福州第一技师学院学生公寓综合楼(施工)的中标候选人公示

福州第一技师学院学生公寓综合楼(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-07-08
永富****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1067条

立即监控

中标候选人公示

(适用于综合评估法)

招标编号: ****点击查看

本招标项目于 2025 年 7 月 7 日 9 时30分在 闽****点击查看服务中心第一开标室 开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看学生公寓综合楼(施工)

招标人:****点击查看

建设规模:**学生公寓楼1栋,总建筑面积14390.38平方米,其中地上建筑面积12600.98平方米、地下建筑面积1789.4 平方米。

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法(A类)

评标参数:K =4.68% ,C =0.5

3、开标记录及投标总得分

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

投标总得分

备注

1

****点击查看集团****点击查看公司

完整

****点击查看2890

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

1

100

林榕,闽135****点击查看****点击查看14678

98.9

2

****点击查看集团有限公司

完整

****点击查看1136

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

1

100

陈治国、闽135****点击查看****点击查看01839

98.72

3

中建****点击查看公司

完整

****点击查看3257

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

1

100

郑闽巧、闽135****点击查看****点击查看00854

97.45

4

****点击查看****点击查看公司(联合体名称:****点击查看集团有限公司)

完整

****点击查看5124

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

1

100

陈天祺 闽135****点击查看****点击查看01585

95.87

5

****点击查看集团有限公司

完整

****点击查看0100

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

5

99.75

杨龙彬、闽135****点击查看****点击查看17260

97.98

6

****点击查看

完整

****点击查看2863

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

6

99.36

黄辉、闽135****点击查看****点击查看21216

99.55

7

中建****点击查看公司(联合体名称:中建四局(福****点击查看公司)

完整

****点击查看5444

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

7

98.26

吴艳斌、闽135****点击查看****点击查看03238

99.35

8

****点击查看集团有限公司

完整

****点击查看9874

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

8

97.2

黄成沂,闽135****点击查看****点击查看02551

90.6

9

****点击查看公司

完整

****点击查看8853

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

9

96.11

闫赵红,闽135****点击查看****点击查看02982

/

10

****点击查看公司

完整

****点击查看0421

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

10

93.75

姚永强、闽135****点击查看****点击查看00524

99.08

11

****点击查看集团有限公司

完整

****点击查看7910

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

11

92.62

谢长榕 闽135****点击查看****点击查看18549

99.06

12

****点击查看公司

完整

****点击查看3192

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

12

92.19

罗志娟、闽135****点击查看****点击查看01063

90.85

13

****点击查看集团有限公司(联合体名称:****点击查看集团有限公司)

完整

****点击查看6342

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

13

92.08

吴维恭、闽135****点击查看****点击查看21162

98.22

14

****点击查看集团有限公司(联合体名称:****点击查看集团有限公司)

完整

****点击查看6387

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

14

90.74

陈珠平;闽135****点击查看****点击查看15905

/

15

****点击查看集团有限公司

完整

****点击查看4805

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

14

90.74

曾艺红;闽135****点击查看****点击查看14936

89.86

16

****点击查看**公司

完整

****点击查看1533

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

16

90.68

曾龙、闽135****点击查看****点击查看00811

90.83

17

**省****点击查看公司

完整

****点击查看6022

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

17

90.05

张君剑,闽135****点击查看****点击查看19685

95.91

18

****点击查看公司

完整

****点击查看2978

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

18

89.6

黄镇盛、闽135****点击查看****点击查看03100

98.21

19

****点击查看**公司

完整

****点击查看4637

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

19

89.47

刘谊泉、闽135****点击查看****点击查看00816

98.26

20

**省南****点击查看公司

完整

****点击查看6342

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

20

89.42

尤梅青、闽135****点击查看****点击查看18066

97.95

21

****点击查看**公司

完整

****点击查看7189

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

21

89.06

张福东,闽135****点击查看****点击查看23548

97.77

22

****点击查看集团有限公司

完整

****点击查看7057

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

22

89.03

张江雄、闽135****点击查看****点击查看20977

/

23

****点击查看公司

完整

****点击查看0406

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

23

89.02

林祖严 闽135****点击查看****点击查看04655

97.72

24

****点击查看公司

完整

****点击查看5658

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

24

88.92

颜元进、闽135****点击查看****点击查看07394

89.98

25

****点击查看公司

完整

****点击查看6556

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

25

88.48

赖军辉、闽135****点击查看****点击查看00674

90.97

26

****点击查看公司

完整

****点击查看4805

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

26

88.3

庄美远、 闽135****点击查看****点击查看08360

89.62

27

****点击查看**公司

完整

****点击查看6379

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

27

87.87

陈江玲、闽135****点击查看****点击查看03214

97.44

28

****点击查看集团****点击查看公司

完整

****点击查看6387

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

28

86.03

庄惠昌、闽135****点击查看****点击查看02508

97.25

29

****点击查看集团有限公司

完整

****点击查看2932

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

29

85.82

林**、闽135****点击查看****点击查看03408

97.19

30

****点击查看公司

完整

****点击查看2216

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

30

85.08

俞炜、闽235****点击查看****点击查看08637

97.19

31

****点击查看集团有限公司

完整

****点击查看0512

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

31

84.62

邱成栋、闽135****点击查看****点击查看01361

97.44

32

****点击查看集团有限公司

完整

****点击查看0162

300

符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

32

83.1

余加仙、闽135****点击查看****点击查看19335

97.18

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看集团有限公司

否决投标

未提供建机一体化企业承诺书

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字

/

****点击查看公司

否决投标

投标函附录逾期违约金的计算方法内容与招标文件不一致。

未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料

/

****点击查看集团有限公司(联合体名称:****点击查看集团有限公司)

否决投标

投标函附录逾期违约金的计算方法内容与招标文件不一致。

未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: ****点击查看

项目负责人: 黄辉、闽135****点击查看****点击查看21216

工期: 300日历天

工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价: ****点击查看2863元(其中:暂估价****点击查看000元,暂列金额400000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

中国东南大数据产业园研发楼三期B地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)

****点击查看基地****点击查看公司

**区文武砂镇****点击查看42、43地块

2021-12-30

84984.98

40376.9373

黄辉

/

桂景城

**桂****点击查看公司

**市**区浦下路东侧,塔头路,桂香街南侧

2021-11-8

85438.42

21000

林剑烽

/

8、公示时间

公示期为 2025 年 7 月 8 日至 2025年 7 月 11 日。

9、联系方式

招标人: ****点击查看

办公地址: **市**县**镇溪源宫路99号

邮政编码: 350100 ,联系电话: 0591-****点击查看3763

传真: / ,联系人: 张老师

招标代理机构: ****点击查看

办公地址: **市**区**路121号华福大厦写字楼4层

邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-****点击查看6610

传真: / ,联系人: 孟杨淋、邵楷、滕锦

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: ****点击查看建设局

办公地址: **县甘蔗街道榕洲路6号

联系电话: 0591-****点击查看8363

日期: 2025 年 7 月 8 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 116次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 116次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 303.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 111 次, 占比 83.46%
重点地区: 福建, 中标 133 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 698.5