:

经评审,推荐****点击查看**公司;****点击查看设计院有限公****点击查看一中标候选人;****点击查看工程局有限公司;****点击查看**公司(联合体)为第二中标候选人;**市****点击查看公司;重****点击查看设计院有限公司(联合体)为第三中标候选人。

标段四:**:

经评审,推荐**航天意****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看公司****点击查看一中标候选人;****点击查看集团有限公司;**瑞拓****点击查看公司(联合体)为第二中标候选人;**市****点击查看公司;重****点击查看设计院有限公司(联合体)为第三中标候选人。

标段五:**:

经评审,****点击查看集团有限公司;**瑞拓****点击查看公司****点击查看一中标候选人;****点击查看公司;**省****点击查看公司(联合体)为第二中标候选人;**欣网****点击查看公司;安****点击查看总院****点击查看公司(联合体)为第三中标候选人。

(二)中标候选人情况

标段一:**:

第一中标候选人:

(1)单位名称:**省集胜****点击查看公司(信用代码:915****点击查看****点击查看633809H);****点击查看(信用代码:915****点击查看****点击查看677361N)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):80%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【王祥,二级建造师注册证书(机电工程),证书编号:川251****点击查看****点击查看28702;安全生产考核合格证书编号:川**B(2022)****点击查看962】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

**省集胜****点击查看公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看77584),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:5-6-00945-2021);****点击查看,电力行业(送电工程)专业工程设计【甲】级(证书编号:A****点击查看20547),电力行业(变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:A****点击查看20544),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:B****点击查看20547)。

**省集胜****点击查看公司,安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[2012]000635)。

第二中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看**公司(信用代码:916****点击查看****点击查看4500308);****点击查看****点击查看公司(信用代码:915****点击查看****点击查看971455W)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):80%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【关乐,二级建造师注册证书(机电工程),证书编号:陕261****点击查看36374;安全生产考核合格证书编号:陕**B(2014)****点击查看780】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

****点击查看**公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看08686),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:3-1-00647-2015);****点击查看****点击查看公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:A****点击查看06056),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:B****点击查看06056)。

****点击查看**公司,安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[2005】000243)。

第三中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看**公司(信用代码:915****点击查看****点击查看45315XL);**中网****点击查看公司(信用代码:911****点击查看****点击查看191073D)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):81%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【万鹏,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:渝150****点击查看****点击查看18239;安全生产考核合格证书编号:渝**B(2019)****点击查看880,陈琪,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:渝135****点击查看****点击查看17509,安全生产考核合格证书编号:渝**B(2018)****点击查看640】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

****点击查看**公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看35817(临)),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:5-1- 00525-2020);**中网****点击查看公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【丙】级(证书编号:A****点击查看11650),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:B****点击查看11653)。

****点击查看**公司,安全生产许可证(证书编号:(渝)JZ安许证字[2005]001111)。

标段二:**:

第一中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看**公司(信用代码:916****点击查看****点击查看4500308);****点击查看****点击查看公司(信用代码:915****点击查看****点击查看971455W)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):81%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【关乐,二级建造师注册证书(机电工程),证书编号:陕261****点击查看36374;安全生产考核合格证书编号:陕**B(2014)****点击查看780】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

****点击查看**公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看08686),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:3-1-00647-2015);****点击查看****点击查看公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:A****点击查看06056),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:B****点击查看06056)。

****点击查看**公司,安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[2005】000243)。

第二中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看集团有限公司(信用代码:915****点击查看****点击查看3875015);**瑞拓****点击查看公司(信用代码:****点击查看9002MA5TLJ2B1F)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):82%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【谭园军,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:川151****点击查看****点击查看04009;安全生产考核合格证书编号:川**B(2020)****点击查看573】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

****点击查看集团有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看01838),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:5-6-00323-2020);**瑞拓****点击查看公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:A****点击查看05340),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:B****点击查看05340)。

****点击查看集团有限公司,安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[2011]000346)。

第三中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看**公司(信用代码:915****点击查看****点击查看755045K);****点击查看设计院有限公司(信用代码:913****点击查看****点击查看2655514)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):80.5%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【叶伟,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:藏142****点击查看****点击查看03141;安全生产考核合格证书编号:藏**B(2024)****点击查看370】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

****点击查看**公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看11441),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:7-1-00010-2022);****点击查看设计院有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:A****点击查看00745),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:B****点击查看00748)。

****点击查看**公司,安全生产许可证(证书编号:(藏)JZ安许证字[2021]000127。

标段三:**:

第一中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看**公司(信用代码:915****点击查看****点击查看755045K);****点击查看设计院有限公司(信用代码:913****点击查看****点击查看2655514)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):80.5%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【叶伟,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:藏142****点击查看****点击查看03141;安全生产考核合格证书编号:藏**B(2024)****点击查看370】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

****点击查看**公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看11441),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:7-1-00010-2022);****点击查看设计院有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:A****点击查看00745),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:B****点击查看00748)。

****点击查看**公司,安全生产许可证(证书编号:(藏)JZ安许证字[2021]000127。

第二中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司(信用代码:914****点击查看****点击查看7276007);****点击查看**公司(信用代码:914****点击查看****点击查看794127U)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):81%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【余峰,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:鄂142****点击查看****点击查看02267;安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2021)****点击查看567】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

****点击查看工程局有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看01742),承装(修、试)电力设施许可证【三】级(许可证编号:5-4-00679-2015);****点击查看**公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:A****点击查看05390),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:B****点击查看05393)。

****点击查看工程局有限公司,安全生产许可证(证书编号:(鄂)JZ安许证字[2005]000247)。

第三中标候选人:

(1)单位名称:**市****点击查看公司(信用代码:915****点击查看****点击查看584502W);重****点击查看设计院有限公司(信用代码:915****点击查看****点击查看44715X7)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):80%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【刘康,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:渝150****点击查看****点击查看15927;安全生产考核合格证书编号:渝**B(2018)****点击查看463】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

**市****点击查看公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看38557),承装(修、试)电力设施许可证【三】级(许可证编号:5-1-00315-2016);重****点击查看设计院有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:A****点击查看03765),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:B****点击查看03768)。

**市****点击查看公司,安全生产许可证(证书编号:(渝)JZ安许证字[2004]100536)。

标段四:**:

第一中标候选人:

(1)单位名称:**航天意****点击查看公司(信用代码:916****点击查看****点击查看902191Y);****点击查看集团****点击查看公司(信用代码:911****点击查看****点击查看250673E)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):81%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【张**,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:陕152****点击查看****点击查看05378;安全生产考核合格证书编号:陕**B(2015)****点击查看526】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

**航天意****点击查看公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看13109),承装(修、试)电力设施许可证【三】级(许可证编号:3-1-01085-2019);****点击查看集团****点击查看公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【丙】级(证书编号:A****点击查看00105),工程勘察专业类(工程测量)【丙】级(证书编号:B****点击查看00067)。

**航天意****点击查看公司,安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[2015]010872)。

第二中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看集团有限公司(信用代码:915****点击查看****点击查看3875015);**瑞拓****点击查看公司(信用代码:****点击查看9002MA5TLJ2B1F)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):81%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【谭园军,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:川151****点击查看****点击查看04009;安全生产考核合格证书编号:川**B(2020)****点击查看573】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

****点击查看集团有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看01838),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:5-6-00323-2020);**瑞拓****点击查看公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:A****点击查看05340),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:B****点击查看05340)。

****点击查看集团有限公司,安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[2011]000346)。

第三中标候选人:

(1)单位名称:**市****点击查看公司(信用代码:915****点击查看****点击查看584502W);重****点击查看设计院有限公司(信用代码:915****点击查看****点击查看44715X7)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):79.5%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【刘康,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:渝150****点击查看****点击查看15927;安全生产考核合格证书编号:渝**B(2018)****点击查看463】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

**市****点击查看公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看38557),承装(修、试)电力设施许可证【三】级(许可证编号:5-1-00315-2016);重****点击查看设计院有限公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:A****点击查看03765),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:B****点击查看03768)。

**市****点击查看公司,安全生产许可证(证书编号:(渝)JZ安许证字[2004]100536)。

标段五:**:

第一中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看集团有限公司(信用代码:915****点击查看****点击查看3875015);**瑞拓****点击查看公司(信用代码:****点击查看9002MA5TLJ2B1F)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):80%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【谭园军,一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:川151****点击查看****点击查看04009;安全生产考核合格证书编号:川**B(2020)****点击查看573】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

****点击查看集团有限公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看01838),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:5-6-00323-2020);**瑞拓****点击查看公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:A****点击查看05340),工程勘察专业类(工程测量)【乙】级(证书编号:B****点击查看05340)。

****点击查看集团有限公司,安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[2011]000346)。

第二中标候选人:

(1)单位名称:****点击查看公司(信用代码:915****点击查看****点击查看9665506);**省****点击查看公司(信用代码:915****点击查看****点击查看0368506)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):81%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【吴洪旭,二级建造师注册证书(机电工程),证书编号:川251****点击查看****点击查看26540;安全生产考核合格证书编号:川**B(2020)****点击查看895】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

****点击查看公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看94472),承装(修、试)电力设施许可证【二】级(许可证编号:5-6-40467-2012);**省****点击查看公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【甲】级(证书编号:A****点击查看05557),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:B****点击查看05557)。

****点击查看公司,安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[2006]000269)。

第三中标候选人:

(1)单位名称:**欣网****点击查看公司(信用代码:913****点击查看****点击查看421052D);安****点击查看总院****点击查看公司(信用代码:913****点击查看****点击查看001465Q)。

(2)投标报价:综合折扣报价(ON):81.5%,增值税税率:9%。

(3)工程质量要求:【合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求】。

(4)合同期限:截至合同签订金额执行完毕或自合同签订之日起至2025年12月31日(以其中先到达的为框架到期)。

(5)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:【吴焱,二级建造师注册证书(机电工程),证书编号:苏232****点击查看54687;安全生产考核合格证书编号:苏**B(2022)****点击查看391】

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:

**欣网****点击查看公司,电力工程施工总承包【二】级(证书编号:D****点击查看25113),承装(修、试)电力设施许可证【四】级(许可证编号:4-2-02393-2020);安****点击查看总院****点击查看公司,电力行业(送电工程、变电工程)专业工程设计【乙】级(证书编号:A****点击查看00157),工程勘察专业类(工程测量)【甲】级(证书编号:B****点击查看00150-10/1)。

**欣网****点击查看公司,安全生产许可证(证书编号:(苏)JZ安许证字[2009]601017)。

(三)否决投标情况

标段一:**否决情况如下:****点击查看工程局有限公司;**瑞信****点击查看公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求。

标段二:**否决情况如下:****点击查看工程局有限公司;**瑞信****点击查看公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求。

标段三:**否决情况如下:****点击查看工程局有限公司;**瑞信****点击查看公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求;****点击查看**公司;**西北火电****点击查看公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求,项目经理未提供连续三个月社保证明材料。

标段四:**否决情况如下:****点击查看工程局有限公司;**瑞信****点击查看公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求。

标段五:**否决情况如下:****点击查看工程局有限公司;**瑞信****点击查看公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求;****点击查看公司;****点击查看**公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求;****点击查看**公司;**西北火电****点击查看公司联合体协议未逐页盖章,不满足招标文件签字盖章要求,项目经理未提供连续三个月社保证明材料。

(四)其他

公示期:【2025年2月27日至2025年3月5日】。发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****点击查看.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看./)】 。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

****点击查看公司及联系方式

联系人:胡乐洲、石镇、周正、朱青艳

联系方式:150****点击查看2170

邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

招标代理机构:****点击查看

2025年2月26日

附件(2)
中标候选人公示-签字版.pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 西藏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0