
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县工程建设项目中标候选人公示表
招 标 人 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||
工 程 名 称 | 中新产业园定制厂房一期(3#车间装修工程)(第二次)工程总承包项目 | ||||
工 程 规 模 | 本项目主要对3#车间及附属进行装修及结构改造,建筑面积约106369.54平方米(计容),最高高度约23.50m,最大跨度约12m。 | ||||
| ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司 | ****点击查看公司、**新空间****点击查看公司 | 中国电子系统****点击查看公司 |
投标报价(元) | ****点击查看89799.00 | ****点击查看05796.00 | ****点击查看58014.00 | ****点击查看70000.00 | ****点击查看20000.00 |
中标候选人资质 | 建筑工程施工总承包特级/建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包特级/建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包特级/建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)甲级 |
项目负责人 | 徐清怀 | 刘典典 | 徐** | 孟令斌 | 郑利刚 |
项目负责人资格 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 |
工期 | 210日历天 | ||||
质量目标 | 设计要求的质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。 施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 施工要求的安全标准:满足国家和**县有关文件的要求。 | ||||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||
公示时间 | 2025年7月1日至2025年7月4日 | ||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | ****点击查看 | |||
联系人 | 李先生 | ||||
联系电话 | 0573-****点击查看6676 | ||||
投诉受理部门 | ****点击查看建设局 | 联系电话 | | ||
传真 | 0573-****点击查看5181 | ||||
电子邮件 | ****点击查看@163.com | ||||
通讯地址 | **县**东路168****点击查看中心二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2025年7月1日
附件1:中标候选人业绩得分(同原表格)
中标候选人 | 项目名称 | 竣工验收日期 | 工程造价金额 | 得分 | 类别 |
****点击查看 | 杭政储出[2011]43号地块商业金融业用房 | 2022年10月13日 | 124388万元 | 2 | 企业业绩 |
144.38 | 2 | 信用得分 | |||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看花园 | 2022年8月12日 | 52380.28万元 | 2 | 企业业绩 |
112 | 2 | 信用得分 | |||
****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司 | ****点击查看**公司数字影像技术项目 | 2024年10月11日 | 21225.42万元 | 2 | 企业业绩 |
107.5 | 2 | 信用得分 | |||
****点击查看公司、**新空间****点击查看公司 | 奕瑞X光产业园项目 | 2024年4月12日 | 28745.61万元 | 2 | 企业业绩 |
144.5 | 2 | 信用得分 | |||
中国电子系统****点击查看公司 | 熙麦(**)现代航空领航园项目(二期) | 2024年4月1日 | 29098.1万元 | 2 | 企业业绩 |
103.5 | 2 | 信用得分 |
附件2:开标会议记录
编号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 项目负责人 | 投标保证金缴纳形式 |
1 | **上航****点击查看公司 | ****点击查看88188.00 | 210 | 王炯超 | 省平台_浙商****点击查看公司****点击查看公司 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看69570.00 | 210 | 孙全 | 银行转账 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看99836.18 | 210 | 阮伊雯 | 银行转账 |
4 | **市****点击查看公司 | ****点击查看00491.00 | 210 | 刘强涛 | 省平台中华联合****点击查看公司****点击查看公司 |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看55888.20 | 210 | 张乔铭 | ****点击查看**公司 |
6 | ****点击查看公司、****点击查看公司 | ****点击查看27728.00 | 210 | 张闻宇 | ****点击查看银行****点击查看分行 |
7 | **市****点击查看公司、****点击查看公司 | ****点击查看62563.00 | 210 | 陈魏 | 银行转账 |
8 | ****点击查看**公司、****点击查看**公司 | ****点击查看25425.00 | 210 | 吴云 | 省平台中华联合****点击查看公司****点击查看公司 |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看46346.00 | 210 | 潘淮延 | 省平台国任保险 |
10 | 上****点击查看集团有限公司 | ****点击查看85473.00 | 210 | 薛友峰 | 银行转账 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看83484.00 | 210 | 常留伟 | ****点击查看银行****点击查看分行 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看85036.00 | 210 | 丁波 | 银行转账 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看13300.49 | 210 | 刘明 | 银行转账 |
14 | ****点击查看 | ****点击查看89799.00 | 210 | 徐清怀 | 银行转账 |
15 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看77695.00 | 210 | 郝勇 | ****点击查看**公司 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看05796.00 | 210 | 刘典典 | 中国人民****点击查看公司 |
17 | ****点击查看公司 | ****点击查看67415.30 | 210 | 董青峰 | 省平台中华联合****点击查看公司****点击查看公司 |
18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看76577.00 | 210 | 付贺涛 | ****点击查看银行****点击查看分行 |
19 | ****点击查看公司 | ****点击查看78879.00 | 210 | 张凤 | 银行转账 |
20 | 中国****点击查看公司 | ****点击查看16116.07 | 210 | 肖涵 | 省平台中国****点击查看**公司 |
21 | ****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看88282.13 | 210 | 赵兴亮 | ****点击查看**公司 |
22 | ****点击查看公司 | ****点击查看88089.00 | 210 | 糜智锋 | 银行转账 |
23 | ****点击查看公司 | ****点击查看44044.00 | 210 | 柏庆芳 | 省平台**大地保险 |
24 | ****点击查看**公司 | ****点击查看01729.25 | 210 | 张一兵 | 银行转账 |
25 | ****点击查看**公司 | ****点击查看58014.00 | 210 | 徐** | 省平台_浙商****点击查看公司****点击查看公司 |
26 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看00000.00 | 210 | 秦冰焰 | ****点击查看**公司****点击查看公司 |
27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看81182.00 | 210 | 杨翠萍 | ****点击查看**公司 |
28 | ****点击查看**公司 | ****点击查看13595.00 | 210 | 朱玲辉 | 省平台永诚保险 |
29 | ****点击查看公司 | ****点击查看19208.09 | 205 | 王志刚 | 银行转账 |
30 | ****点击查看公司 | ****点击查看70000.00 | 210 | 孟令斌 | 银行转账 |
31 | 中国电子系统****点击查看公司 | ****点击查看20000.00 | 210 | 郑利刚 | 银行转账 |
32 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看10000.00 | 210 | 刘洁 | ****点击查看**公司****点击查看公司 |
33 | 中电****点击查看公司 | ****点击查看40229.20 | 210 | 支欢页 | 银行转账 |
34 | ****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看81181.00 | 210 | 李陪 | 中国人民****点击查看公司 |
附件3:评标有关数据
招标概算控制价(元) | 最高投标限价(元) | 风险控制价 (元) | 评标基准价计算方法 | 商务标评标基准价(元) | 扣分值E |
****点击查看02548 | ****点击查看80191 | ****点击查看65064 | 三 | ****点击查看53406 | 0.8 |
评标基准价计算方法 | 投标家数A值 | 随机系数k | 评标基准价计算方法 | 投标价格权重B | 随机系数k | 评标基准价计算方法 | 下浮率A | 投标价格权重B | 浮动率F | ||||||||||
方法一 | / | / | 方法二 | / | / | 方法三 | 3.5% | 52% | 0.5% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
| ****点击查看集团有限公司 | 未提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书 | 初步评审① | 已询标 |
2 | ****点击查看公司 | 未提供拟派项目负责人、施工负责人注册执业资格证书 | 初步评审① | 已询标 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投 标 人 |
1 | ****点击查看集团有限公司 |
2 | ****点击查看公司 |