厦门第二工人文化宫项目(施工“评定分离”)[ZBCG]

厦门第二工人文化宫项目(施工“评定分离”)[ZBCG]

发布于 2024-12-23
中建****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息932条

立即监控

定标候选人公示

招标项目编号为****点击查看****点击查看文化宫项目(施工 评定分离 )工程建设项目,该工程施工招标于2024年12月06日依法公开开标后,****点击查看委员会****点击查看委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的资****点击查看委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号 投标人名称 资格审查结果
1 ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 合格
2 ****点击查看集团****点击查看公司 合格
3 ****点击查看**公司,****点击查看集团****点击查看公司 合格
4 中建****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司 合格
5 ****点击查看工程局有限公司 合格
6 ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 合格
7 中建五局****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司 合格
8 宝冶(厦****点击查看公司,****点击查看公司 合格
9 中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司 合格
10 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 合格
11 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 合格
12 ****点击查看公司 合格
13 ****点击查看工程局有限公司 合格
14 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 合格
15 中建三局(福****点击查看公司,****点击查看公司 合格

1.2未入围投标人名单

序号 投标人名称 资格审查结果 未入围原因
1 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 合格 第1项报价靠后1/3淘汰
2 ****点击查看公司 合格 第1项报价靠后1/3淘汰
3 ****点击查看集团有限公司 合格 第1项报价靠前5%淘汰
4 ****点击查看集团有限公司 合格 第1项报价靠后1/3淘汰
5 ****点击查看工程局有限公司 合格 第1项报价靠后1/3淘汰
6 ****点击查看**公司 合格 第1项报价靠前5%淘汰
7 ****点击查看公司 不合格 因项目负责人提供的建筑工程专业注册建造师证过期,不符合招标文件第二章 投标人须知 前附表附录1第3项规定,资格审查不通过。
8 ****点击查看集团有限公司 合格 第1项报价靠后1/3淘汰
9 ****点击查看**公司 不合格 因提供的业绩在**建筑市场监管公共服务平台上查无跨度指标,不符合招标文件第二章 投标人须知 前附表附录1第2项规定,条款资格审查不通过。
10 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 合格 第1项报价靠前5%淘汰
11 **泰****点击查看公司 合格 第1项报价靠后1/3淘汰
12 ****点击查看公司 合格 第1项报价靠后1/3淘汰

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候选人名称投标报价总价(元)工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称项目负责人执业资格

证书注册(证书)

或职称证书编号定标候选人的类似工程业绩(如有时)****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司****点击查看07853.****点击查看636合格,争创国优陈蕃鸿一级注册建造师京135****点击查看****点击查看089731.**融创文旅城e-4、e-5 地块商业及旅游配套开发建设项目(**文旅城水雪综合体)

2.****点击查看时代锂****点击查看基地项目(车里湾一期-配****点击查看集团****点击查看公司****点击查看67854.****点击查看636合格,争创国优杨**一级注册建造师陕161****点击查看****点击查看062671.****点击查看体育馆

2.****点击查看剧院工程****点击查看**公司,****点击查看集团****点击查看公司****点击查看00158.****点击查看636合格,争创国优颜朗一级注册建造师浙133****点击查看****点击查看058301.****点击查看广场中建****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司****点击查看54007.****点击查看636合格,争创国优赖瑞瀚一级注册建造师闽135****点击查看****点击查看006001.****点击查看国际机场南gameco飞机维修设施三期18号维修机库工程

2.****点击查看中心工程(施工)ii标段

3.****点击查看中心-展览中心i标段(施工)

4.****点击查看中心-会议****点击查看工程局有限公司****点击查看92468.****点击查看636合格,争创国优许昆煌一级注册建造师京111****点击查看****点击查看057741.****点击查看中心

2.****点击查看中心二期项目

3.横琴口岸及综合交通枢纽****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司****点击查看30930.****点击查看636合格,争创国优江保三一级注册建造师闽135****点击查看****点击查看199871.****点击查看大学****点击查看医院**院区

2.****点击查看美术馆工程(暂定名)中建五局****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司****点击查看56377.****点击查看636合格,争创国优马怀宇一级注册建造师湘143****点击查看****点击查看036221.会展酒店

2.****点击查看大学**国际校区二期工程

3.**虎山运动公园项目

4.****点击查看时代锂****点击查看基地项目(车里湾一期)

5.矿坑生态修复利用工程 冰雪世界项目

6.****点击查看**学校**校区(工程总承包)宝冶(厦****点击查看公司,****点击查看公司****点击查看56570.****点击查看636合格,争创国优陈连让一级注册建造师沪131****点击查看****点击查看006061.****点击查看中心-展览中心ii标段

2.****点击查看中心五期工程中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司****点击查看25801.****点击查看636合格, 争创国优蔡翰斌一级注册建造师闽135****点击查看****点击查看008081.****点击查看中心

2.**西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块(合同项目名称:**西海湾邮轮城7#地块-非航站楼)

3.****点击查看学校(高林校区)

4.****点击查看中心****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司****点击查看63142.****点击查看636合格,争创国优曾利鹏一级注册建造师鄂142****点击查看****点击查看037321.****点击查看中学****点击查看中心ppp****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司****点击查看24825.****点击查看636合格,争创国优黄跃东一级注册建造师闽151****点击查看****点击查看040511.**市铁****点击查看广场工程

2.**新权南路综合发展项目总承包工程

3.****点击查看至**铁路**东津站站房及相关工程zwhbzf-1标施工****点击查看集团有限公司****点击查看10240.****点击查看636合格,争创国优谢锦滨一级注册建造师粤144****点击查看****点击查看016301.****点击查看广场

2.中国-东盟(****点击查看交易中心二、三期 二期****点击查看工程局有限公司****点击查看46726.****点击查看636合格,争创国优龚德文一级注册建造师沪131****点击查看****点击查看010321.****点击查看国际机场二期扩建工程航站楼及配套工程项目

2.****点击查看中心工程(施工)i标段-主体工程

3.**新机场航站区t1航站楼(标段一)

4.****点击查看中心****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司****点击查看51410.****点击查看636合格, 争创国优林顺一级注册建造师闽135****点击查看****点击查看015441.****点击查看医院新院二期工程中建三局(福****点击查看公司,****点击查看公司****点击查看48876.****点击查看636合格,争创国优洪坡一级注册建造师鄂142****点击查看****点击查看119651.中建﹒光谷之星项目g地块

2.****点击查看体育馆及室外配套工程

3.**龙洞堡国际机场三期扩建工程 t3 航站楼施工总承包项目

4.****点击查看少年宫

三、否决其投标的投标人及原因:

1.****点击查看公司:因项目负责人提供的建筑工程专业注册建造师证过期,不符合招标文件第二章 投标人须知 前附表附录1第3项规定,资格审查不通过。

2.****点击查看**公司:因提供的业绩在**建筑市场监管公共服务平台上查无跨度指标,不符合招标文件第二章 投标人须知 前附表附录1第2项规定,条款资格审查不通过。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单:张新娟、陈伟光、陈新泉、沈秀敏、陈妹妹。

六、公示时间:2024年12月07日至2024年12月10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区仙岳路4686号**第25层成本部

招标人联系方式:刘国京150****点击查看6309

招标人:(电子签名专用章)招标代理机构:(电子签名专用章)

法定代表人或法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章)其委托代理人:(电子签名专用章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 87.5%
重点地区: 福建, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 9932.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1046.72