宁波梅山保税港区四海物流有限公司消防管道改造工程项目评标结果公示

宁波梅山保税港区四海物流有限公司消防管道改造工程项目评标结果公示

****点击查看消防管道改造工程项目

评标结果公示

项目名称:****点击查看消防管道改造工程项目

项目编号:****点击查看

开标时间:2024年10月16日

评标时间:2024年10月16日

公示时间:2024年10月17日2024年10月21日

无效标情况:****点击查看委员会初步评审,****点击查看**公司商务标中编制人未签字或盖章,不符合招标文件要求,根据招标文件P18第三章评标办法中前附表2.1.1形式标评审标准第2点规定,对其投标文件作无效标处理。

评标结果:经评审,本项目有效投标人不足三家,作流标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0574-****点击查看9871

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 12 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 浙江, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 361.89
宁波****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.5
宁波****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 41 次, 占比 97.62%
重点地区: 浙江, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 19.97
关键词