山西三元福达煤业有限公司副斜井绞车房工程第001标段成交候选人公示

山西三元福达煤业有限公司副斜井绞车房工程第001标段成交候选人公示

发布于 2024-12-12
国翔****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2284条

立即监控

****点击查看副斜井绞车房工程第001标段成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-2410 5473GZG170/01)

公示开始时间:2024-12-12 17:30 公示结束时间:2024-12-16 17:30

****点击查看副斜井绞车房工程(采购项目编号:****点击查看、SXZB-2410 5473GZG170/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看副斜井绞车房工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看副斜井绞车房工程:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(修正) 质量要求 计划工期
1 ****点击查看 ¥****点击查看965.69元 符合国家现行规范、规程的要求,达到国家验收合格标准 合同签订后90天
2 ****点击查看**公司 ¥****点击查看658.01元 符合国家现行规范、规程的要求,达到国家验收合格标准 合同签订后90天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 杨进勇 二级建造师注册证书:晋214****点击查看****点击查看06203
2 ****点击查看**公司 王靖锋 一级建造师注册证书:晋114****点击查看****点击查看01042

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况:

****点击查看**公司响应文件中提供的三个业绩均未附竣工验收证明材料,评审委员会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次采购公告在《晋能控股招标采购平台》和《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

联系人:蒋先生

电话:0355-****点击查看813

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:张先生

联系方式:0355-****点击查看044

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商业楼A座6层

联系人:张晓伟

电话:136****点击查看4242

采购代理机构项目负责人:张晓伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 山西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
太原****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 12 次, 占比 70.59%
重点地区: 山西, 中标 15 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1115.61