[江永县]江永县职业中专学校提质扩容建设项目(一期)(EPC)[中标候选人公示第1次]

[江永县]江永县职业中专学校提质扩容建设项目(一期)(EPC)[中标候选人公示第1次]

发布于 2025-01-09
湖南****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息184条

立即监控

[**县]****点击查看提质扩容建设项目(一期)(EPC)[中标候选人公示第1次]
【信息时间:2025-01-09】

****点击查看提质扩容建设项目(一期)(EPC)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看提质扩容建设项目(一期)(EPC)评标工作已经结束,本招标项目采用湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法,资格审查方式为资格后审,评标委员会推荐了以下3名不排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期2025年01月09日至2025年01月14日(公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定确定中标人)。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

招 标 人:****点击查看

地 址:**县潇浦镇北山塘路;

联 系 人:蒋玉丽;

电 话:138****点击查看4308(经本人同意公开);

招标代理机构: ****点击查看

地 址:**省**市**区百万庄6号路65号楼二楼 ;

联 系 人:郭源忠 、张 曦、张远军;

电 话:191****点击查看1930(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)。

监管部门:****点击查看建设局、****点击查看改革局;

联系电话:0746-****点击查看942

中标候选人信息公示表

(不排序中标候选人)

中标候选人名称

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看公司

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看公司

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看公司

投标报价(万元)

3428.025756

3452.138482

3475.155174

工期(日历天)

540

540

540

质量要求

设计要求的质量标准:设计符合相关规范、国家政策、法规和本项目勘察设计任务的要求;

施工要求的质量标准:施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格;

设计要求的质量标准:设计符合相关规范、国家政策、法规和本项目勘察设计任务的要求;

施工要求的质量标准:施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格;

设计要求的质量标准:设计符合相关规范、国家政策、法规和本项目勘察设计任务的要求;

施工要求的质量标准:施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格;

施工保修要求

按国务院令2000年第279****点击查看建设部2000年第80号令要求保修。

按国务院令2000年第279****点击查看建设部2000年第80号令要求保修。

按国务院令2000年第279****点击查看建设部2000年第80号令要求保修。

详细评审得分情况

总分

77.35

76.94

76.87

企业资信及履约能力得分

22.44

22.14

22.44

技术方案得分

通过

通过

通过

投标报价得分

54.91

54.80

54.43

工程总承包项目负责人

姓名

肖耀湘

姜灿

黄**

注册执业证书编号

湘143****点击查看****点击查看03903

湘243****点击查看49626

湘143****点击查看****点击查看02371

安全生产考核合格证证书编号

湘**B(2021)****点击查看602

湘**B(2024)****点击查看328

湘**B(2021)****点击查看079

施工项目负责人

姓名

肖耀湘

姜灿

黄**

注册执业证书编号

湘143****点击查看****点击查看03903

湘243****点击查看49626

湘143****点击查看****点击查看02371

安全生产考核合格证证书编号

湘**B(2021)****点击查看602

湘**B(2024)****点击查看328

湘**B(2021)****点击查看079

设计项目负责人

姓名

曹浩伟

王宇

林锦帆

注册执业证书编号

202****点击查看3295

200****点击查看2810

201****点击查看0525

投标担保信息

形式

投标承诺

投标担保

投标承诺

技术方案得分情况:

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

联合体牵头人:**市****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

联合体牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

联合体牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

联合体牵头人:湖****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

联合体牵头人:**市华宇****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不合格情况说明

序号

投标人

不合格情况的原因

1

联合体牵头人:**市****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

资格评审(设计资质过期)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江永****材店
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 426次, 占比 95.73%
重点地区: 湖南, 中标 445次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 65.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江永****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 66.28
湖南****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0