**市蔡子池市场棚改二期配套基础设施建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 **市蔡子池市场棚改二期配套基础设施建设项目 工程施工招标, 2025年09月01日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**市﹒住建部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 **市银****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看463.11 ****点击查看184.91 ****点击查看463.48 质量目标 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 365 365 365 详细评审得分情况 总分 99.74 99.69 99.59 商务评分 0.50 0.50 0.35 技术评分 价格评分 99.24 99.19 99.24 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:阳光路(万家丽-枫林塘路)工程施工项目,合同金额:1141.73万元,竣工日期:2025年01月16日; 业绩1:项目名称:**工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街),合同金额:2509.19万元,竣工日期:2023年06月15日; 业绩1:项目名称:好溪路一期(关下路一**路)工程,合同金额:2504.59万元,竣工日期:2023年05月12日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025第二季度,信用评价得分:100); 信用评价:(评价年度:2025第二季度,信用评价得分:100); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 易杰锋 黄震 邓正 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:阳光路(万家丽-枫林塘路)工程,合同金额:0万元,竣工日期:2025年01月16日; 业绩1:项目名称:**工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街),合同金额:0万元,竣工日期:2023年06月15日; 业绩1:项目名称:**市冯家湾现代化渔业产业园——经三路工程,合同金额:2949.38万元,竣工日期:2022年12月23日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 华农****点击查看公司****点击查看公司 申能****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看银行****点击查看公司 经营地址 **市禅**汾**路37号B座1102房之二单元 **省**市**区**塘****点击查看中心**保险大厦栋23层2301、2307、2312号 中国(**)自由贸易试验区**高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 联系电话 028-****点击查看8059 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 **市****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:2025年09月02日始至2025年09月05日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**市﹒住建部门、**省**市金**路1号、阳主任、0734-****点击查看966 招 标 人:****点击查看、**省****点击查看办事处****点击查看酒店附4楼401室、张军、155****点击查看2998 招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**市**区韶**路127号、邓泽菁、139****点击查看9992 时 间: