永泰抽水蓄能电站安全设施标准化建设(2024年度)(流标公告)

永泰抽水蓄能电站安全设施标准化建设(2024年度)(流标公告)

发布于 2024-12-09
福州****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息539条

立即监控

****点击查看电站安全设施标准化建设(2024年度)

流标公示

招标编号:****点击查看

1、招标项目概况

项目名称:****点击查看电站安全设施标准化建设(2024年度)

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)

( )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月 日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。

( )2.2通过资格预审的申请人少于3个

本招标项目于 年 月 日 时在 进行资格,****点击查看委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。

( )2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个

本招标项目投标截止时间为 年 月 日 时,至投标截止时间止递交投标文件的投标人少于3个。

( √ )2.4 所有****点击查看委员会否决

本招标项目于 2024 年 12 月 6 日 9:30 时在 ****点击查看开标,****点击查看委员会评审,所有投标文件均被否决。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 王杰

专家评委: 邢志响、董心文、付继铭、谢文琦

评标办法: 综合评估法

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福****点击查看公司

资格审查不合格

类似服务业绩未提供业绩完成证明(业主出具的完工证明)

招标公告3.投标基本资格要求“3.2投标人近2年至少有1项已完成的发电企业安全生产标准化建设或提供过类似服务业绩。(“近2年”指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含本数)的前2年内)。投标人应提供合同关键页复印件(包括但不限于合同首页、供货范围及规模、签字盖章页等)、业绩完成证明(业主出具的完工证明),否则业绩无效”

/

( )2.5 其他原因

3、公示时间

公示期为2024年 12 月 9 日至2024年 12 月 12 日。

4、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县**乡岭下村青兰18号

电话:0591-****点击查看0175;传真:0591-****点击查看0197

联系人:钱欣星、王洁

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦C座631室

联系人:李卉、庄铃强

电话:0591-****点击查看4218

电子邮箱:****点击查看@sina.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 146次, 占比 61.86%
重点地区: 福建, 中标 220次, 占比 93.22%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 1912.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 27 次, 占比 69.23%
重点地区: 安徽, 中标 20 次, 占比 51.28%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 32 次, 占比 40.0%
重点地区: 河南, 中标 31 次, 占比 38.75%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1471.88