1#厂房机电安装及装修工程评标结果公示

1#厂房机电安装及装修工程评标结果公示

发布于 2025-05-14
江苏****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉577人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2248条

立即监控

1#厂房机电安装及装修工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的1#厂房机电安装及装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看0526.85 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 高乃金 一级建造师 苏161****点击查看****点击查看04237

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 新能源动力锂电池3-5#仓库及附属工程施工总承包 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司;****点击查看公司 废标条款第四条,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。一级建造师证书无行政审批专用章。
2 ****点击查看**公司 废标条款第四条,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。第一个业绩竣工验收证明不符合招标文件要求,同时未提供招标文件要求的8000平方洁静系统的辅助证明材料。第二个业绩为民用建筑不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0643.28 97.33 0 0 0 97.33
2 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 ****点击查看9408.69 95.813 0 0 0 95.813
3 ****点击查看 ****点击查看0526.85 99.102 0 0 0 99.102
4 ****点击查看**公司 ****点击查看9996.88 89.892 0 0 0 89.892

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月14日至 2025年05月19日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年05月14日

附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 27 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 11次, 占比 84.62%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 84.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 21 次, 占比 95.45%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 117.6
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1313.86