
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标人 | 名称:****点击查看 |
地址:**县**南路28号 | |
代理机构 | 名称:****点击查看 |
地址:****点击查看开发区篁嘉园区篁嘉大道5号 | |
项目名称 | ****点击查看中学高中基础建设综合提升项目一期EPC |
项目编号 | ****点击查看 |
开标时间 | 2024年11月4日10时00分 |
第一中标候选人 | 名称:****点击查看(联合体牵头单位)、****点击查看**公司(联合体成员单位) |
地址:**市旌****点击查看园区1号(联合体牵头单位)、**市长****点击查看街道冠弘大厦2401室(联合体成员单位) | |
投标报价:****点击查看3940.00元 | |
工期:300日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:98.14分 | |
施工项目负责人:陈康军;设计项目负责人:韦志铖 | |
相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书;一级注册建筑师 | |
证书编号:皖234****点击查看58951;200****点击查看1344 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级; | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:**省****点击查看公司(联合体牵头单位)、****点击查看集团有限公司(联合体成员单位) |
地址:**市**县定城镇政务****点击查看装饰城1幢商铺1204室(联合体牵头单位)、**市**区蕴川路2000号9幢(联合体成员单位) | |
投标报价:****点击查看6419.00元 | |
工期:300日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:98.08分 | |
施工项目负责人:沈杨;设计项目负责人:刘学广 | |
相关证书名称:建筑工程专业一级建造师注册证书;一级注册建筑师 | |
证书编号:皖135****点击查看****点击查看01696;201****点击查看2952 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级; | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:****点击查看公司(联合体牵头单位)、****点击查看设计研究院有限公司(联合体成员单位) |
地址:**市**县**镇**国际南门14#105商铺(联合体牵头单位)、**市**区**总部经济城航天路33号(联合体成员单位) | |
投标报价:****点击查看7118.00元 | |
工期:300日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:98.06分 | |
施工项目负责人:张阿康;设计项目负责人:于丰超 | |
相关证书名称:建筑工程专业一级建造师注册证书;一级注册建筑师 | |
证书编号:皖134****点击查看****点击查看02956;200****点击查看0791 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级; | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1、****点击查看**公司投标文件中设计负责人一级注册建筑师电子注册证书不在有效期内,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标; 2、****点击查看**公司、****点击查看**公司投标文件中设计负责人一级注册建筑师电子注册证书未双签,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标; 3、**中兴****点击查看公司投标文件中未提供一级注册建筑师证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标; |
公示时间 | 2024年11月05日至2024年11月08日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:秦先生,联系电话:0563-****点击查看131,招标代理机构联系人:王工,联系电话:189****点击查看3090。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看987。三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表: |