佛山市消防训练基地(一期)施工总承包评标报告

佛山市消防训练基地(一期)施工总承包评标报告

发布于 2024-11-15
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看(一期)施工总承包
****点击查看(一期)施工总承包
2024-11-14 22:20:19
公告内容

****点击查看(一期)施工总承包

评标报告

****点击查看管理中心

**中交****点击查看公司

评 标 委 员 会

2024年11月14日


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:**市**区芦苞镇404乡道东侧,****点击查看管理处南侧

(二)建设规模:本项目建设内容包含建筑改造和室外改造两部分。建筑改造面积合计4012.04平方米,均为地上建筑,无地下建筑。主要改造办公楼 1 栋、宿舍 2 栋、训练馆及器材室 1 栋。改造内容包括建筑内部格局调整,建筑内墙、地面、天棚、吊顶、梁、柱等构件的饰面翻新及给排水系统、电气系统、智能化系统、通风空调系统、消防系统等更新改造等。室外改造:大门及侧门改造、路面及景观改造、管网改造、田径场改造、停车场改造、水域训练设施改造、围墙**和改造。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于2024年10月23日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

2024年10月29日

答疑与澄清修改文件

第1次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2024-11-14 09:30:00时)止,本项目共有70家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2024年11月14日 09:30时(**时间)****点击查看交易中心开标室(3)准时举行,****点击查看管理中心、****点击查看交易中心、**中交****点击查看公司等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标代理机构根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3) 核验投标人是否存在被列为失信被执行人等情况;

(4) 招标代理宣布投标人开始解密;

(5) 投标人持CA锁解密;

(6) 招标代理对投标文件进行解密;

(7) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8) 唱标;

(9) 核验投标保证金递交等情况;

(10) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(11) 招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;

(13) 开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看9016.36

2

****点击查看**公司

****点击查看8786.38

3

**省六****点击查看公司

****点击查看5848.11

4

****点击查看公司

****点击查看5884.08

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看1718.86

6

惠****点击查看公司

****点击查看9840.47

7

****点击查看公司

****点击查看7178.30

8

****点击查看**公司

****点击查看1243.00

9

****点击查看**公司

****点击查看7039.50

10

****点击查看**公司

****点击查看7693.11

11

**建****点击查看公司

****点击查看9100.30

12

****点击查看**公司

****点击查看7000.76

13

****点击查看**公司

****点击查看0138.46

14

****点击查看公司

****点击查看6370.54

15

****点击查看**公司

****点击查看8440.11

16

****点击查看**公司

****点击查看5883.71

17

****点击查看**公司

****点击查看8127.67

18

****点击查看**公司

****点击查看9102.36

19

****点击查看公司

****点击查看6013.00

20

****点击查看公司

****点击查看4381.96

21

****点击查看公司

****点击查看4803.79

22

****点击查看公司

****点击查看9178.53

23

**新****点击查看公司

****点击查看8615.39

24

****点击查看**公司

****点击查看6615.50

25

****点击查看**公司

****点击查看1624.68

26

**市****点击查看公司

****点击查看2501.64

27

****点击查看公司

****点击查看4824.97

28

****点击查看集团有限公司

****点击查看3460.17

29

**市****点击查看**公司

****点击查看6559.88

30

****点击查看**公司

****点击查看4746.37

31

****点击查看集团有限公司

****点击查看8247.47

32

****点击查看**公司

****点击查看7125.76

33

**万****点击查看公司

****点击查看1687.88

34

广****点击查看公司

****点击查看1842.28

35

****点击查看公司

****点击查看0601.68

36

****点击查看集团有限公司

****点击查看6563.89

37

****点击查看集团有限公司

****点击查看1985.50

38

****点击查看**公司

****点击查看3851.10

39

****点击查看**公司

****点击查看9922.02

40

****点击查看集团有限公司

****点击查看2033.00

41

****点击查看公司

****点击查看6633.86

42

****点击查看**公司

****点击查看0422.97

43

****点击查看**公司

****点击查看3964.59

44

****点击查看集团有限公司

****点击查看3036.65

45

****点击查看集团有限公司

****点击查看0384.62

46

****点击查看集团有限公司

****点击查看3279.43

47

****点击查看集团有限公司

****点击查看5199.65

48

****点击查看**公司

****点击查看6463.99

49

**市****点击查看公司

****点击查看0882.72

50

****点击查看公司

****点击查看4502.66

51

****点击查看集团有限公司

****点击查看9075.01

52

****点击查看公司

****点击查看2638.38

53

****点击查看公司

****点击查看4827.49

54

****点击查看集团有限公司

****点击查看7745.27

55

****点击查看**公司

****点击查看3963.05

56

****点击查看**公司

****点击查看4573.74

57

****点击查看**公司

****点击查看0035.49

58

****点击查看公司

****点击查看8631.10

59

**市****点击查看公司

****点击查看1931.67

60

****点击查看公司

****点击查看5401.41

61

****点击查看**公司

****点击查看5955.55

62

****点击查看公司

****点击查看5347.56

63

****点击查看公司

****点击查看4239.12

64

****点击查看**公司

****点击查看8200.12

65

****点击查看公司

****点击查看6921.51

66

****点击查看工程局有限公司

****点击查看6368.66

67

**和****点击查看公司

****点击查看4128.52

68

****点击查看公司

****点击查看3060.16

69

****点击查看公司

****点击查看0318.94

70

星河谷(茂****点击查看公司

****点击查看7880.69

相关参数记录

相关参数记录

(1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为综合平均值;

(2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.50,经计算F2值为1.00 ;

(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=9.00%,K2=7.40%,K3=6.60%),3个号码的平均值即为下浮率k:7.67%。

开标情况记录

1.开标会议于2024年11月14日上午9时30分开始;

2.公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

3.投标截止时间前,共有70家投标人按要求上传了加密的电子投标文件资料;

4.公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

5.招标代理唱标;

6.查核已上传投标文件资料的70家投标人的投标保证金到账情况,所有投标人的保证金均按招标文件要求递交,其中5****点击查看银行转账的形式递交投标保证金,50家以电子保函(或保单)的形式递交投标保证金;15家以纸质保函(或保单)的形式递交投标保证金;

7.招标人通过电脑随机方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

8.招标人通过电脑随机抽取的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同数值;

9.招标人通过电脑随机抽取的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,并计算F2值;

10.招标代理对开标过程进行记录。





三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为信价量化评标法,详见招标文件第四章评标办法。

****点击查看委员会组成

本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由 7 名评标专家和 0 名招标人代表组成。评标专家于 2024 年 11 月 14 日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2024年11月14日 13:01时****点击查看交易中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委7

评标委员会成员:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5、评委6

(三)评标过程的监督和见证

****点击查看**管理局,****点击查看建设局对整个评标过程进行了监督,****点击查看交易中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,70家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,48家投标人的资格评审结论为合格,22家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,46家投标人的响应性评审结论为合格,2家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)确定评审区间

****点击查看委员会审核,通过初步评审的投标人46家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前21家投标人,以及报价排序靠后 10家投标人,剩余15家投标人进入评审区间。投标报价相同的,推荐诚信等级高的;诚信等级相同的,推荐诚信分数高的。详见《进入评审区间投标人确认表》。

(2)资信标和经济标详细评审

评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

评标委员会未提出澄清要求。

5、表决情况说明

评标委员会未对任何评审结论作出表决。

四、否决投标的情况说明

否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看集团有限公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

2

****点击查看集团有限公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

3

****点击查看**公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

4

****点击查看公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

5

****点击查看公司

响应性评审否决投标

已标价工程量清单办公楼电气部分序号39轴流通风机子目的项目特征与招标工程量清单不符

6

****点击查看**公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

7

****点击查看公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

8

****点击查看**公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

9

****点击查看集团有限公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

10

**万****点击查看公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

11

广****点击查看公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

12

****点击查看集团有限公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

13

****点击查看集团有限公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

14

****点击查看**公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

15

****点击查看**公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

16

****点击查看**公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

17

****点击查看集团有限公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

18

****点击查看公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

19

****点击查看**公司

响应性评审否决投标

投标总价表封面造价人员未盖专用章

20

****点击查看公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

21

**市****点击查看公司

资格评审否决投标

拟派项目负责人未在项目负责人和技术负责人(如有)简历表上签字

22

****点击查看公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

23

****点击查看公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

24

****点击查看公司

资格评审否决投标

项目负责人未提供**建筑市场监管公共服务平台相关备案信息网页打印件

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人

****点击查看公司

****点击查看3060.16

96.76



八、其他需要说明的情况

无。

****点击查看(一期)施****点击查看委员会

2024年11月14日

评标委员会成员:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5、评委6、评委7

1

附件(1)
开标过程及评标过程资料.pdf
下载预览
关键词