福州市长乐区博物馆消防设施改造工程废标公告

福州市长乐区博物馆消防设施改造工程废标公告

发布于 2025-03-14
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看消防设施改造工程
品目

工程/其他建筑工程

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年03月14日 15:43
联系人及联系方式:
项目联系人 何丹萍、林鹭、许灿军
项目联系电话 0591-****点击查看6679
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区爱心路198号
采购单位联系方式 林剑139****点击查看2277
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区王庄街道福新中路75号永同昌大厦11层05、06室
代理机构联系方式 何丹萍、林鹭、许灿军0591-****点击查看6679

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看消防设施改造工程

二、项目废标/流标的原因

****点击查看小组对各报价人的响应文件进行资格性审查:

1、报价人****点击查看公司所递交的响应文件未按竞争性谈判文件第二章《供应商须知》第1节《供应商须知前附表》第1项特定资格条件“其他资格条件2:供应商拟派出本项目的项目负责人须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。供应商拟派出项目负责人须附上其注册建造师证书、身份证和安全生产考核合格证书(B证)的复印件并加盖供应商单位公章。拟派出项目负责人必须为供应商本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。”中的要求提供项目负责人有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格证书复印件,属于竞争性谈判文件第14.2.1条第(1)款“响应文件中提供的资格证明文件不全的”规定的情形,****点击查看小组评议,认定****点击查看公司资格审查不合格,按无效响应处理。

2、本项目实质性响应竞争性谈判文件的有效报价人不足三家,本项目废标。

三、其他补充事宜

1、谈判小组名单:林金清、孙海榕、林 剑(采购人代表)

2、采购结果确定时间:2025年03月14日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区爱心路198号

联系方式:林剑139****点击查看2277

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区王庄街道福新中路75号永同昌大厦11层05、06室

联系方式:何丹萍、林鹭、许灿军0591-****点击查看6679

3.项目联系方式

项目联系人:何丹萍、林鹭、许灿军

电 话: 0591-****点击查看6679

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词