温岭市东海好望角全域旅游提升项目(后山片区)-主体工程中标公示

温岭市东海好望角全域旅游提升项目(后山片区)-主体工程中标公示

发布于 2025-05-19
亚都****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息282条

立即监控

**市**好望角全域旅游提升项目(后山片区)-主体工程于2025年5月16日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

**市**好望角全域旅游提升项目(后山片区)-主体工程

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年5月19日至2025年5月22日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看9686

地址

****点击查看

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

单位名称

****点击查看公司-**建工第三****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包一级、古建筑工程专业承包一级

项目负责人(项目经理)

姓名:林永辉 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙133****点击查看****点击查看05306

投标报价(元)

****点击查看9771

工期

380日历天

业绩

金融街磁器口后街项目

单位名称

****点击查看公司-****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包一级

项目负责人(项目经理)

姓名:孙努 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙133****点击查看****点击查看49253

投标报价(元)

****点击查看8802

工期

380日历天

业绩

**县沿口古镇棚户区改造项目

单位名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包一级、古建筑工程专业承包一级

项目负责人(项目经理)

姓名:姜荣明 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙133****点击查看****点击查看22951

投标报价(元)

****点击查看1581

工期

380日历天

业绩

****点击查看历史风貌恢复项目-书屋地块建设工程

单位名称

****点击查看公司-****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包一级

项目负责人(项目经理)

姓名:潘良志 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙133****点击查看****点击查看04363

投标报价(元)

****点击查看3966

工期

380日历天

业绩

**市西门老街历史文化开发项目一期(乌街区块)三标段

单位名称

****点击查看**公司-**市****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包一级

项目负责人(项目经理)

姓名:侯圣国 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙133****点击查看****点击查看04211

投标报价(元)

****点击查看3805

工期

380日历天

业绩

德寿宫遗址****点击查看博物院(一期 )

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看

技术标中标注了专业技术人员身份名称

根据招标文件前附表否决投标情形4.技术标评审内容第①条条款

2

****点击查看集团有限公司

商务标中未加盖编制人员执业章

根据招标文件前附表否决投标情形5.商务评审内容第19条

3

****点击查看公司

资格标中联合体协议书上成员名称与其公章名称不一致

根据招标文件前附表否决投标情形2.资格评审内容第⑧条


附件:
202****点击查看****点击查看017281中标公示.pdf
附件(1)
20250519111017281中标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大