
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看基地EPC建设项目中标候选人公示
****点击查看基地EPC建设项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:****点击查看
(2) 投标报价:****点击查看0000.00元(不含税)
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期:合同签订之日起64个日历日整体完工。
(5) 评标情况:本项目2024年12月30日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
①中通服****点击查看公司:崔明辉,安全生产考核合格证书B证)【陕**B(2024)****点击查看867】;一级注册建造师【陕161****点击查看****点击查看00595】
②****点击查看公司:程小东,安全生产考核合格证书B证)【陕**B(2021)****点击查看843】;一级注册建造师【陕161****点击查看****点击查看03688】。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:
中通服****点击查看公司:①施工企业安全生产许可证;电子与智能化工程专业承包一级资质; ②企业主要负责人:白建兵,安全生产考核合格证书(A证)【陕**A(2023)****点击查看654】;专职安全生产负责人:赵锦涛,安全生产考核合格证书(C证)【陕**C3 (2024) ****点击查看398】;特种作业操作证(电工作业):颜景龙,【T610****点击查看****点击查看3310050】
****点击查看公司:①施工企业安全生产许可证;建筑装修装饰工程专业承包一级;消防设施工程专业承包一级;建筑装饰工程设计专项乙级。②企业主要负责人:张鹏,安全生产考核合格证书(A证)【陕**A(2017)****点击查看128】;专职安全生产负责人:井格格,安全生产考核合格证书(C证)【陕**C3 (2024)****点击查看625】;特种作业操作证(电工作业):亓小龙,【T610****点击查看****点击查看627871X】;
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:****点击查看**公司、****点击查看公司
(2) 投标报价****点击查看5000.00元(不含税)
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期:合同签订之日起70个日历日整体完工。
(5) 评标情况:本项目2024年12月30日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司、****点击查看公司综合排名第二
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:****点击查看**公司:张月,安全生产考核合格证书B证【陕**B (2019)****点击查看878】;一级注册建造师【陕161****点击查看****点击查看01148】
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:
****点击查看**公司:①施工企业安全生产许可证;电子与智能化工程专业承包一级资质;建筑装修装饰工程专业承包一级;消防设施工程专业承包一级;②企业主要负责人:赵凯,安全生产考核合格证书(A证)【陕**A(2018)****点击查看261】;专职安全生产负责人:蒋钦雅,安全生产考核合格证书(C证)【陕**C3 (2019)****点击查看783】;特种作业操作证:汪飞飞,(电工作业)【T610****点击查看****点击查看6096873】。
****点击查看公司:①建筑装饰工程设计专项乙级。
(8) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故
(二)否决投标情况:
****点击查看集团有限公司未提供施工企业安全生产许可证,企业主要负责人未提供社保缴纳证明材料,特种作业人员未提供有效的特种作业操作证(电工作业),因不满足初步评审“资质等级”、“人员要求”项的要求被否决。
公示期:2024年12月31日至2025年01月02日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目经理联系人及联系方式:殷鑫/王婧怡,153****点击查看7607
异议联系人和联系方式:王工,133****点击查看7246
异议接收邮箱:****点击查看@189.cn
招标代理机构:****点击查看
2024年12月30日