南园街道武装部和退役军人服务站建设工程(重新招标)资审及业绩公示

南园街道武装部和退役军人服务站建设工程(重新招标)资审及业绩公示

发布于 2025-05-12

招标详情

深圳市福田区南园街道办事处
联系人联系人123个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉760人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息830条

立即监控

本单位近五年消防类项目招标11次,合作供应商6个,潜在供应商5
查看详情 >
****点击查看武装部****点击查看服务站建设工程(重新招标)资审及业绩公示 基本信息
项目编号: 2409-440304-04-01-825279 项目名称: ****点击查看武装部****点击查看服务站建设工程
招标项目编号: ****点击查看 招标项目名称: ****点击查看武装部****点击查看服务站建设工程(重新招标)
标段编号: ****点击查看001 标段名称: ****点击查看武装部****点击查看服务站建设工程(重新招标)
招标方式: 公开招标 工程类型: 施工
建设单位: ****点击查看 公示环节: 资格审查环节
公示开始时间: 2025-05-12 09:45:12 公示截止时间: 2025-05-15 09:45:12
资审结果
序号 单位名称 资格文件 业绩文件 资审结果 不合格原因
1 **市****点击查看公司 资格审查文件-南园街道.SGTZS 业绩文件-南园街道.SGTYJ 不合格 本项目投标人资质要求为:投标人须同时具备:(1)具备有效期内的建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质;(2)具备有效期内的消防设施工程专业承包二级或以上资质;(3)具备有效期内的安全生产许可证。该投标人未提供有效的消防设施工程专业承包二级或以上资质证明文件,根据招标文件“第二章 二、投标文件否决性条款(一)开标阶段不予受理的情形:2.资格审查不合格的”,不予受理。
2 **市****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
3 同旭(深****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
4 **市****点击查看公司//****点击查看**公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
5 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
6 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SGTZS 合格
7 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件+****点击查看武装部****点击查看服务站建设工程(重新招标).SGTZS 业绩文件+****点击查看武装部****点击查看服务站建设工程(重新招标).SGTYJ 合格
8 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
9 **市****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
10 **市广旗****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
11 ****点击查看集团有限公司//**市****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
12 **市盛世****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
13 **市****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 18.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
深圳****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 140 次, 占比 55.56%
重点地区: 广东, 中标 249 次, 占比 98.81%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 12702.81
深圳****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词