内蒙古大兴安岭林区航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计内蒙古大兴安岭林区航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计中标候选人公示

内蒙古大兴安岭林区航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计内蒙古大兴安岭林区航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计中标候选人公示

发布于 2025-05-13
内蒙****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息725条

立即监控

项目名称
内****点击查看航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-05-13 00:00:00
报名结束时间
2025-05-13 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-13 09:30:00

内****点击查看航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

项目名称和编号

****点击查看001内****点击查看航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计

标段(包)名称和编号

****点击查看001001内****点击查看航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计

开标时间

2025-05-13 09:30:00

开标地点

鄂伦春开标室

公示期

2025年03月13日至2025年03月16日

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看000.00元

工期(交货期)

自合同签订后20个日历天内交付初步设计并通过专家评审,初步设计批复后10日历天交付施工图设计成果资料

工程质量标准

****点击查看政府关于设计、审图方面的标准和规定

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:辛云 相关个人业绩:1、****点击查看护林站航空消防能力提升建设项目、2、内****点击查看**局车库建设项目、3、****点击查看中学薄弱能力提升改造项目--综合楼项目 证书名称和编号:一级建筑师注册证书 200****点击查看0825

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

建筑专业负责人姓名:李国钰 相关个人业:绩****点击查看基地项目 证书名称和编号:职称证(正高级工程师) 202****点击查看0728、结构专业负责人姓名:张会雷 相关个人业绩:****点击查看基地项目 证书名称和编号:职称证(高级工程师) 201****点击查看6209、给排水专业负责人姓名:胡佳杰 相关个人业绩:****点击查看基地项目 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ****点击查看52666、暖通专业负责人姓名:杜金锁 相关个人业绩:****点击查看基地项目 证书名称和编号:职称证(高级工程师) 202****点击查看8590、电气专业负责人姓名:刘桂芳 相关个人业绩:****点击查看基地项目 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ****点击查看52723、道路专业负责人姓名:周昊 相关个人业绩:****点击查看基地项目 证书名称和编号:职称证(高级工程师) 201****点击查看0609、造价专业负责人姓名:米陶岩 相关个人业绩:****点击查看基地项目 证书名称和编号:一级造价工程师注册证 建[造]112****点击查看****点击查看136、测绘专业负责人姓名:王大伟 相关个人业绩:****点击查看基地项目 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ****点击查看25153、林业专业负责人姓名:李维甫 相关个人业绩****点击查看基地项目 证书名称和编号:职称证(正高级工程师) 202****点击查看0727

企业业绩

**市博克图**林地区窑沟山洪沟治理工程、航空护林局索滑降训练塔建设项目、****点击查看护林站航空消防能力提升建设项目、内****点击查看**局车库建设项目、****点击查看物流中心****点击查看中心 锅炉房 消防泵房 发电机房、****点击查看基地项目、**省大****点击查看**中学校基础设施建设项目地质勘探项目、****点击查看学校消防设备用房建设地质勘察项目、****点击查看中学薄弱能力提升改造项目-综合楼项目

奖项、荣誉

2011年度**林业优秀工程勘察设计奖二等奖、2014-2015年度**林业优秀工程勘察设计三等奖、2014-2015年度**林业优秀工程勘察设计一等奖、2014-2015年度**林业优秀工程勘察设计二等奖、

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第二中标候选人

投标人名称

**市佳维****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000.00 元

工期(交货期)

自合同签订后20个日历天内交付初步设计并通过专家评审,初步设计批复后10日历天交付施工图设计成果资料

工程质量标准

****点击查看政府关于设计、审图方面的标准和规定

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:黄河 相关个人业绩:1、****点击查看河镇西出口路工程勘察设计、2、**新谷平台经济暨****点击查看园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包、3、**省****点击查看中学**校舍工程项目 证书名称和编号:一级注册建筑师注册证书 202****点击查看0716

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

建筑专业负责人姓名:孙伟 相关个人业绩:**新谷平台经济暨****点击查看园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B****点击查看2022、结构专业负责人姓名:张洪福 相关个人业绩:**新谷平台经济暨****点击查看园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B****点击查看10160、给排水专业负责人姓名:王** 相关个人业绩:**新谷平台经济暨****点击查看园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B****点击查看10099、暖通专业负责人姓名:张琢 相关个人业绩:**新谷平台经济暨****点击查看园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B****点击查看14690、电气专业负责人姓名:李强 相关个人业绩:**新谷平台经济暨****点击查看园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B****点击查看11119、道路专业负责人姓名:文永峰 相关个人业绩:**新谷平台经济暨****点击查看园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B****点击查看1200、造价专业负责人姓名:周江玫 相关个人业绩:**新谷平台经济暨****点击查看园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:一级造价工程师注册证 建[造]112****点击查看****点击查看171、测绘专业负责人姓名:龙高巍 相关个人业绩:**新谷平台经济暨****点击查看园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B****点击查看20518、林业专业负责人姓名:邱金涛 相关个人业绩:**新谷平台经济暨****点击查看园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(正高级工程师) B****点击查看10170

企业业绩

**新谷平台经济暨****点击查看园区项目修缮改造、装修EPC总承包、**省****点击查看中学**校舍工程项目、**省**市**区智慧工业物流交通枢纽项目(一期)工程施工总承包(EPC)

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看800.00 元

工期(交货期)

自合同签订后20个日历天内交付初步设计并通过专家评审,初步设计批复后10日历天交付施工图设计成果资料

工程质量标准

****点击查看政府关于设计、审图方面的标准和规定

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:林锦帆 相关个人业绩:1、联华通信(**)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:一级注册建筑师注册证书 202****点击查看0601

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

建筑专业负责人姓名:王涵 相关个人业绩:联华通信(**)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ****点击查看101B0800、结构专业负责人姓名:赵仁彬 相关个人业绩:联华通信(**)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) 202****点击查看68410、给排水专业负责人姓名:张** 相关个人业绩:联华通信(**)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) 黔高****点击查看02205、暖通专业负责人姓名:张雪 相关个人业绩:联华通信(**)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ****点击查看012B013、电气专业负责人姓名:于芳 相关个人业绩:联华通信(**)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(正高级工程师) DG201****点击查看0472、道路专业负责人姓名:凌毅 相关个人业绩:联华通信(**)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) 2023B05577、造价专业负责人姓名:颜艳 相关个人业绩:联华通信(**)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:一级造价工程师注册证 建[造]142****点击查看****点击查看496、测绘专业负责人姓名:马健 相关个人业绩:联华通信(**)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) 2023B06494、林业专业负责人姓名:王志永 相关个人业绩:联华通信(**)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) 211****点击查看****点击查看20155

企业业绩

联华通信(**)5G通信基站项目EPC总承包及前过程咨询一期工程、****点击查看中学**校区实践综合楼项目勘察设计、****点击查看**公司输电线路迁移工程、进矿道路工程、聚盟**空间科技产业园、****点击查看中学新校区改建项目-**工程

奖项、荣誉

**市优秀工程勘察设计奖市政公用(道**隧)工程设计组三等奖、2024年度**省工程勘察设计优秀技术成果建筑设计、**省上程勘察设计优秀技术成果

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

否决投标情况

****点击查看设计研究院:项目负责人一级注册建筑师注册有限期已过期。未提供勘察资质文件。

异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:中****点击查看集团****点击查看公司

异议受理部门联系方式:0470-****点击查看827

监督部门:中****点击查看集团****点击查看公司

监督部门联系方式:0470-****点击查看827

名 称:****点击查看

地 址:**自治区**市**诺敏镇

联 系 人:张喜峰

电 话:138****点击查看8281

名 称:****点击查看

地 址:**自治区**市**区郦水家园10号楼102门市

联 系 人:罗先生

电 话:0470-****点击查看188

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 牙克****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大