昆明机务段段管油库及专用线安全现状评价采购公告

昆明机务段段管油库及专用线安全现状评价采购公告

发布于 2025-05-09

招标详情

中国铁路昆明局集团有限公司昆明机务段
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2241条

立即监控

本单位近五年消防类项目招标6次,合作供应商4个,潜在供应商3
查看详情 >
**机务段段管油库及专用线安全现状评价采购公告
****点击查看机务段段管油库及专用线安全现状评价)公开竞争性谈判采购公告
(项目编号: ****点击查看 )

一、采购条件(自行采购)

****点击查看****点击查看机务段段管油库及专用线安全现状评价进行公开竞争性谈判。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

采购内容:**机务段段管油库及专用线安全现状评价,项目内容为本****点击查看机务段段管红果、**、小石坝、**、读书铺、磨憨等油库及卸油专用线(共12次)安全现状及消防检测评价工作,并提供经专家评审的符合安全管理标准的安全现状评价报告。详见附表2《技术质量要求、验收标准和方法》、《采购需求明细》。

三、报价人资格要求

1.竞标方须为中华人民**国境内依法注册,具有独立法人资格的企业或能够承担民事责任的其他合法组织,具备一般纳税人资格,能开具增值税专用发票; 2.应具有国家相关部门办法的石油化工行业安全评价的《安全评价机构资质证书》,项目负责人具备一级安全评价师、化工高级工程师、注册安全工程师等相关证书; 3.竞标方未被国家、原铁道部、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司暂停或取消竞标资格;竞标人所供应的产品及同类产品不在国家、国铁集团通报整改期限内;****点击查看集团暂停或停止**关系期内。 4.竞标方需提供2021年至今完成过一项以上石油化工安全评价技术服务业绩证明,并提供合同。

四、谈判文件获取

4.1 凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.****点击查看.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

4.2 报名/采购文件获取时间: 2025年05月09日16时00分 至 2025年05月15日17时00分(**时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见国铁采购平台(https://cg.****点击查看.cn/),请登录后查询购买;报名成功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。

五、报价文件递交

5.1 递交报价文件截止时间:2025年05月19日09时00分00秒(**时间)。

5.2 递交报价文件地点:**省**市****点击查看**机务段生产综合楼4楼417室

5.3 逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。

六、谈判时间和地点

定于2025年05月19日09时00分00秒(**时间)开始谈判,谈判地点为**省**市****点击查看**机务段生产综合楼4楼417室。届时请报价人授权代表和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。

七、联系方式

采购人:****点击查看

详细地址:**省**市****点击查看**机务段生产综合楼4楼417室

电话:182****点击查看0903

邮政编码:650206

项目联系人:保红明

电话:139****点击查看1255

本公告在国铁采购平台(https://cg.****点击查看.cn)等媒介上发布。

****点击查看

日期:2025年5月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 80.0%
重点地区: 云南, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 154.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
吉林****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 261 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 59 次, 占比 22.61%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 224.06
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 318 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 106 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 135.47
云南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 83 次, 占比 72.81%
重点地区: 云南, 中标 114 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1006.83
关键词