宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

发布于 2024-10-08
江西****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉679人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

****点击查看“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目

第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

第13、14、16、18、19包中标公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

第13标包

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区****点击查看基地九湖东路168号

中标(成交)金额:****点击查看000.00(元)

第14标包

供应商名称:广****点击查看公司

供应商地址:**市**区清风路1号合景香悦四季13号楼1单元十二层1203号房

中标(成交)金额:337500.00(元)

第16标包

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**省**市奉**上富镇排头岭西路

中标(成交)金额:723400.00(元)

第18标包

供应商名称:****点击查看公司

供应商地址:****点击查看**开发区****点击查看办事处红都路958号(经营地址:****点击查看**开发区袁桥镇崇德五大道1078号)

中标(成交)金额:296000.00(元)

第19标包

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**市**区五象大道401****点击查看广场3号楼二十二层2216号

中标(成交)金额:****点击查看000.00(元)

四、主要标的信息

第13标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动式消防炮

鼎峰安科

PSKDY8/60WB

140

16900

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第14标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

高倍数泡沫发生器

宝仑

PFY5-B

45

7500

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第16标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动照明灯组

(核心产品)

华量

YZH2-2.67F

80

7000

电绝缘装具

安特

AT-DJYZJ

86

1900

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第18标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

机动链锯

AOLAI

PJRL/480-M

185

1600

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第19标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

无齿锯

荣陆

K1270

194

7000

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第13标包代理费总金额:30026元(人民币)

第14标包代理费总金额:5063元(人民币)

第16标包代理费总金额:10851元(人民币)

第18标包代理费总金额:4440元(人民币)

第19标包代理费总金额:18938元(人民币)

六、 评审专家名单:于庆霞(组长)、杜永红、李淑云、雍艳玲、姜磊、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第13标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看

76.20

1

**市****点击查看公司

75.01

2

**汇高****点击查看公司

74.86

3

****点击查看**公司

73.65

4

**智普斯高科****点击查看公司

73.20

5

**市****点击查看公司

71.24

6

**市****点击查看公司

68.87

7

**蓝熠****点击查看公司

68.75

8

****点击查看**公司

68.41

9

****点击查看公司

67.94

10

尊贸科技****点击查看公司

59.93

11

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

报价声明函未签署

2

**市****点击查看公司

声明函未签署

3

****点击查看**集团有限公司

声明函未签署

4

**市金****点击查看公司

声明函未签署

第14标包

供应商名称

得分

排名

广****点击查看公司

85.79

l

**蓝熠紧急救援装备有限公 司

81.90

2

****点击查看**公司

69.75

3

同一品牌不作为中标候选供应商名单

第16标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

81.16

1

成****点击查看公司

79.29

2

**智谷****点击查看公司

68.32

3

**市****点击查看公司

68.01

4

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未按要求提供《制作RFID数字管理标签承诺函》。

第18标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看公司

79.00

1

汉库克****点击查看公司

75.98

2

**凯维德****点击查看公司

74.17

3

****点击查看**公司

72.30

4

****点击查看**公司

71.71

5

北****点击查看公司

71.62

6

****点击查看**公司

71.27

7

**盾华****点击查看公司

71.27

8

****点击查看**公司

70.58

9

**国盛****点击查看公司

70.27

10

中煜达(宁****点击查看公司

69.84

11

****点击查看**公司

69.67

12

**索孜****点击查看公司

69.47

13

重****点击查看公司

68.89

14

****点击查看公司

66.96

15

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

**市****点击查看公司

真实性声明函未按要求签署。

2

**市****点击查看公司

《中小企业声明函》中未填写项目名称。

3

**市****点击查看公司

真实性声明函未按要求签署。

4

重****点击查看公司

《中小企业声明函》中承诺单位名称与投标人不符。

第19标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

79.65

1

****点击查看**公司

79.07

2

****点击查看公司

78.43

3

****点击查看**公司

74.49

4

**索孜****点击查看公司

74.25

5

**恒中****点击查看公司

71.76

6

重****点击查看公司

70.96

7

****点击查看**集团有限公司

70.18

8

****点击查看**公司

68.77

9

**国盛****点击查看公司

68.64

10

中煜达(宁****点击查看公司

68.63

11

**沃汭雅****点击查看公司

68.49

12

北****点击查看公司

68.43

13

**盾华****点击查看公司

68.27

14

****点击查看**公司

67.17

15

****点击查看**公司

64.17

16

****点击查看公司

59.29

17

**鸿**成****点击查看公司

56.10

18

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

**(**)****点击查看公司

投标函未按要求签署。

2

**市****点击查看公司

声明函未按要求签署。

3

****点击查看**公司

法人身份证过期。

4

**市****点击查看公司

《中小企业声明函》中未填写项目名称

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:**回****点击查看总队

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区龙马大厦5楼502室

联系方式:0951-****点击查看817、187****点击查看3270

3.项目联系方式

项目联系人:张**、郑佳

电 话:0951-****点击查看817、187****点击查看3270

附件(1)
中标公告 (4).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
本项目-招标进度跟踪
关键词