宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)中标公告

发布于 2024-09-27
宁夏****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息289条

立即监控

****点击查看“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)第2-8标包中标公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)

三、中标(成交)信息

第2标包

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**回族自治区**市**区长**路盈华商厦12层

中标(成交)金额:****点击查看119.00(元)

第3标包

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**回族自治区**市**区**大街490号**IBI育成中心二期1号楼206室

中标(成交)金额:****点击查看000.00(元)

第4标包

供应商名称:**弘文****点击查看公司

供应商地址:**省**市**区**南路98号长延居3号楼30301

中标(成交)金额:987000.00(元)

第5标包

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**市高新区科技二路65****点击查看科技园D座1单元1208室

中标(成交)金额:****点击查看600.00(元)

第6标包

供应商名称:****点击查看商贸****点击查看公司

供应商地址:**永**望远路丰建材物流园26#-12号

中标(成交)金额:****点击查看000.00(元)

第7标包

供应商名称:**中****点击查看公司

供应商地址:**市**区**东街**北巷87号楼1单元501室

中标(成交)金额:****点击查看000.00(元)

第8标包

供应商名称:****点击查看商贸有限公司

供应商地址:**回族自治区**市**区长**路盈华商厦12层

中标(成交)金额:****点击查看100.00(元)


四、主要标的信息

第2标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

侦查无人机

无人机

大疆

Mavic3 Therma1

62

33999

无人机保险

大疆

DJI Care 行业无忧旗舰版(Mavic 3T)中国版

16797

三者险100万

中国人寿

780

128GB 内存卡

雷克沙

V30

80

喊话器

大疆

Mavic 3 行业系列喊话器

999

图形工作站

HP

HP Zbook Fury 16 G11

17200

专业任务无人机A(核心产品)

专业任务无人机A(核心产品)

纵横

CW-15

1

400000

无人机保险

纵横

纵横无忧包PLUS

61349

三者险100万

纵横

纵横无忧包PLUS

5680

128GB 内存卡

雷克沙

V30

80

合同履行期限:自合同签订之日起59日历天.


第3标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

侦查无人机

大疆

DJI Mavic3T

53

69000

无人机C(含功能模块)(核心产品)

Axiliu/ 阿系留

M350A

2

716500

合同履行期限:自合同签订之日起55日历天.


第4标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

5G单兵图传

华平智慧

CZD-1450

22

30500

音视频布控球

(核心产品)

华平智慧

CZB-1350

10

31600

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天.


第5标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

指挥视频终端

(核心产品)

华平智慧

CZD-3100

6

93500

便携指挥箱

华平智慧

CZB-5150

7

376800

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天.


第6标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

骨传导通话装置

声码

SDC9500

15

1580

手持电台

(核心产品)

海能达

HP780

110

4980

公网集群对讲机

海能达

PNC460

110

3550

消防员单兵图侦系统

海能达

E-mesh580p

3

99000

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天.


第7标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

无线中继台

(核心产品)

海能达

E-pack200u[3]

13

92000

窄带自组网电台

海能达

E-pack200u[3]

8

92000

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天.


第8标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

人员跟踪管理套装

(核心产品)

天安博瑞

数字化单兵终端DWDB16 消防员专用智能手表ZGSM12

穿戴式单兵侦检终端G4QT01A

安全感知基站G4JZ01A

安全管控终端G4ZH18A

综合定位平板终端G4ZH16A

5

174500

防水定位对讲机

天安博瑞

DWDB12

162

3800

水下无线通信系统

海底鹰深海通

V500

3

42000

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天.


五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第2标包代理费总金额:56779.3元(人民币)

第3标包代理费总金额:59720元(人民币)

第4标包代理费总金额:14805元(人民币)

第5标包代理费总金额:39185元(人民币)

第6标包代理费总金额:17849元(人民币)

第7标包代理费总金额:25252元(人民币)

第8标包代理费总金额:21755元(人民币)

六、 评审专家名单:蒋卫宁(2.3标包组长)、田春祥(4-8标包组长)、韩永举、朱少波、马晓燕、梁锦文(采购人代表)、邓超(采购人代表)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第2标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看

83.71

1

**赛****点击查看公司

82.68

/

****点击查看**公司

78.34

2

****点击查看**公司

78.02

3

****点击查看**公司

76.44

/

****点击查看**公司

76.40

/

****点击查看**公司

75.97

4

**思****点击查看公司

75.13

/

****点击查看公司

73.18

/

****点击查看公司

72.71

5

****点击查看**公司

69.09

/

数字****点击查看**公司

68.48

6

宁****点击查看公司

63.64

/

****点击查看公司

44.33

7

同一品牌不作为中标候选供应商名单



第3标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

78.09

1

****点击查看**公司

75.20

2

****点击查看**公司

74.84

3

****点击查看**公司

74.64

/

****点击查看**公司

74.39

/

****点击查看**公司

73.61

/

江****点击查看公司

71.73

/

**思****点击查看公司

70.39

4

****点击查看

65.5

/

****点击查看公司

64.96

5

****点击查看公司

62.43

6

同一品牌不作为中标候选供应商名单


序号

供应商名称

否决原因

1

数字****点击查看**公司

《法定代表人授权书》中,法定代表人未签字或盖章。

2

宁****点击查看公司

未实质性响应。

3

****点击查看**公司

投标函未按要求签字或签章。


第4标包

供应商名称

得分

排名

**弘文****点击查看公司

82.86

1

**聚****点击查看公司

65.80

2

****点击查看**公司

62.53

3


序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看公司

未提供法定代表人身份证明材料。


第5标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

81.36

1

****点击查看****点击查看公司

64.27

2

**聚****点击查看公司

61.88

3


序号

供应商名称

否决原因

1

**万海****点击查看公司

投标人提供的《营业执照》已过期。


第6标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看商贸****点击查看公司

88.57

1

****点击查看公司

70.90

2

银****点击查看公司

68.63

3

****点击查看**公司

65.24

4



第7标包

供应商名称

得分

排名

**中****点击查看公司

83.71

1

银****点击查看公司

68.48

2

****点击查看**公司

64.31

3

****点击查看公司

50.69

4


第8标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看商贸有限公司

87.43

1

银****点击查看公司

76.73

2

****点击查看**公司

71.58

3

华世****点击查看公司

57.41

4


2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:**回****点击查看总队

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市**区泰康街隆基商务大厦18楼

联系方式:杨叶 0951-****点击查看335

3.项目联系方式

项目联系人:杨叶

电 话:0951-****点击查看335

附件(1)
中标公告 (2).pdf
下载预览