石堤电站消防火灾报警系统工程监理服务(第二次) 项目取消

石堤电站消防火灾报警系统工程监理服务(第二次) 项目取消

发布于 2024-10-12


点击查看采购公告
关于【石堤电站消防火灾报警系统工程监理服务(第二次)】无效项目的公示
项目名称 石堤电站消防火灾报警系统工程监理服务(第二次)
采购人 ****点击查看
选取方式 择优+竞价
是否重新发布
采购公告
无效类型 项目取消
无效原因 通过对4家报名供应商响应方案的审查,有3家供应商不符合采购说明文件要求,理由如下: 1.**弘毓禾鼎****点击查看公司具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级、市政公用工程监理乙级资质;攀钢集团****点击查看公司未在响应方案中提供资质证明材料,均不符合采购说明文件要求的具有建设行政主管部门颁发有效的工程监理综合资质或者机电安装工程专业监理乙级及以上资质。 2.****点击查看公司均未提供2023年财务报表或审计报告,不符合采购说明文件要求的供应商须在响应方案中提供2023年财务报表或审计报告。 由****点击查看超市“择优+竞价”项目需要至少选择2家以上(含2家)进入下一竞价环节,本次仅有1家供应商符合采购说明文件要求,不符****点击查看超市规定,****点击查看电站消防火灾报警系统工程监理服务项目(第二次)置为无效项目。
无效时间 2024-10-12
公示附件 ****点击查看超市项目置****点击查看电站消防火灾报警系统工程监理服务项目(第二次)).pdf
附件(1)
中介服务超市项目置为无效说明(石堤电站消防火灾报警系统工程监理服务项目(第二次)).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****力工较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词