清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)中标候选人公示

清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)中标候选人公示

发布于 2025-03-25
河北****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉897人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息327条

立即监控

清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**市 所属行业:土木工程建筑业

招标项目名称:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段:清东陵孝陵及孝东陵消防系统升级改造工程 (双盲评审)

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/消防设施工程

所属地区:**市-**市

开标时间:2025-03-24 14:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-03-26

公示截止日期:2025-03-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看133.68 元 人民币

****点击查看133.68 元 人民币

合格

180日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看192.06 元 人民币

****点击查看192.06 元 人民币

合格

180日历天

3

****点击查看**公司****点击查看公司

****点击查看827.75 元 人民币

****点击查看827.75 元 人民币

合格

180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

王桂社

高级工程师

中华人民**国一级建造师注册证书(机电工程专业)

冀113****点击查看****点击查看00366

2

****点击查看**公司

王克强

工程师

中华人民**国一级建造师注册证书(机电工程专业)

冀134****点击查看****点击查看18347

3

****点击查看**公司****点击查看公司

刘恩元

工程师

中华人民**国一级建造师注册证书(机电工程专业)

冀113****点击查看****点击查看05585

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合文件要求

2

****点击查看**公司

符合文件要求

3

****点击查看**公司****点击查看公司

符合文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司****点击查看公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司****点击查看公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

0

0

0

0

0

2

**国华****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看**公司****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

67.30

58.72

59.90

51.42

67.80

2

**国华****点击查看公司

64.80

55.43

54.80

51.82

67.10

3

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

64.50

55.37

60.20

53.63

67.40

6

****点击查看**公司****点击查看公司

64.20

56.52

55.60

52.60

67.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

29.99

91.02

2

**国华****点击查看公司

29.97

88.76

3

****点击查看**公司

29.94

90.16

4

****点击查看**公司****点击查看公司

29.84

89.08

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

项目经理注册证书超期

2

****点击查看**公司

未按照暗标颜色要求编制

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:****点击查看 地址:**市**区跃进路3号 联系人:唐博 电话:0315-****点击查看202 电子邮件:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市清东陵

地址:**省**市**区跃进路3号**商务大厦12层

联系人:李海光

联系人:唐博

电话:0315-****点击查看467

电话:0315-****点击查看202

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看**公司:项目经理注册证书超期; ****点击查看**公司:未按照暗标颜色要求编制
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:****点击查看 地址:**市**区跃进路3号 联系人:唐博 电话:0315-****点击查看202 电子邮件:****点击查看@163.com
****点击查看、**国华****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 17 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 40次, 占比 85.11%
重点地区: 河北, 中标 44次, 占比 93.62%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 636.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
唐山****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 77.78%
重点地区: 河北, 中标 15 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2129.93
中京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 9 次, 占比 56.25%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3926.32
关键词