您好,欢迎来到消防招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
消防工程
消防器材
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
消防招标网
>
中标公告
>
锡林浩特市住房和城乡建设局2026年高层小区住宅消防维修工程(EPC工程总承包)标段废标公告
锡林浩特市住房和城乡建设局2026年高层小区住宅消防维修工程(EPC工程总承包)标段废标公告
锡林浩特市住房和城乡建设局2026年高层小区住宅消防维修工程(EPC工程总承包)标段废标公告
结果-废标公告
内蒙古
-
锡林郭勒盟
- 锡林浩特市
发布于 2026-08-21
本项目中标候选人公示结束后,甲方自查阶段,发现本项目三名中标候选人均存在问题,本项目无法进行定标程序,经上级主管部门同意,本项目一次终止招标,重新开展招标活动,后附本项目附件
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过
2
次; 共合作消防供应商
2
个
上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务:
消防服务
, 中标
5
次, 占比
71.43%
重点地区:
内蒙古
, 中标
7
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
潜在竞争对手: 共
1
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
内蒙****公司
较弱
核心业务:
消防服务
, 中标
17
次, 占比
100.0%
重点地区:
内蒙古
, 中标
17
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
本项目-招标进度跟踪
2026-08-20
结果
锡林浩特市住房和城乡建设局2026年高层小区住宅消防维修项目
2026-08-20
结果
锡林浩特市住房和城乡建设局2026年高层小区住宅消防维修项目
2026-08-14
结果
锡林浩特市住房和城乡建设局2026年高层小区住宅消防维修工程(全过程项目管理)标段中标候选人公示第1次
2026-08-14
结果
锡林浩特市住房和城乡建设局2026年高层小区住宅消防维修工程(监理)标段中标候选人公示第1次
2026-08-14
结果
锡林浩特市住房和城乡建设局2026年高层小区住宅消防维修工程(EPC工程总承包)标段中标候选人公示第1次
2026-08-14
结果
锡林浩特市住房和城乡建设局2026年高层小区住宅消防维修工程(EPC工程总承包)标段开标记录
2026-08-13
结果
锡林浩特市住房和城乡建设局2026年高层小区住宅消防维修工程(全过程项目管理)标段开标记录
2026-08-13
结果
锡林浩特市住房和城乡建设局2026年高层小区住宅消防维修工程(监理)标段开标记录
2026-07-24
公告
锡林浩特市住房和城乡建设局2026年高层小区住宅消防维修项目
2026-07-24
变更
A1525002026071401001的澄清文件
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
图里河森工公司应急事务中心院内地面硬化入围候选人公示
•
[RFX2026081800100][锦联铝材][消防器材]招标信息
•
陶忽图二期材料118结果公告
•
内蒙古自治区水利事业发展中心办公楼维修改造项目-室内消防及通风工程专业分包候选人公示-中标候选人公示
•
国家电投集团内蒙古能源有限公司二〇二六年度第57批(路港及新能源)集中采购(二)采购成交候选人公示
•
内蒙古久泰新材料科技股份有限公司机械设备备件类(公用工程部-消防泵机封备件)询比价中标公告
•
中国铁路呼和浩特局集团公司呼和通信段应急音视频会议终端及技术服务项目成交候选人公示
•
【中标结果公示】阿里云智能集团数据中心乌兰察布开发区P楼项目消防电材料采购
•
关于询比项目‘苏能锡电公司空气充填泵、应急抢险救援服等一批(二次)询比采购’的中标候选人公示
•
关于询比项目‘苏能锡电公司潜水泵水带、防汛沙袋等一批询比采购’的中标候选人公示