温岭市大溪镇念母洋村股份经济合作社新建村综合楼(DX030805地块)建设项目中标公示

温岭市大溪镇念母洋村股份经济合作社新建村综合楼(DX030805地块)建设项目中标公示

发布于 2024-10-25
台州****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息30条

立即监控

****点击查看**村综合楼(****点击查看地块)建设项目于2024年10月22日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

****点击查看**村综合楼(****点击查看地块)建设项目

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2024年10月25日至2024年10月28日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

134****点击查看4344

地址

**市大溪镇念母洋村村部

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包三级及以上资质

项目负责人(项目经理)

姓名:陈道军 证书名称:建筑工程专业二级 证书编号: 浙233****点击查看****点击查看27994

投标报价

****点击查看232元

工期

200日历天

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:5, 商务标得分:94.97, 总得分:99.97

第二中标候选人

名称

**豪成****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包三级及以上资质

项目负责人(项目经理)

姓名:蒋林 证书名称:建筑工程专业二级 证书编号: 浙233****点击查看****点击查看19156

投标报价

****点击查看398元

工期

200日历天

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:5, 商务标得分:94.96, 总得分:99.96

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看

工程量清单附件无法导入评标辅助系统

招标文件前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容第①条

2

****点击查看公司

投标参数与商务标投标报价不一致

招标文件前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容第⑤条

3

****点击查看公司

投标报价未加盖编制人员执业印章

招标文件前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容第条

4

****点击查看**公司

工期错误

招标文件前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容第④条

5

****点击查看公司

水印码不一致

招标文件前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容第②条

6

****点击查看公司

投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求

招标文件前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容第④条

7

****点击查看公司

水印码不一致

招标文件前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容第②条

8

****点击查看公司

投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求

招标文件前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容第④条

9

****点击查看公司

商务标缺编制说明

招标文件前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容第③条

10

****点击查看公司

投标报价未加盖编制人员执业印章

招标文件前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容第条

附件:
202****点击查看****点击查看925586评标结果公示.pdf
附件(1)
20241025111925586评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 756.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大