河北省数字创意文化产业园区(一期)勘察、初步设计项目中标候选人公示

河北省数字创意文化产业园区(一期)勘察、初步设计项目中标候选人公示

发布于 2024-10-15
中国****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息304条

立即监控

**省****点击查看园区(一期)勘察、初步设计项目 中标候选人公示

项目编号:

Title
**省****点击查看园区(一期)勘察、初步设计项目中标候选人公示

招标项目名称: **省****点击查看园区(一期)勘察、初步设计

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **省****点击查看园区(一期)勘察、初步设计项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**省****点击查看园区(一期)勘察、初步设计标段
房屋建筑业**省**市石****点击查看开发区
2024-10-14开标7
2024-10-152024-10-17


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 ****点击查看423.00 ****点击查看423.00 合格,满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准 签订合同后 30 日历天内完成,服务周期从签订合同之日起至项目竣工验收备案之日止,并符合招标文件要求
2 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 合格,满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准。 签订合同后30日历天内完成方案设计、初步设计(含概算)及地质勘察全部工作;服务周期按招标文件要求执行
3 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 ****点击查看076.00 ****点击查看076.00 合格,满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准 签订合同后 30 日历天内完成全部工作,并满足第二章招标文件“投标人须知”第1.3.2项规定


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 王永炜 高级工程师 一级注册建筑师 201****点击查看1467
2 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 池永军 高级工程师 一级注册建筑师 201****点击查看0289
3 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 王超若 高级建筑师 一级注册建筑师 201****点击查看0495


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 满足,符合招标文件要求
2 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
3 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 高新区高新云谷产业园 **高投****点击查看公司 2022-03-02 ****点击查看5300元
2 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 新川IV46IV47****点击查看中心项目IV46号地块工程设计 **高投****点击查看公司 2023-02-01 ****点击查看6000元
3 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 新川V6V7V8V20V21号地块软件园项目V20号地块工程设计-施工总承包 **高投****点击查看公司 2023-02-01 ****点击查看9600元
4 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 **建示范及智能建筑产业园(一期)项目方案设计、初步设计服务 **新****点击查看公司 2022-04-18 ****点击查看2151元
5 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 新川V5V9V23V24号地块软件园项目V5号地块工程设计-施王总承包 **高投****点击查看公司 2023-02-01 ****点击查看600元
6 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 塘沽一中(九年一贯制及高中部)项目 ****点击查看**开发区****点击查看交通局 2022-06-28 ****点击查看000
7 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 南门外大街商圈北部片区城市更新项目勘察 **泰达融汇城市****点击查看公司 2022-12-22 760790
8 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 **机场三期改扩建工程项目勘察一标段 ****点击查看**公司 2022-04-16 ****点击查看9500
9 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 **银行新金融产业园主体工程项目勘察(含超前钻) ****点击查看公司 2023-07-12 ****点击查看951.06
10 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 民航大学新校区二期工程勘察 ****点击查看大学 2022-02-28 ****点击查看035
11 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 ****点击查看中学新校区项目设计勘察 ****点击查看教育局 2022-03-08 ****点击查看3838.03
12 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 ****点击查看医院迁建项目设计、采购、施工(EPC)总承包 ****点击查看医院 2022-02-28 ****点击查看000
13 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 ****点击查看中学建设项目勘察设计 ****点击查看教育局 2023-04-21 ****点击查看7673.27
14 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 **区诸单元02-07-1号地块与猪墓单元02-07-2号地块设计项目 ****点击查看****点击查看集团有限公司 2024-02-28 ****点击查看5584
15 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)勘察 ****点击查看科技园****点击查看公司 2022-10-09 299800
16 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 数科园A区项目岩土工程勘察 **自贸区**片区数字科技产****点击查看公司 2023-02-01 290000
17 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 ****点击查看医院****点击查看医院 ****点击查看新区****点击查看公司 2023-03-01 450000
18 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 ****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院项目工程勘察 ****点击查看医院 2023-08-25 159800
19 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 中国华能总部项目 ****点击查看公司****点击查看公司 2022-06-16 ****点击查看5000
20 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 **东站**商务区开发项目设计 ****点击查看**公司 2022-09-06 ****点击查看8000
21 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 ****点击查看中心项目工程设计 **省发控公共服务****点击查看公司 2022-02-22 ****点击查看0000
22 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 ****点击查看中心 T7、T9 建筑设计总承包合同 **地铁****点击查看公司 2023-06-12 ****点击查看18000
23 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 银瓶现代产业园(一期)勘察 ****点击查看园区****点击查看公司 2023-10-13 ****点击查看989.01
24 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 银瓶现代产业园(二期)勘察 ****点击查看园区****点击查看公司 2023-10-13 ****点击查看962.18
25 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 **软件园三期F28地块勘察及岩土设计 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-11-22 ****点击查看000


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 王永炜 高新区高新云谷产业园 **高投****点击查看公司 2022-03-02 ****点击查看5300.00
2 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 王永炜 新川IV46IV47****点击查看中心项目设计 **高投****点击查看公司 2023-02-01 ****点击查看6000
3 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 王永炜 新川V6V7V8V20V21号地块软件园项目V8、V20、V21号地块工程设计 **高投****点击查看公司 2023-02-01 ****点击查看1600
4 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 王永炜 新川V5V9V23V24号地块软件园项目、新川V6V7V8V20V21号地块软件园项目V6、V7号地块设计 **高投****点击查看公司 2023-02-01 ****点击查看8400
5 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 池永军 ****点击查看医院迁建项目设计、采购、施工(EPC)总承包 ****点击查看医院 2022-12-28 ****点击查看000
6 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 池永军 **区诸单元02-07-1号地块与猪墓单元02-07-2号地块设计项目 ****点击查看****点击查看集团有限公司 2024-02-28 ****点击查看5584
7 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 王超若 ****点击查看中心项目工程设计 **省发控公共服务设 ****点击查看公司 2022-02-22 ****点击查看0000


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 13.00 12.90 12.90 12.85 13.00
2 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 13.00 12.90 12.80 12.82 13.00
3 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 12.50 12.30 11.90 12.22 12.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 46.20 47.00 44.00 52.22 53.40
2 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 43.60 41.30 44.30 50.87 53.10
3 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 42.30 40.60 42.70 49.96 46.50


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看;****点击查看集团有限公司 29.90 91.39
2 ****点击查看**总院****点击查看公司;**益坤岩****点击查看公司 29.96 89.49
3 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看研究院有限公司 29.46 86.15


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看研究院****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 设计负责人资格不符合招标文件要求
2 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看**公司 勘察投标报价超过限价


7. 提出异议的渠道和方式:(1)招标人联系人:焦丽抗,联系电话:0311-****点击查看3143;(2)招标代理机构联系人:任尚萍,联系电话:0311-****点击查看1153-8015;(3)在**公共**交易平台在线提出。异议提出人提出异议应当提交书面异议函。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市**北大街330号**市维明南大街266号恒大华府3号商业办公楼2单元7层
焦丽抗刘仁杰、任尚萍
0311-****点击查看3143031****点击查看31153
/hbgdzb@vip.****点击查看.com



8. 其他公示内容:根据《****点击查看服务局等五部门关于印发《**省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 121次, 占比 96.03%
重点地区: 广东, 中标 58次, 占比 46.03%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 835886.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大