昆山高新区汉浦路东侧、萧林路北侧地块住宅用房新建项目试桩工程

昆山高新区汉浦路东侧、萧林路北侧地块住宅用房新建项目试桩工程

发布于 2025-04-25
江苏****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉569人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息38条

立即监控

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看公司 的 **高新区汉浦路东侧、萧林**侧地块住宅用房**项目试桩工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

资质证书号码

D****点击查看43643

D****点击查看72917

D****点击查看33147

资质等级

二级

一级

一级

项目负责人

胡嘉乐

张涛

葛正羊

资质证书号码

苏232****点击查看58313

苏132****点击查看****点击查看03092

苏232****点击查看04259

执业资格等级

二级

一级

二级

中标价(万元)

59.8777

58.7254

57.8230

中标工期

15天

15天

15天

建设地点

**高新区汉浦路东侧、萧林**侧

工程规模

抗拔试桩有效桩长26米长17根,抗拔试桩有效桩长27米长9根,抗拔试桩有效桩长30米长2根;抗压试桩有效桩长26米长19根,抗压试桩有效桩长27米长17根,抗压试桩有效桩长29米长3根,抗压试桩有效桩长30米长4根,抗压试桩有效桩长31米长1根,单桩承受设计荷载最高4070KN,地上最高17层,地上最大高度57.95米。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-04-25

公示结束时间

2025-04-27

招标方式

公开招标

拟中标人

****点击查看

清标:
成本价评审:
****点击查看集团有限公司
项目负责人 张英杰 是否废标(废标原因) 投标单位报价低于招标文件规定的成本。
评标结果列表:
****点击查看
项目负责人 胡嘉乐 是否废标(废标原因) 总分 79.0900
投标报价(万元) 59.8777 商务标得分 79.8700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.7800 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 追觅智能机器人生产建设项目桩基分包工程
备注
****点击查看公司
项目负责人 葛正羊 是否废标(废标原因) 总分 77.2600
投标报价(万元) 57.8230 商务标得分 77.8200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.5600 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看中学**工程(综合楼、****点击查看中心、实验楼、教学楼、艺术楼、食堂、女生宿舍、男生宿舍、门卫一、门卫二(消控室)、地下室)
备注
****点击查看公司
项目负责人 勾培培 是否废标(废标原因) 总分 72.4400
投标报价(万元) 64.5720 商务标得分 73.1400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.5000 诚信扣分 -0.2000 答辩分 0.0000
资审业绩 **周****点击查看园区项目**产业园桩基工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 孙杰 是否废标(废标原因) 总分 67.6300
投标报价(万元) 67.8772 商务标得分 68.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.5500 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看小学(西校区二期)**及**高新区**公园**项目施工总承包桩基、基坑围护、支撑工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 张涛 是否废标(废标原因) 总分 78.2700
投标报价(万元) 58.7254 商务标得分 78.7200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.4500 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看**公司厂房及办公楼**项目桩基及基坑围护工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 周清 是否废标(废标原因) 总分 70.2600
投标报价(万元) 66.2383 商务标得分 70.6500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.3900 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 年产医疗护理设备设施12万套项目桩基及基坑围护工程
备注
****点击查看设计研究院有限公司
项目负责人 纪传广 是否废标(废标原因) 总分 67.4200
投标报价(万元) 68.0522 商务标得分 67.9200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.5000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 DK****点击查看0158号地块(恒力全球运营总部项目)一标段(B地块)桩基工程
备注
****点击查看公司
项目负责人 钱忠贤 是否废标(废标原因) 总分 69.7700
投标报价(万元) 66.3855 商务标得分 70.4200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.5500 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 **区华新镇华志**侧23-01地块项目(桩基工程)
备注
****点击查看**公司
项目负责人 王志荣 是否废标(废标原因) 总分 76.3400
投标报价(万元) 56.9000 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.5600 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 淀山湖(铱工场)新一代信息技术科创园(1#综合楼、2-7#厂房、地下车库)项目-桩基及围护
备注

本公示期自:2025-04-25起,至2025-04-27日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

****点击查看

2025-04-25