重庆市江津区几江街道西江、紫荆、大土地等片区老旧小区改造提升项目的中标候选人公示

重庆市江津区几江街道西江、紫荆、大土地等片区老旧小区改造提升项目的中标候选人公示

发布于 2025-03-19
重庆****公司
联系人联系人99个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉502人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1890条

立即监控

**市**区几江街道西江、紫荆、大土地等片区老旧小区改造提升项目中标候选人公示表

(公示期:2025年3月19日至2025年3月21日)

项目标段名称

**市**区几江街道西江、紫荆、大土地等片区老旧小区改造提升项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看636.42

项目编码

****点击查看

招标公告编号

AA****点击查看00071

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看2901

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

187****点击查看7889

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看285.05

180

达到招标文件的要求

邓莹莹

注册证

渝250****点击查看****点击查看03203

第二名

****点击查看集团有限公司

****点击查看278.94

180

达到招标文件的要求

潘镇民

注册证

粤244****点击查看****点击查看00974

第三名

****点击查看**公司

****点击查看274.60

180

达到招标文件的要求

邢新强

注册证

渝250****点击查看****点击查看00479

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:**新村片区老旧小区改造提升项目(二标段)

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:坪洲新村一期提升改造工程(设计施工一体化)

第三中标候选人:****点击查看**公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:**路片区老旧小区楼栋改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

1.投标函评审不合格投标人名称及原因如下:

**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司因投标文件投标总报价低于最高限价85%, 未逐项提交书面说明及相关证明材料(人、材、机及耗量等),未满足招标文件投标人须知前附表3.2第15条“投标总报价低于最高限价85%的,投标人须在投标函部分中提交书面说明;重要清单项报价低于最高限价85%的,投标人须在投标函部分中逐项提交书面说明并提供相关证明材料(人、材、机及耗量等),一般清单项报价低于最高限价70%的, 投标人须在投标函部分中逐项提交书面说明并提供相关证明材料(人、材、机及耗量等)。投标人不能合理说明或者没有提供相关证明材料评标委员应当认定该投标人低于成本报价竞标,否决其投标”的要求。

根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22“投标总报价低于最高限价85%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式。投标总报价低于最高限价85%,****点击查看委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;重要清单项报价低于最高限价85%,****点击查看委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;一般清单项报价低于最高限价70%,****点击查看委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标。”****点击查看委员会一致决定否决其投标。

2.资格评审不合格,投标人名称及原因如下:

****点击查看集团有限公司因提供的业绩不满足招标文件要求,根据招标文件 《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

3.****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司未递交投标保证金,提交了《中小企业声明函》。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:何老师,联系电话:023-****点击查看2901)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2025年3月19日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年3月19日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_492394802_313387489.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 13 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 同致****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 124次, 占比 80.52%
重点地区: 河北, 中标 121次, 占比 78.57%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中伦****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 13 次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 20 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 40 次, 占比 93.02%
重点地区: 重庆, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 149.33
江津****备厂较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 重庆, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪