乐山市应急管理局四川省乐山市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目结果更正公告(第一次)

乐山市应急管理局四川省乐山市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目结果更正公告(第一次)

发布于 2024-09-23

招标详情

乐山市应急管理局
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息235条

立即监控

本单位近五年消防类项目招标11次,合作供应商8个,潜在供应商7
查看详情 >

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:**省**市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目

首次公告日期:2024年06月24日

二、更正信息

合同包10:

更正事项:采购结果

更正原因:
因涉及投诉暂停采购活动。

更正内容:

原公告的合同包10中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:因涉及投诉暂停采购活动。 ****点击查看财政局出具《政府采购投诉处理决定书》( 乐市财政采〔 2024〕71 号) 决定: 投诉人****点击查看**公司投诉事项成立,成立的投诉事项可能影响采购结果, ****点击查看政府采购合同但尚未履行, 撤销政府采购合同; 本项目合格供应商不符合法定数量, 责令重新开展采购活动。。


其他内容不变

更正日期:2024年09月23日

三、其他补充事项

各包中标通知书在本公告发布后,已由系统自动发送至各包中标人系统账号,请自行登录系统-投标项目管理-本项目查阅、下载。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看**区**路276号

联系方式:0833-****点击查看054

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市市辖区**高新区乐高大道6号6幢智创SOHO A座三层至七层

联系方式:0833-****点击查看042

3.项目联系方式

项目联系人:方老师

电话:0833-****点击查看042

****点击查看

2024年09月23日


附件(1)
四川省乐山市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目-文件集.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 西昌****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 36 次, 占比 87.8%
重点地区: 四川, 中标 31 次, 占比 75.61%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1895.37
湖北****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 115 次, 占比 91.27%
重点地区: 湖北, 中标 52 次, 占比 41.27%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 51997.03
武汉****捞局较弱
核心业务: 应急服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 18237.47