内蒙古农业大学整改南校区消防未验收遗留项目施工及工程监理内蒙古农业大学整改南校区消防未验收遗留项目施工第五标段中标候选人公示

内蒙古农业大学整改南校区消防未验收遗留项目施工及工程监理内蒙古农业大学整改南校区消防未验收遗留项目施工第五标段中标候选人公示

发布于 2024-11-12
内蒙****公司
联系人联系人675个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉524人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12401条

立即监控

项目名称
****点击查看整改南校区消防未验收遗留项目施工及工程监理
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001005
报名开始时间
2024-11-12 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看整改南校区消防未验收遗留项目施工第五标段中标候选人公示

****点击查看整改南校区消防未验收遗留项目施工第五标段(招标编号:****点击查看001005)已于2024年11月5日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

否决投标情况:

1.****点击查看**公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

2.****点击查看**公司 废标理由:无在施建项目承诺书未盖章。

3.**德****点击查看公司 废标理由:未提供项目经理无在施建项目承诺书。

4.中交富通(北****点击查看公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

5.****点击查看**集团有限公司 废标理由:无在施建项目承诺书未盖章

6.**博远****点击查看公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

7.内****点击查看集团有限公司 废标理由:未提供项目经理无在施建项目承诺书

8.****点击查看集团****点击查看公司 废标理由:未提供项目经理无在施建项目承诺书。

9.****点击查看集团****点击查看公司 废标理由:未提供项目经理无在施建项目承诺书。

10.**海湾****点击查看公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

11.****点击查看**公司 废标理由:目录格式与招标文件不一致

中标候选人第一名:****点击查看

投标报价:****点击查看740.08元

工期:30日历天

质量标准:符合国家建设工程质量验评合格标准

一、投标企业拟派本项目负责人

项目负责人:王金珠

项目负责人建造师注册证书编号:蒙115****点击查看****点击查看05308

安全生产考核合格证书编号: 蒙**B(2018)****点击查看075

二、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)

1. 项目名称: 锡林郭勒电业局2021 年**生产技改项目施工一**办公楼消防改

造项目

发包人名称: ****点击查看集团****点击查看公司锡林郭勒电业局

合同金额: ****点击查看177.00 元

项目经理: 常富强

2. 项目名称: 2022 年度消防管道更换项目

发包人名称: ****点击查看**公司

合同金额: ****点击查看232.00元

项目经理: 王少强

3. 项目名称: 惠川 220****点击查看电站 3 号主变扩建工程

发包人名称: ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

合同金额:706017.47元

项目经理: 樊佃喜

4. 项目名称: ****点击查看公司报废机动车回收拆解建设项目辅助设施(消防工程及危废库)工程

发包人名称: 包钢集团冶金渣综合****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00 元

项目经理: 赵清

中标候选人第二名:****点击查看公司

投标报价:****点击查看364.03 元

工期:30日历天

质量标准:符合国家建设工程质量验评合格标准

一、投标企业拟派本项目负责人

项目负责人:张胜杰

项目负责人建造师注册证书编号:闽135****点击查看****点击查看09309

安全生产考核合格证书编号: 闽**B(2015)****点击查看136

二、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)

1. 项目名称: **自治区展览馆展览大楼展厅消防监控维修升级工程

发包人名称: **自治区展览馆

合同金额:718998.00元

项目经理: 林海燕

2. 项目名称: **市六出 2021-2号地块项目消防工程

发包人名称: **兆****点击查看公司

合同金额: ****点击查看0855.95元

项目经理: 白斌斌

3. 项目名称: 选煤厂地面储装系统消防改造工程

发包人名称: 中铁**苏尼特****点击查看公司

合同金额: ****点击查看919.36元

项目经理: 张胜杰

4. 项目名称: ****点击查看大学南校区消防泵房设备更新及维修工程

发包人名称: ****点击查看大学

合同金额:288000.00元

项目经理: 朱豫

中标候选人第三名:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看884.18元

工期:30日历天

质量标准:符合国家建设工程质量验评合格标准

一、投标企业拟派本项目负责人

项目负责人:刘冬

项目负责人建造师注册证书编号:蒙215****点击查看06233

安全生产考核合格证书编号: 蒙**B(2013)****点击查看844

二、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)

1. 项目名称: 钢铁和阿北卫生机构室内装修改造及消防改造工程施工

发包人名称: **慧达****点击查看公司

合同金额:****点击查看244.00元

项目经理: 刘瑞龙

2. 项目名称: ****点击查看政府专职消防队项目

发包人名称: **市**区高新工业建****点击查看公司

合同金额:****点击查看0015.00元

项目经理: 徐宁

3. 项目名称: 呼****点击查看海关监管库消防工程

发包人名称: 呼****点击查看管理委员会

合同金额: ****点击查看942.00元

项目经理: 张伟

4. 项目名称: 察右中旗科布尔镇****点击查看消防站建设(含设备)

发包人名称: ****点击查看大队

合同金额: ****点击查看000.00元

项目经理: 王希军

5. 项目名称: 实验室分析仪器研发制造项目-12#(职工宿舍)、13#(危化品库)

发包人名称: **普析****点击查看公司

合同金额: ****点击查看8800.00元

项目经理: 张艳福

6. 项目名称: ****点击查看医院门诊装修改造续建工程

发包人名称: ****点击查看医院

合同金额: ****点击查看5925.00 元

项目经理: 李志梅

7. 项目名称: ****点击查看牧场管道改造、固液分离房保温顶棚、干草库防尘网、消防栓项目

发包人名称: ****点击查看牧业****点击查看公司

合同金额: ****点击查看600.00 元

项目经理: 刘瑞龙

8. 项目名称: ****点击查看幼儿园学校消防工程技术改造

发包人名称: ****点击查看幼儿园

合同金额: ****点击查看765.00 元

项目经理: 刘晓芳

9. 项目名称: 中国****点击查看公司****点击查看公司综合楼消防改造及室外维修工程

发包人名称: 中国****点击查看公司****点击查看公司

合同金额:****点击查看922.00元

项目经理: 张伟

公示时间为2024年11月12日至2024年11月15日17:30。

公示期内,投标人及其利害关系人如对公示结果有异议时,请在公示期内以书面形式提出。书面材料必须实名提出,由投标人及其利害关系人加盖公章,由其法定代表人签署。异议材料必须明确异议事项,并提供有效证明材料。投标人及其利害关系人不得提供虚假材料或通过非法手段途径获取证明材料,一经发现,异议无效,涉及违法犯罪的,将移交有关部门严肃追究其法律责任。

监督部门:**市****点击查看建设局

招标人:****点击查看

地址:**市**区昭**路306号

联系人:苏老师、边老师

电话:0471-****点击查看714、****点击查看193

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自治区**市**区敕勒川****点击查看中心1号楼15层

联系人:李瑞

联系方式:130****点击查看9260

邮 箱:****点击查看@qq.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 44 次; 共合作消防供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 中恒****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 21次, 占比 95.45%
重点地区: 内蒙古, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2631.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 18 次, 占比 69.23%
重点地区: 内蒙古, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3456.11
内蒙****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 内蒙古, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 373.82
内蒙****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词