桑植产业开发区标准厂房及配套基础设施建设项目(一期、 二期)

桑植产业开发区标准厂房及配套基础设施建设项目(一期、 二期)

发布于 2025-08-19
中建****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息80条

立即监控

中标公示
基本信息
公示标题: ****点击查看开发区标准厂房及配套基础设施建设项目(一期、 二期)
发布类型: 中标候选人公示
公示起始时间: 2025-08-19 16:00:00
招标代理机构名称: 招标代理机构代码:
报价方式: 总价报价
序号 中标候选人/单位 预算金额(万元) 投标报价(万元) 项目负责人 工期
1 ****点击查看 44675.247649 40575.423096 陈滔 913
2 五矿二十三冶 ****点击查看公司 44675.247649 40271.161735 马双乐 913
3 ****点击查看集团有限公司****点击查看集团有限公司) 44675.247649 41113.737086 周柱 913
详情:

****点击查看开发区标准厂房及配套基础设施建设项目(一期、二期)

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看开发区标准厂房及配套基础设施建设项目(一期、二期)工程施工招标,2025年08月14日09时00分(**时间)在****点击查看交易中心进行了公开开标,在**省﹒**市﹒**县﹒住建部门监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

****点击查看

五矿二十三冶

建设集团有限

公司

****点击查看集团有限公司****点击查看集团

有限公司)

投标报价(元)

****点击查看54230.96

****点击查看11617.35

****点击查看37370.86

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

符合现行国家

有关工程施工

验收规范合格

标准

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

913

913

913

详细评审得分情况

总分

97.28

96.99

96.86

商务评分

31.50

31.40

31.50

技术评分

17.74

18.22

18.32

价格评分

48.04

47.37

47.04

投标人

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:德赛电池储能电芯项目,合同金额:48468.59万元,竣工日期:2024 年 01 月 11 日;业绩 2:项目名称:**国家级高新区通信装备****点击查看基地项目(一期),合同金额:153229.56 万元,竣工日期:2024 年 10 月 29 日;业绩 3:项目名称:**三安半导体项目(二期)

C1#、M6B#、V2A#、V2B#,合同金额:30600.00 万元,竣工日期:2024 年 08 月 22 日;业绩 4:项目名称:宁经开智能制****点击查看基地项目(一期)冰箱项目,合同金额:101722.73 万元,竣工日期:2022 年12月31日;

业绩 1:项目名称:**白虎山综合商品城**工程项目工程总承包(FEPC),合同金额:91548.66万元,竣工日期:2023 年 09月 28 日;业绩 2:项目名称:**中学建设工程,合同金额:33721.76万元,竣工日期:2023 年 11月 16 日;业绩 3:项目名称:****点击查看医院综合大楼(**医疗救治应急大楼)项目设计采购施工总承包

(EPC),合同金额:56439.79万元,竣工日期:2023年01月 23 日;业绩 4:项目名称:****点击查看**展示中心项目,合同金额:67682.82万元,竣工日期:2024 年06月21日;

[****点击查看集团有限公司:业绩 1:项目名称:****点击查看广场二期 1#、2#栋工程,合同金额:24706.08万元,竣工日期:2023年 09 月 07 日;业绩 2:项目名称:福天藏郡雅苑三期 5#-15#栋、东大门及地下室 B、 C 区工程,合同金额:74089.73 万元,竣工日期:2023 年 12 月 18日;业绩 3:项目名称:兴联商品房开发项目工程总承包(EPC),合同金额:46711.22 万元, 竣工日期:2022年 12 月 30 日;业绩 4:项目名称:**福天华府北地块(一阶段)项目设计施工总承包,合同金额: 49399.63 万元, 竣工日期:2022年 12 月 10日;][****点击查看集团有限公司:/]

信用情况



信用总分:30分


信用总分:30分

[青竹湖建设集

****点击查看公司:信

用总分:30

分][****点击查看

建设集团有限公

司:/]

获奖情况

(如有)

2023年11月27日获得中国建设工程鲁班奖;2023年 12 月09 日获得国家优质工程奖;2023 年 12月09 日获得

国家优质工程奖;

2023年11月27日获得中国建设工程鲁班

奖;2023年01月07 日获得国家优质工程

奖;2023年10月18 日获得省内省级综合工程质量奖(如省

优质工程);

[****点击查看集团有限公司:2023年01 月

11日获得中国建设工程鲁班奖;2023年12 月09 日获得国家优

质工程奖;2023年12 月09日获得国家优质工程奖;][****点击查看集团有限公司:/]

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

陈滔

马双乐

周柱

建造师证书(专业、

级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

/

/

/

级别

/

/

/

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师

(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

/

/

/

投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

大家财产保

险有限责任

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看银行****点击查看公司

经营地址

**省**市**区湘江中路二段178 ****点击查看中心 A座23 层23001-23008/23019-23020 号

**省**市

**区江东中

路 373 号

**省**市高

新区吉泰三路8

号 1 栋 1 单元 26楼 1-8 号

联系电话

0731-****点击查看3127

025-****点击查看0111

028-****点击查看7777

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企

业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

2

****点击查看集团有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业

资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时

间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要

求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、

项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求。

3

****点击查看集团有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责

人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);

FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;

FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求。

4

****点击查看公司

资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

5

****点击查看集团****点击查看公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

6

****点击查看集团有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

7

****点击查看公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责

人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);

FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;

FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;

FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求。

8

****点击查看集团有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责

人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;

FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;

FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;

FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求

9

****点击查看集团第三****点击查看公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

10

****点击查看公司

有“投标人须知 ”第 1.4.3 项规定的任何一种情形否决投标理由:FB01-10、被行政主管部门取消参加本地区依法必须招标项目投标资格的;FB01-11、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人;FB01-12、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标的;FB01-13、采用经评审的最低投标价法的,不接受在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国 ”网站中被列入失信被执行人名单以及省级行政监督部门根据有关信用管理规定不接受其参与投标的;FB01-14、企业资质不符合相应建筑业企业资质标准要求条件,****点击查看人民政府行业主管部门、其他有关部门责令其限期改正的,处于企业整改期间或逾期仍未达到建筑业企业资质标准要求条件,****点击查看机关撤回其建筑业企业资质证书的;FB01-15、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形的;FB01-16、暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书的;FB01-17、在**水利建设市场监管平台(https://scjg.****点击查看.cn/)列为“严重

失信主体名单 ”(水利项目);FB01-18、至投标截止日期,近三年内投标人、投标人法定代表人、拟任项目负责人存在行贿受贿犯罪行为记录【以中国裁判文书网(https://wenshu.****点击查看.cn/)查询结果为准】;(水利、生态环境项目)

FB01-19、为本标段电子招标投标交易平台的运营机构或与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的单位;(水利项目)FB01-20、****点击查看运输厅公路养护从业单位信用评价结果评为最近第一年度 D 级、连续三年(最近第一年至最近第三年)评为 C级信用等级;(交通养护项目);FB01-21、投标人(包括联合体各****点击查看运输部“**公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.****点击查看.cn/BMWebSite)”

中的公路工程施工资质企业名录且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的;(交通公路项目FB01-22、法律、法规规定的其他情形。FB01-2、为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的(工程总承包项目按招标文件要

求提供前期资料的除外);FB01-3、为本招标项目的监理人;FB01-4、为本招标项目的代建人;FB01-5、为本招标项目的招标代理机构;FB01-6、与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;FB01-7、与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;FB01-8、与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;FB01-9、被责令停业的;FB01-l、为招标人的不具有独立法人资格的附属机构(单位);

FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

11

湖****点击查看公司

资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

12

****点击查看**公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

13

闽晟****点击查看公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-01-1、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在

变更过程中的未提供相应证明材料;

FB05-01-2、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB05-01-3、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;"FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。FB05-05-1、未提交联合体协议书FB05-05-2、联合体协议书未明确牵头人

FB05-06-1、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价FB05-07-1、营业执照未在有效期内;FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的"FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。"FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求FB05-16-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围FB05-17-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限FB05-18-1、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求FB05-19-1、投标有效期短于投标人须知前附表的规定FB05-20-1、未缴纳保证金;FB05-20-2、投

标保证金金额未足额缴纳;FB05-20-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB05-20-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB05-20-6、保函有效期短于投标有效期;FB05-20-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB05-20-8、其他不符合投标担保要求的情形。FB05-21-1、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式 ”规定FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;FB05-22-2、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致;FB05-22-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-4、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-5、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-6、投标报价****点击查看政府有关主管部门的规定计算费用;FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;FB05-22-8、投标报价中的

暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB05-23-1、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB05-24-2、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定(招标文件如有要求);FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前 12个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》

中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字) 日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目 ”而被否决(农田、农业工程项目)"FB05-25-1、投标报价超过招标文件定的最高投标限价FB05-26-1、未提供工程结算款支付账户FB05-27-1、投标单位未在“**省建筑市场监管公共服务平台 ”进行基本信息登记FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知 ”的规定。

14

****点击查看公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求业;

15

****点击查看工程局有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

16

****点击查看**公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

17

****点击查看**公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

18

****点击查看公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的

FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;

FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-1、投标文件中提供企

业业绩指标名称不符合招标文件要求;

FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要

求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求

19

****点击查看集团有限公司

资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

20

****点击查看集团有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

其他:

公示期:2025 年 08 月 19 日始至 2025 年 08 月 22 日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省 ﹒**市 ﹒**县 ﹒住建部门、**省**市**县、、 0744-****点击查看388

招 标 人:****点击查看、**省**市桑****点击查看社区帅乡中路(环保大楼)、刘柏林、152****点击查看6858

招标代理:****点击查看、张家****点击查看办事处****点击查看居委会雅典国际 家园 B 栋 2 单元 201 室、张代、181****点击查看1100

时 间 :2025年8月19日


附件: 附件