招标项目名称:**县乡村**基础设施建设项目设计施工总承包预招标 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:**县乡村**基础设施建设项目设计施工总承包预招标中标候选人公示 | 公示编号:****点击查看004002 | 公示内容: | 标段:**县乡村**基础设施建设项目设计施工总承包预招标 | 所属专业:道路运输业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 | 开标时间:2025-08-08 09:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 | 公示开始日期:2025-08-14 | 公示截止日期:2025-08-18 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看、****点击查看集团有限公司、**龙翔公路工程****点击查看公司、**市****点击查看公司联合体 | 勘察设计费3,500,600.00元 建筑安装工程费按照最终结算审定价的99% | 勘察设计费3,500,600.00元 建筑安装工程费按照最终结算审定价的99% | 勘察、设计要求的质量标准:满足相应勘察、设计深度,符合国家勘察、设计规范要求。施工要求的质量标准:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:合格。安全目标:不发生安全生产责任事故。 | 勘察设计周期1个月,施工准备阶段及施工阶段21个月,试运行期3个月,缺陷责任期12个月 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司、**市燕赵****点击查看公司、**华电****点击查看公司联合体 | 勘察设计费3,509,000.00元 建筑安装工程费按照最终结算审定价的98.20%
| 勘察设计费3,509,000.00元 建筑安装工程费按照最终结算审定价的98.20% | 勘察、设计要求的质量标准:满足相应勘察、设计深度,符合国家勘察、设计规范要求。施工要求的质量标准:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:合格。安全目标:不发生安全生产责任事故。 | 勘察设计周期1个月,施工准备阶段及施工阶段21个月,试运行期3个月,缺陷责任期12个月 | 3 | ****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**翰得交通公路****点击查看公司联合体 | 勘察设计费3,407,200.00元 建筑安装工程费按照最终结算审定价的99.50%
| 勘察设计费3,407,200.00元 建筑安装工程费按照最终结算审定价的99.50% | 勘察、设计要求的质量标准:满足相应勘察、设计深度,符合国家勘察、设计规范要求。施工要求的质量标准:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:合格。安全目标:不发生安全生产责任事故 | 勘察设计周期1个月,施工准备阶段及施工阶段21个月,试运行期3个月,缺陷责任期12个月 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看、****点击查看集团有限公司、**龙翔公路工程****点击查看公司、**市****点击查看公司联合体 | 贺雨佳 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书,高级工程师证书(编号:202****点击查看2159);安全生产考核合格证书(粤交安B23G01711) | 粤151****点击查看****点击查看31171 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司、**市燕赵****点击查看公司、**华电****点击查看公司联合体 | 丁万利 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书,高级工程师证书(编号:202****点击查看0027),安全生产考核合格证书(冀交安B22G01633) | 冀113****点击查看****点击查看01076 | 3 | ****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**翰得交通公路****点击查看公司联合体 | 苗天龙 | 工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书,工程师证书(编号:ZT110****点击查看8014),安全生产考核合格证书(鄂交安B22G06501) | 鄂161****点击查看****点击查看00156 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看、****点击查看集团有限公司、**龙翔公路工程****点击查看公司、**市****点击查看公司联合体 | ****点击查看(牵头人):公路工程施工总承包贰级;****点击查看集团有限公司(联合体成员):公路工程施工总承包特级;电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级;承修类三级;承试类三级。**龙翔公路工程****点击查看公司(联合体成员):公路行业(公路)专业甲级,工程勘察专业类(工程测量)甲级;**市****点击查看公司(联合体成员),证书:电力行业工程设计变电工程乙级,电力行业工程设计送电工程乙级。 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司、**市燕赵****点击查看公司、**华电****点击查看公司联合体 | ****点击查看集团****点击查看公司(牵头人):公路工程施工总承包特级;电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级;承修类三级;承试类三级。**市燕赵****点击查看公司(联合体成员):工程勘察专业类(工程测量)甲级;公路行业(公路)专业甲级。 **华电****点击查看公司(联合体成员):电力行业工程设计变电工程乙级;电力行业工程设计送电工程乙级。 | 3 | ****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**翰得交通公路****点击查看公司联合体 | ****点击查看集团有限公司(牵头人):公路工程施工总承包特级;电力工程施工总承包壹级;承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级;承修类三级;承试类三级。 ****点击查看**公司(联合体成员):电力行业工程设计变电工程乙级,;电力行业工程设计送电工程乙级。 **翰得交通公路****点击查看公司(联合体成员):工程勘察专业类(工程测量)甲级;公路行业(公路)专业甲级。 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看、****点击查看集团有限公司、**龙翔公路工程****点击查看公司、**市****点击查看公司联合体 | S215**县林家牌至斋公窝公路(一期****点击查看工程局****点击查看公司(联合体成员)业绩) | ****点击查看运输局 | 2023-03-20 | 157,464,006.00元 | 2 | ****点击查看、****点击查看集团有限公司、**龙翔公路工程****点击查看公司、**市****点击查看公司联合体 | **县2024年“民生实事”四好农村公路建设工程 | ****点击查看 | 2024-08-12 | 16,565,992.21元 | 3 | ****点击查看、****点击查看集团有限公司、**龙翔公路工程****点击查看公司、**市****点击查看公司联合体 | ****点击查看**时代二期变配电工程设计(**市****点击查看公司(联合体成员)业绩) | ****点击查看集团有限公司 | 2025-02-01 | 60,000.00元 | 4 | ****点击查看、****点击查看集团有限公司、**龙翔公路工程****点击查看公司、**市****点击查看公司联合体 | 创****点击查看基地建设项目10kV配电工程EPC****点击查看工程局****点击查看公司(联合体成员)业绩) | **金惠智造智****点击查看公司 | 2024-08-21 | 47,404,295.82元 | 5 | ****点击查看、****点击查看集团有限公司、**龙翔公路工程****点击查看公司、**市****点击查看公司联合体 | **县2023年农村公路建设工程项目 | ****点击查看 | 2023-04-14 | 53,401,604.57元 | 6 | ****点击查看、****点击查看集团有限公司、**龙翔公路工程****点击查看公司、**市****点击查看公司联合体 | 国道G339**港至**公**运**至**段改建工程勘察设计(**龙翔公路工程****点击查看公司(联合体成员)业绩) | ****点击查看运输局****点击查看中心 | 2024-02-26 | 7,550,000.00元 | 7 | ****点击查看集团****点击查看公司、**市燕赵****点击查看公司、**华电****点击查看公司联合体 | ****点击查看公司220kV花庄站1号变更换工程勘察设计工程(**华电****点击查看公司(联合体成员)业绩) | ****点击查看**公司 | 2023-11-01 | 241,403.00元 | 8 | ****点击查看集团****点击查看公司、**市燕赵****点击查看公司、**华电****点击查看公司联合体 | 国道G105石何营至九州连接线段**工程勘察设计(**市燕赵****点击查看公司(联合体成员)业绩,施工图批复时间2022.8.4) | ****点击查看管理中心 | 2021-07-07 | 11,480,000.00元 | 9 | ****点击查看集团****点击查看公司、**市燕赵****点击查看公司、**华电****点击查看公司联合体 | 327国道**双龙至**界公路改建工程(二期) | ****点击查看运输局 | 2023-02-27 | 229,384,345.22元 | 10 | ****点击查看集团****点击查看公司、**市燕赵****点击查看公司、**华电****点击查看公司联合体 | 南水北调新能源**地面分布式光伏EPC总承包 | 南水北调(****点击查看公司 | 2023-12-30 | 26,533,301.76元 | 11 | ****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**翰得交通公路****点击查看公司联合体 | 国道G335马连渠至冀蒙界段改建工程勘察设计(**翰得交通公路****点击查看公司(联合体成员)业绩) | ****点击查看运输局 | 2022-09-29 | 5,874,293.00元 | 12 | ****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**翰得交通公路****点击查看公司联合体 | **县汇****点击查看公司光热+光伏试点项目EPC总承包工程 | ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 | 2022-11-01 | 744,299,654.00元 | 13 | ****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**翰得交通公路****点击查看公司联合体 | **电视台网络电视视听多功能演播大厅电力改造项目设计(****点击查看**公司(联合体成员)业绩) | **电视台 | 2024-08-20 | 45,000.00元 | 14 | ****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**翰得交通公路****点击查看公司联合体 | 2022 年度 G248 线大中修工程施工 | **藏****点击查看服务中心 | 2023-04-05 | 66,941,647.00元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看、****点击查看集团有限公司、**龙翔公路工程****点击查看公司、**市****点击查看公司联合体 | 贺雨佳 | 2024年**市农村公路捷升工程(西部)总承包(EPC****点击查看工程局****点击查看公司(联合体成员)) | 龙****点击查看养护中心 | 2024-09-25 | 59,045,800.00元 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司、**市燕赵****点击查看公司、**华电****点击查看公司联合体 | 丁万利 | 2023年**县一事一议村内道路建设工程 | 昌****点击查看服务中心 | 2023-06-20 | 54,389,704.00元 | 3 | ****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**翰得交通公路****点击查看公司联合体 | 苗天龙 | **省(**)2022年度G248线大中修工程施工标段 | **藏****点击查看服务中心 | 2023-04-05 | 66,941,647.00元 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 34.70 | 45.00 | 40.10 | 41.70 | 38.30 | 40.40 | 40.50 | 39.74 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 33.70 | 44.00 | 34.60 | 39.10 | 37.30 | 39.80 | 39.90 | 37.99 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 33.10 | 43.00 | 32.70 | 38.15 | 36.30 | 38.80 | 40.10 | 37.23 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委8 | 评委9 | | | | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 39.10 | 37.90 | | | | | | 39.74 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 36.50 | 37.00 | | | | | | 37.99 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 35.30 | 37.60 | | | | | | 37.23 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委8 | 评委9 | | | | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 5.00 | 5.00 | | | | | | 5.00 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | | | | | | 5.00 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | | | | | | 5.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | 49.82 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 49.72 | 49.72 | 49.72 | 49.72 | 49.72 | 49.72 | 49.72 | 49.72 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 49.69 | 49.69 | 49.69 | 49.69 | 49.69 | 49.69 | 49.69 | 49.69 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委8 | 评委9 | | | | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 49.82 | 49.82 | | | | | | 49.82 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 49.72 | 49.72 | | | | | | 49.72 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 49.69 | 49.69 | | | | | | 49.69 | 序号 | 投标单位 | 投标报价评分得分 | 承包人建议书及承包人实施计划评分得分 | 主要人员得分 | 资信业绩得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 49.82 | 39.74 | 0.00 | 5.00 | 94.56 | 1 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 49.72 | 37.99 | 0.00 | 5.00 | 92.71 | 2 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 49.69 | 37.23 | 0.00 | 5.00 | 91.92 | 3 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司、**华腾****点击查看公司、****点击查看**公司联合体 | 电力施工业绩未按招标文件规定附中标通知书,项目经理技术负责人未按招标文件规定附网上建造师查询截图 | 2 | ****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司联合体 | 电力设计业绩未按招标文件规定附施工图批复文件 | 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人(受理人:马国栋,181****点击查看3484,****点击查看@sinochem.com)。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**县**大街126号 | 地址:**省****点击查看市**区联盟路707号中化大厦 | 联系人:臧涛 | 联系人:马国栋、韩旭、许倩、刘朝 | 电话:0318-****点击查看928 | 电话:0311-****点击查看8868、181****点击查看3484 | 电子邮箱: | 电子邮箱:****点击查看@sinochem.com | 8.其他公示内容: ****点击查看、****点击查看集团有限公司、**龙翔公路工程****点击查看公司、**市****点击查看公司联合体:技术负责人:冷亚斌,工程师证书(编号:****点击查看045638),一级建造师注册证书(粤144****点击查看****点击查看02000)、安全生产考核合格证书(粤**B(2021)****点击查看648)。设计负责人:倪文国,高级工程师证书(编号:****点击查看840)。 ****点击查看集团****点击查看公司、**市燕赵****点击查看公司、**华电****点击查看公司联合体:技术负责人:刘建忠,工程师证书(编号:****点击查看644),一级建造师注册证书(冀113****点击查看****点击查看06549),安全生产考核合格证书(冀**B(2023)****点击查看608)。设计负责人:何大海,高级工程师证书(编号:****点击查看091)。 ****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**翰得交通公路****点击查看公司联合体:技术负责人:吴仕洲,工程师证书(编号:ZT110****点击查看8033),一级建造师注册证书(鄂142****点击查看****点击查看29569),安全生产考核合格证书(鄂**B(2024)****点击查看571)。设计负责人:闫纲彪,高级工程师证书(编号:****点击查看675)。
| |