**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的人才公寓建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价 | ****点击查看0617.89元 | ****点击查看7203.96元 | ****点击查看8656.86元 | 项目负责人 | 徐昕昕 | 刘庆 | 顾闽敏 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看 | **市**区平潮镇**花苑一期工程施工 | **高铁****点击查看公司 | 2020-12-22 | 41953.557万元 | **市**区CR20022地块项目 施 工 | **江****点击查看公司 | 2021-06-07 | 33433.33万元 | ****点击查看公司 | ****点击查看开发区**鼎三期工程施工总承包 | ****点击查看公司 | 2018-10-08 | 10669.18万元 | ****点击查看开发区**鼎三期工程施工总承包 | ****点击查看公司 | 2018-10-08 | 10669.18万元 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看市2019B-021地块住宅及商业用房项目(A3-A14、P3-P6、门卫一、门卫二、地下车库1、人防工程1) | ****点击查看公司 | | 14391.07万元 | ****点击查看市2019B-021地块住宅及商业用房项目(A3-A14、P3-P6、门卫一、门卫二、地下车库1、人防工程1) | ****点击查看公司 | | 14391.07万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 得分未进前九名。 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 得分未进前九名。 | 3 | ****点击查看公司 | 得分未进前九名。 | 4 | ****点击查看公司 | 项目负责人建造师证书过期。 | 5 | ****点击查看**公司 | 得分未进前九名。 | 6 | ****点击查看**公司 | 得分未进前九名。 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 得分未进前九名。 | 8 | **市双甸****点击查看公司 | 得分未进前九名。 | 9 | ****点击查看公司 | 得分未进前九名。 | 10 | ****点击查看**公司 | 得分未进前九名。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | 2 | ****点击查看公司 | 6.4 | 6.1 | 6.05 | 6.35 | 5.8 | | | 3 | ****点击查看**集团有限公司 | 6.8 | 6.1 | 6.4 | 7.1 | 6.25 | | | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 6.8 | 6.2 | 6.7 | 6.95 | 6.8 | | | 5 | ****点击查看**公司 | 7.1 | 6.3 | 6.7 | 7.0 | 6.4 | | | 6 | ****点击查看**公司 | 6.65 | 6.25 | 6.3 | 6.75 | 6.25 | | | 7 | ****点击查看 | 6.8 | 6.2 | 6.6 | 7.05 | 7.3 | | | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 6.8 | 6.25 | 6.35 | 7.0 | 6.35 | | | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 6.35 | 6.1 | 5.85 | 6.55 | 5.7 | | | 10 | ****点击查看公司 | 6.5 | 6.2 | 6.0 | 6.7 | 5.85 | | | 11 | ****点击查看**公司 | 6.95 | 6.25 | 6.65 | 6.95 | 6.55 | | | 12 | **市双甸****点击查看公司 | 6.35 | 6.05 | 5.65 | 6.05 | 5.6 | | | 13 | ****点击查看**公司 | 6.5 | 6.4 | 6.2 | 6.5 | 5.8 | | | 14 | ****点击查看**公司 | 6.7 | 6.15 | 6.35 | 6.8 | 6.2 | | | 15 | ****点击查看公司 | 6.7 | 6.2 | 6.35 | 6.9 | 6.4 | | | 16 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 6.9 | 6.25 | 6.55 | 7.05 | 6.5 | | | 17 | ****点击查看公司 | 6.65 | 6.2 | 6.15 | 6.85 | 6.6 | | | 18 | ****点击查看集团有限公司 | 6.9 | 6.3 | 6.3 | 6.9 | 6.1 | | | 19 | ****点击查看集团有限公司 | 6.45 | 6.15 | 6.45 | 6.8 | 6.4 | | |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看7203.96 | 6.23 | 84.11 | 3.65 | 93.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8656.86 | 6.77 | 83.79 | 3.33 | 93.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7954.64 | 6.72 | 83.14 | 3.5 | 93.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看8597.33 | 6.65 | 83.05 | 3.4 | 93.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ****点击查看 | ****点击查看0617.89 | 6.82 | 85.34 | 3.3 | 95.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4413.52 | 6.7 | 82.13 | 3.15 | 91.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0213.91 | 6.5 | 83.23 | 3.5 | 93.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | ****点击查看**集团有限公司 | ****点击查看5303.79 | 6.48 | 83.17 | 3.4 | 93.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | ****点击查看公司 | ****点击查看3485.85 | 6.48 | 83.08 | 3.48 | 93.04 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自2024-11-12起,至2024-11-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2024-11-12 |