前锋区轻纺创新创业孵化园建设项目(二期)施工中标候选人公示

前锋区轻纺创新创业孵化园建设项目(二期)施工中标候选人公示

发布于 2024-11-15
隆恩****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息98条

立即监控

(**区轻纺创新创业孵化园建设项目(二期))评标结果公示
项目及标段名称 **区轻纺创新创业孵化园建设项目(二期) 施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 186****点击查看9783
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 186****点击查看9783
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 192****点击查看0970
开标地点 ****点击查看交易中心本项目开标室 开标时间 2024-11-14 09:30:00
公示期 2024-11-16 至 2024-11-22 投标最高限价(元) ****点击查看5705.84
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看4894.79 ****点击查看5816.94 \ 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看4894.79 ****点击查看5816.94 \ 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4894.79 ****点击查看5816.94 \ 第一名 ****点击查看公司 ****点击查看4894.79 ****点击查看5816.94 \ 第一名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4894.79 ****点击查看5816.94 \ 第一名 **云沐****点击查看公司 ****点击查看4894.79 ****点击查看5816.94 \ 第一名 **鑫鸿****点击查看公司 ****点击查看4894.79 ****点击查看5816.94 \ 第二名 \ \ \ \ 第三名 \ \ \ \
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王培金 注册建造师证书 闽235****点击查看****点击查看84871 建筑工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 曾钟龙 职称证 闽Z009-59026 建筑工程 中级
项目负责人 周永华 注册建造师证书 川251****点击查看****点击查看14442 建筑工程 二级
项目技术负责人 匡尚燕 职称证 720****点击查看31798 建筑工程 中级
项目负责人 胡小君 注册建造师证书 川151****点击查看****点击查看26597 市政公用工程、建筑工程 一级
项目技术负责人 叶蒙 职称证 202****点击查看7889 建筑工程 中级
项目负责人 郑日源 建造师注册证书 闽235****点击查看****点击查看00929 建筑工程 二级
项目技术负责人 余炜锦 职称证 闽Z109-78437 建筑工程 中级
项目负责人 黄志敏 注册建造师证书 渝151****点击查看****点击查看10526 建筑工程 一级
项目技术负责人 石磊 职称证 053****点击查看00010 建筑 高级
项目负责人 先明强 注册建造师证书 川251****点击查看****点击查看06273 建筑工程 二级
项目技术负责人 邓升杰 注册建造师证书 川251****点击查看****点击查看06274 建筑工程 二级
项目负责人 谈斌 注册建造师证书 一级川151****点击查看****点击查看04535 建筑工程 一级
项目技术负责人 陈杰 职称证 201****点击查看0382 建筑 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**县瓷****点击查看公司 世界瓷都﹒**国际陶瓷艺术城EPC项目包(一期)场馆工程 2021-03-26 2022-09-29 总建筑面积61146.42平方米,实际造价:35534.3514万元。 ****点击查看43514.00 庄美远
****点击查看**公司 ****点击查看**公司金属锂新材料项目二期工程 2021-03-20 2023-07-10 **厂房及仓库,为框架结构,总建筑面积12216.95平方米。 ****点击查看0000.00 唐章
****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区(南区)统**置房及配套设施项目(凯越﹒蓝天) 2019-11-25 2021-10-28 拟建40栋安置房,总户数1375户,总建筑面积132177.54平方米,含住宅、配套商业用房、社区服务用房、物管用房以及道路、绿化、景观、防护工程等配套设施项目。 ****点击查看95262.00 胡小君
****点击查看**公司 ****点击查看**公司拆除重建项目工程 2021-01-21 2022-11-29 总用地面积:9834.317平米(地上:28791.55平方米,地下:9864.58平方米,总建筑面积38656.13平方米)。1#宿舍楼(倒班宿舍)建筑高度44.2米,建筑层数:地上10层,主要层**求:地上一层4.5米,二层至十层39米;2#厂房筑面积23116.24平方米,建筑高度44.05米(局部8.85米),跨度9.6米,建筑层数:地上7层(局部1层)主要层**求:地上一层7.9米,二层、三层6.4米,四层、五层4.2米,六层、七层6.4米:联合地下室建筑层数:地下2层,主要层**求:地下一层4.0-4.8米,地下二层4.0米。 ****点击查看0000.00 郑启统
兴****点击查看**公司 ****点击查看学校迁建工程 2019-12-02 2023-05-31 建筑面积20万平方米,主要建设内容有报告厅、综合楼、教学楼食堂、体育馆、学生宿舍、教室宿舍、运动场、附属工程、绿化景观工程等,施工范围内的建筑与装饰、安装、总平、附属工程及设备设施清单所表达内容。 ****点击查看00000.00 谭如利
**市****点击查看**集团****点击查看公司 ****点击查看中心****点击查看医院)项目 2022-03-05 2023-07-26 总占地约128.38亩,总建筑面积约27772.89平方米(其中:门急诊用房2245平方米,住院用房8668平方米,医技用房4489平方米,保障系统1980平方米,科研用房1804平方米,行政管理用房828平方米,院内生活用房649平方米,车库及设备用房7110平方米),总高36.25米。主要建****点击查看医院感染性疾病诊治大楼、应急医院保障大楼、废水处理站,并配套建设给排水、电气、消防、通风工程及室内外装饰装修、医用气体、智能信息化、室外综合管网、景观环境、边坡治理、应急床位区域管线预埋等专业工程及其他附属工程。 ****点击查看78998.76 黄志敏
****点击查看民政局 ****点击查看服务中心建设项目 2022-08-30 2023-02-28 建筑面积11149.76平方米。 ****点击查看5511.65 刘洪
****点击查看**公司 **市**区保障房鑫鸿天玺一期一标段建设工程 2018-08-20 2022-06-29 建筑面积73819.32平方米 ****点击查看00000.00 杨洋
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **新鸿****点击查看公司 ****点击查看4336.94 ****点击查看5259.09 / ****点击查看**公司 ****点击查看3391.18 ****点击查看4313.33 / ****点击查看公司 投标报价超过期望值,不满足10.15 投标报价超过期望值,不满足10.15 / **裕博佑泰建设工程有限 建造师证使用期无效 建造师证使用期无效 / 四****点击查看集团有限公司 ****点击查看4967.14 ****点击查看5889.29 / 四****点击查看集团有限公司 ****点击查看4135.25 ****点击查看5057.40 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 隆恩****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3243.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 4 次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.75
关键词