新街街道教育区行政楼重建和食堂扩建工程

新街街道教育区行政楼重建和食堂扩建工程

发布于 2025-06-10
华虹****公司
联系人联系人178个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1529条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的新街街道教育区行政楼重建和食堂扩建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看
项目负责人 耿建国
投标报价 ****点击查看0868.88元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **市亨****点击查看公司
项目负责人 夏胜荣
投标报价 ****点击查看1032.65元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **市盛达****点击查看公司
项目负责人 周俊
投标报价 ****点击查看9527.84元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 项目经理未提供社保证明,根据废标条款B1.4条的规定,作废标处理。
2 ****点击查看**公司 投标单位没有按招标文件规定提供财务报表,根据废标条款B1.4条的规定,作废标处理。
3 **富****点击查看公司 品牌承诺不符合招标文件要求,根据废标条款B1.18条的规定,作废标处理。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团有限公司
2 ****点击查看公司
3 ****点击查看
4 ****点击查看**公司
5 ****点击查看集团有限公司
6 ****点击查看集团有限公司
7 **市丁蜀****点击查看公司
8 宜****点击查看公司
9 宜****点击查看公司
10 ****点击查看公司
11 宜安****点击查看公司
12 **市亨****点击查看公司
13 **市****点击查看公司
14 **市盛达****点击查看公司
15 **市钱桥****点击查看公司
16 ****点击查看**公司
17 ****点击查看公司
18 ****点击查看**公司
19 ****点击查看**公司
20 ****点击查看**公司
21 ****点击查看**公司
22 **亿****点击查看公司
23 ****点击查看集团有限公司
24 **兴****点击查看公司
25 江****点击查看公司
26 ****点击查看**公司
27 ****点击查看**公司
28 ****点击查看公司
29 **尚廷****点击查看公司
30 **平印****点击查看公司
31 ****点击查看**公司
32 ****点击查看**公司
33 ****点击查看集团有限公司
34 ****点击查看**公司
35 ****点击查看公司
36 ****点击查看**公司
37 **盈****点击查看公司
38 ****点击查看公司
39 ****点击查看**公司
40 ****点击查看**公司
41 ****点击查看**公司
42 ****点击查看公司
43 **金****点击查看公司
44 **金崇源****点击查看公司
45 ****点击查看**公司
46 ****点击查看公司
47 ****点击查看****点击查看公司
48 ****点击查看公司
49 ****点击查看公司
50 ****点击查看公司

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5681.00元 -- 1.79 -- 95.76 -- -- 97.55
2 ****点击查看公司 ****点击查看5024.46元 -- 1.7 -- 92.87 -- -- 94.57
3 ****点击查看 ****点击查看0868.88元 -- 1.9 -- 97.69 -- -- 99.59
4 ****点击查看**公司 ****点击查看1234.68元 -- 0.0 -- 79.12 -- -- 79.12
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7340.23元 -- 1.65 -- 93.9 -- -- 95.55
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3500.76元 -- 1.2 -- 97.28 -- -- 98.48
7 **市丁蜀****点击查看公司 ****点击查看7914.33元 -- 1.18 -- 88.46 -- -- 89.64
8 宜****点击查看公司 ****点击查看7003.12元 -- 1.17 -- 93.91 -- -- 95.08
9 宜****点击查看公司 ****点击查看0532.35元 -- 1.72 -- 92.8 -- -- 94.52
10 ****点击查看公司 ****点击查看1285.88元 -- 1.2 -- 94.22 -- -- 95.42
11 宜安****点击查看公司 ****点击查看1080.63元 -- 1.45 -- 92.17 -- -- 93.62
12 **市亨****点击查看公司 ****点击查看1032.65元 -- 1.9 -- 97.16 -- -- 99.06
13 **市****点击查看公司 ****点击查看3615.00元 -- 1.8 -- 95.56 -- -- 97.36
14 **市盛达****点击查看公司 ****点击查看9527.84元 -- 1.9 -- 97.14 -- -- 99.04
15 **市钱桥****点击查看公司 ****点击查看1400.01元 -- 1.75 -- 94.56 -- -- 96.31
16 ****点击查看**公司 ****点击查看5304.51元 -- 1.9 -- 93.51 -- -- 95.41
17 ****点击查看公司 ****点击查看3158.55元 -- 1.89 -- 97.15 -- -- 99.04
18 ****点击查看**公司 ****点击查看1115.79元 -- 0.0 -- 82.63 -- -- 82.63
19 ****点击查看**公司 ****点击查看1235.63元 -- 1.2 -- 79.03 -- -- 80.23
20 ****点击查看**公司 ****点击查看4939.63元 -- 1.2 -- 79.09 -- -- 80.29
21 ****点击查看**公司 ****点击查看3650.02元 -- 0.0 -- 79.04 -- -- 79.04
22 **亿****点击查看公司 ****点击查看0001.00元 -- 0.0 -- 79.2 -- -- 79.20
23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5000.00元 -- 1.91 -- 96.7 -- -- 98.61
24 **兴****点击查看公司 ****点击查看0160.00元 -- 1.22 -- 93.85 -- -- 95.07
25 江****点击查看公司 ****点击查看0727.00元 -- 1.22 -- 93.47 -- -- 94.69
26 ****点击查看**公司 ****点击查看3351.06元 -- 1.23 -- 89.53 -- -- 90.76
27 ****点击查看**公司 ****点击查看4735.82元 -- 1.53 -- 95.7 -- -- 97.23
28 ****点击查看公司 ****点击查看0850.55元 -- 1.84 -- 97.1 -- -- 98.94
29 **尚廷****点击查看公司 ****点击查看4003.00元 -- 1.39 -- 94.05 -- -- 95.44
30 **平印****点击查看公司 ****点击查看5250.14元 -- 1.37 -- 96.75 -- -- 98.12
31 ****点击查看**公司 ****点击查看4315.93元 -- 0.0 -- 93.69 -- -- 93.69
32 ****点击查看**公司 ****点击查看3558.24元 -- 1.2 -- 82.96 -- -- 84.16
33 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9988.89元 -- 1.91 -- 94.49 -- -- 96.40
34 ****点击查看**公司 ****点击查看3250.39元 -- 1.2 -- 79.22 -- -- 80.42
35 ****点击查看公司 ****点击查看2740.57元 -- 1.91 -- 95.51 -- -- 97.42
36 ****点击查看**公司 ****点击查看7306.66元 -- 1.2 -- 93.38 -- -- 94.58
37 **盈****点击查看公司 ****点击查看7110.00元 -- 1.2 -- 91.92 -- -- 93.12
38 ****点击查看公司 ****点击查看1207.19元 -- 0.0 -- 79.12 -- -- 79.12
39 ****点击查看**公司 ****点击查看8919.86元 -- 0.0 -- 78.92 -- -- 78.92
40 ****点击查看**公司 ****点击查看2935.58元 -- 0.0 -- 78.9 -- -- 78.90
41 ****点击查看**公司 ****点击查看5325.00元 -- 0.0 -- 79.04 -- -- 79.04
42 ****点击查看公司 ****点击查看6750.00元 -- 0.0 -- 78.91 -- -- 78.91
43 **金****点击查看公司 ****点击查看4589.00元 -- 1.21 -- 92.28 -- -- 93.49
44 **金崇源****点击查看公司 ****点击查看6283.64元 -- 1.2 -- 93.52 -- -- 94.72
45 ****点击查看**公司 ****点击查看3449.62元 -- 0.0 -- 78.85 -- -- 78.85
46 ****点击查看公司 ****点击查看3748.68元 -- 1.51 -- 90.13 -- -- 91.64
47 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看5642.56元 -- 1.41 -- 91.09 -- -- 92.50
48 ****点击查看公司 ****点击查看7150.01元 -- 0.0 -- 93.57 -- -- 93.57
49 ****点击查看公司 ****点击查看5683.65元 -- 0.0 -- 79.05 -- -- 79.05
50 ****点击查看公司 ****点击查看2983.50元 -- 1.9 -- 95.23 -- -- 97.13

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:/
本评标结果公示期自2025年06月10日起,至2025年06月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年06月10日

评标报告审核情况说明.pdf

附件(1)
评标报告审核情况说明.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中弘****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 24.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 39 次, 占比 97.5%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 84.59