大亚高性能铝板带、电池箔项目配套110千伏变电站工程所需物资采购-2、3、4、5、6、7、8标段(重)中标候选人、开评标结果公示

大亚高性能铝板带、电池箔项目配套110千伏变电站工程所需物资采购-2、3、4、5、6、7、8标段(重)中标候选人、开评标结果公示

发布于 2025-03-26
广东****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息370条

立即监控

大亚高性能铝板带、电池箔项目配套110****点击查看电站工程所需物资采购-2、3、4、5、6、7、8标段(重)中标候选人、开评标结果公示

项目名称

大亚高性能铝板带、电池箔项目配套110****点击查看电站工程所需物资采购-2、3、4、5、6、7、8标段(重)

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

项目基本概况

本项目共划分为7个标段,其中:

2标段:配电装置;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。

3标段:110kV 隔离开关、中性点装置;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。

4标段:110kV SF6断路器;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。

5标段:互感器;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。

6标段:导线电缆;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。

7标段:电容、电抗器;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。

8标段:二次设备;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。

开标时间

2025年3月24日9时30分

开标地点

****点击查看交易中心开标厅

公示开始时间

2025年3月26日

公示截止时间

2025年4月2日

2标段中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

人民币叁佰壹拾壹万叁仟伍佰元整(¥****点击查看500.00)

第二中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

人民币贰佰伍拾玖万玖仟捌佰捌拾元整(¥****点击查看880.00)

第三中标候选人

单位名称

**大全****点击查看公司

投标报价

人民币叁佰零捌万捌仟元整(¥****点击查看000.00)

3、4、7标段开标结果情况

因在本项目投标截止时间2025年3月24日9时30分前,3标段、4标段、7标段参加开标会的投标人均不足3家,故3标段、4标段、7标段作废标处理。

5、6标段评标结果情况

****点击查看委员会评审,5标段、6标段有效投标人不足三家,5标段、6标段作废标处理。

8标段中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

国电南****点击查看公司

投标报价

人民币壹佰陆拾贰万元整(¥****点击查看000.00)

第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

人民币壹佰伍拾捌万玖仟柒佰元整(¥****点击查看700.00)

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

人民币壹佰陆拾捌万玖仟壹佰陆拾贰元整(¥****点击查看162.00)

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

2标段:****点击查看(未按要求提供技术偏离表。),按招标文件第四章第二节(二)第4项第(4)点规定(投标文件未提供招标文件规定技术文件中“必须提供”的技术偏离表。),该公司符合性审查不通过。

5标段:**思****点击查看公司( 1.未提供投标函;2.未按规定提供开标一览表。),按招标文件第四章第二节(二)第2项第(1)点规定(投标文件未提供招标文件规定报价文件中“必须提供”的投标函、开标一览表。),该公司符合性审查不通过。

6标段:贵****点击查看公司( 1.未提供投标函;2.未按规定提供开标一览表。),按招标文件第四章第二节(二)第2项第(1)点规定(投标文件未提供招标文件规定报价文件中“必须提供”的投标函、开标一览表。),该公司符合性审查不通过。

8标段:**南瑞****点击查看公司(未按要求提供技术偏离表。),按招标文件第四章第二节(二)第4项第(4)点规定(投标文件未提供招标文件规定技术文件中“必须提供”的技术偏离表。),该公司符合性审查不通过。

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**阳光采购服务平台(https://gxygcg.****点击查看.com/)、**市阳光采购服务平台(https://bssygcg.****点击查看.com/index#/index)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/bsggzy)网站上发布。

异议和投诉

1.投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面形式提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

2.投标人对开标有异议的,应当在不见面电子开标会现场在线提出,招标人应当场在线作出答复,并制作记录。

3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。

4.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

5.投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照本条第1款、第2款和第3款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在本条第4款规定的期限内。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

潘丽兰 0776-****点击查看669

投诉受理部门及电话

部门名称:****点击查看纪检监察部;联系地址:**市**区龙景东路10号;联系电话:0776-****点击查看950;电子邮件:****点击查看@163.com;邮政编码:533000。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 坤宇****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 广西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪