滨州医学院附属医院新建应急医疗综合楼及院区提升改造项目空调及新风工程施工二标段中标候选人公示

滨州医学院附属医院新建应急医疗综合楼及院区提升改造项目空调及新风工程施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-09-05
中徽****公司
联系人联系人122个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉621人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1565条

立即监控

****点击查看医院**应急医疗综合楼及院区提升改造项目空调及新风工程施工二标段中标候选人公示

项目名称

****点击查看医院**应急医疗综合楼及院区提升改造项目空调及新风工程施工二标段

项目编号

****点击查看

建设规模

**总建筑面积79000平方米,包含建设应急医疗综合楼78000平方米,污水处理站1000平方米;其中应急医疗综合楼地上17层,****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心、病房等;地下2层,设置地下停车、医技、设备机房等。

工程地址

**市黄河二路661号,****点击查看医院西南角(黄河二路以北,渤海九路以东)。

招标单位

****点击查看

招标方式

公开招标

联系人

张维兵

联系电话

150****点击查看1028

招标代理单位

****点击查看

联系人

曹铁军、韩祥燕、田孝刚、刘盛超、李明宇

联系电话

0543-****点击查看760

投标企业得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

****点击查看公司

96.62

96.84

96.64

96.54

96.44

96.64

96.44

97.34

****点击查看**公司

96.58

96.68

96.68

96.68

96.28

96.58

96.28

97.38

****点击查看公司

96.41

96.51

96.26

96.56

96.26

96.46

96.06

97.16

****点击查看公司

98.22

98.58

97.58

97.88

98.58

98.98

97.78

98.28

****点击查看集团有限公司

96.3

96.52

96.42

96.12

96.12

96.32

96.02

97.02

****点击查看集团智能****点击查看公司

97.57

97.69

97.29

96.99

97.59

98.39

96.99

98.29

****点击查看**公司

98.28

98.56

97.76

97.86

98.46

99.06

97.86

98.66

****点击查看公司

98.09

98.21

97.51

97.91

98.11

98.71

97.51

99.21

****点击查看

98.82

98.66

98.46

99.56

99.26

99.16

98.36

98.56

****点击查看集团有限公司

97.11

97.09

96.99

97.09

97.37

97.29

96.79

97.09

****点击查看**公司

98.14

98.46

97.76

97.76

98.16

98.96

97.76

98.56

****点击查看**公司

98.33

98.49

98.19

98.39

97.89

99.19

97.79

98.69

****点击查看公司

97.71

97.95

97.45

97.45

97.25

98.55

97.25

98.45

****点击查看公司

98.21

98.43

98.08

97.68

98.18

99.18

97.68

98.68

****点击查看**公司

98.37

98.55

97.85

97.55

98.45

99.15

97.85

99.45

**省众和****点击查看公司

97.25

97.29

97.29

96.99

97.39

97.29

96.99

98.19

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

**超越地源****点击查看公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。 **超越地源****点击查看公司项目经理注册证书未签字未签日期,给予废标。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

****点击查看

杨理想

****点击查看530.47

****点击查看**公司

殷涛

****点击查看856.73

****点击查看**公司

刘春东

****点击查看232.32

招标文件

下载时间

2025年08月05日上午08:30时至2025年08月12日下午17:30时

开标时间

2025年09月04日09:00时

开标地点

直播厅机位4

公示时间

2025年09月05日至2025年09月08日

行政监督部门

**市建设****点击查看服务中心

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件:

附件(5)
详细评审汇总NoSign (2).pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (8).pdf
下载预览
技术标NoPwName (2).pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (7).pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (6).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 30 次; 共合作消防供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 95.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
德州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 118 次, 占比 74.68%
重点地区: 山东, 中标 153 次, 占比 96.84%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1425.84