**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看基地商务酒店装修工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看1768.770000 | 项目负责人 | 马巍 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 粤144****点击查看****点击查看31485 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看医院(新区)建设项目室内装饰工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看社区****点击查看中心新址迁建,安信金融大厦项目7-8层办公区及电梯厅精装修工程设计施工总承包 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看4355.150000 | 项目负责人 | 朱文建 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 粤144****点击查看****点击查看15122 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 中国**算力小镇一期装修工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看医院改扩建工程住院综合楼室内精装修工程,国贸中心3号商业、办公、公寓楼精装修独立承包工程-标段四 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看0188.060000 | 项目负责人 | 陈邦雨 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 粤144****点击查看****点击查看30208 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 泰然立城办公区装修工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看办公室精装修工程,二三期室内装饰工程 | 暂估价(万元) | 工程 | 41.30 | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人提供项目负责人一级注册建造师使用有效期过期); |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | **中建****点击查看公司 | ****点击查看6999.200000 | 84.81 | 9.02 | 0.0 | 0.0 | 93.83 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看2546.180000 | 86.03 | 9.2 | 1.0 | 0.0 | 96.23 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看0744.370000 | 86.15 | 8.97 | 2.0 | 0.0 | 97.12 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4000.970000 | 83.58 | 9.04 | 1.0 | 0.0 | 93.62 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2728.080000 | 85.27 | 9.07 | 2.0 | 0.0 | 96.34 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3594.120000 | 82.66 | 9.12 | 1.0 | 0.0 | 92.78 | 7 | ****点击查看公司 | ****点击查看6811.340000 | 84.12 | 9.11 | 2.0 | 0.0 | 95.23 | 8 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看0488.880000 | 73.65 | 9.05 | 0.0 | 0.0 | 82.70 | 9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6326.960000 | 84.81 | 9.01 | 1.0 | 0.0 | 94.82 | 10 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0188.060000 | 86.49 | 9.19 | 2.0 | 0.0 | 97.68 | 11 | ****点击查看 | ****点击查看1768.770000 | 86.68 | 9.64 | 2.0 | 0.0 | 98.32 | 12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看4615.070000 | 85.77 | 9.21 | 1.0 | 0.0 | 95.98 | 13 | 深****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9046.270000 | 84.07 | 9.23 | 2.0 | 0.0 | 95.30 | 14 | 深****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5400.730000 | 84.96 | 9.14 | 2.0 | 0.0 | 96.10 | 15 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8228.090000 | 84.55 | 9.22 | 2.0 | 0.0 | 95.77 | 16 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4355.150000 | 86.66 | 9.13 | 2.0 | 0.0 | 97.79 | 17 | **市名人****点击查看公司 | ****点击查看5360.190000 | 86.99 | 8.25 | 0.0 | 0.0 | 95.24 | 18 | **日模****点击查看公司 | ****点击查看5221.470000 | 82.59 | 9.16 | 1.0 | 0.0 | 92.75 | 19 | **润扬****点击查看公司 | ****点击查看5935.590000 | 86.66 | 8.99 | 1.0 | 0.0 | 96.65 | 20 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看7455.350000 | 84.89 | 9.24 | 2.0 | 0.0 | 96.13 | 21 | 中峰****点击查看公司 | ****点击查看3999.000000 | 84.53 | 9.07 | 2.0 | 0.0 | 95.60 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-07-01起,至2025-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-07-01 |