海沧娱乐城消防修复工程(施工)的中标候选人公示

海沧娱乐城消防修复工程(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-03-10
福建****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息631条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 **娱乐城消防修复工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 3 月 10 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 3 月 11 日至 2025 年 3 月 13 日。

二、开标后撤销投标的投标人名称:无

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

****点击查看**公司

其企业资质注册人员不满足所持施工资质证书对应的施工资质标准要求

****点击查看集团有限公司

其企业资质注册人员不满足所持施工资质证书对应的施工资质标准要求

****点击查看集团****点击查看公司

其企业资质注册人员不满足所持施工资质证书对应的施工资质标准要求

深****点击查看集团有限公司

其企业资质注册人员不满足所持施工资质证书对应的施工资质标准要求


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****点击查看

****点击查看242.25

/

/

180

合格

郑代全

/

二级注册建造师

闽235****点击查看****点击查看73546

1、无

第二中标候选人:****点击查看**公司

****点击查看242.25

/

/

180

合格

廖文祥

/

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看14957

1、无

第三中标候选人:**市深港****点击查看公司

****点击查看242.25

/

/

180

合格

罗寅生

/

二级注册建造师

闽235****点击查看****点击查看02643

1、无


七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称: ****点击查看

招标人地址: **市**区钟林路 8 号海投大厦 15 楼

招标人联系方式: 曾工/0592-****点击查看021





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)



法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 87.5%
重点地区: 福建, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 89.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词