宁陵县民政局未成年人救助保护中心设施设备购置项目结果公告

宁陵县民政局未成年人救助保护中心设施设备购置项目结果公告

发布于 2025-08-21
河南****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息289条

立即监控


****点击查看****点击查看中心设施设备购置项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看****点击查看中心设施设备购置项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看****点击查看中心设施设备购置项目

2、招标编号:商政采〔2025〕471号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:40.000000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月04日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年08月08日

2、谈判地点:****点击查看交易中心评标室

3、谈判小组名单:房红军,徐涛,刘帅领(业主代表)


四、谈判结果

经****点击查看确认成交供应商如下:

成交供应商:****点击查看

成 交 价:287000元 大写:贰拾捌万柒仟元整

注册地址:****点击查看示范区阳光路与方域路交叉口东100米**永商机电园E区148-149室

五、主要成交标的

货物类

1.名称:微型消防站

品牌(如有):安创达

规格型号:定制

数量:3

单价:1100(首次)

2.名称:记录仪

品牌(如有):警尊

规格型号:DSJ-M7C

数量:6

单价:680(首次)

3.名称:警棒

品牌(如有):世安

规格型号:X10

数量:6

单价:210(首次)

4.名称:强光手电

品牌(如有):安创达

规格型号:5W

数量:4

单价:110(首次)

因成交标的过多,无法详细列出,具体详见附件。

六、否决供应商及原因

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分

别对供应商进行了资格性审查,其中****点击查看**公司因未按要求上传主体库 2025 年以来社保资料;****点击查看商贸有限公司未按要求上传主体库 2025 年以来社保资料和 2024 年财务资料导致谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。

2、报价情况说明:****点击查看公司在第二次报价规定时间内

未进行第二次报价,退出谈判。

七、供应商最终报价情况

1、投标单位:****点击查看;投标报价:397116(元);最终报价:287000(元);评审价格:287000(元)

2、投标单位:****点击查看**公司;投标报价:396900(元);最终报价:325818(元);评审价格:325818(元)

3、投标单位:****点击查看**公司;投标报价:399350(元);最终报价:328000(元);评审价格:328000(元)

4、投标单位:****点击查看公司;投标报价:399730(元);最终报价:395900(元);评审价格:395900(元)

5、投标单位:****点击查看公司;投标报价:398910(元);最终报价:398910(元);评审价格:398910(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参****点击查看协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。

收费金额:4879.00元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《****点击查看政府采购法》、《****点击查看政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

采 购 人:****点击查看

联 系 人:宋先生

联系电话:138****点击查看0066

地 址:**省**市**县永乐北路516号

代理机构:****点击查看

联 系 人:李女士

联系电话:150****点击查看1593

地 址:**市青年路玉凤路交叉口升龙环球大厦C座26楼

监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室

联 系 人:李先生

联系电话:0370-****点击查看130

地 址:**省**市**县建设西路606号

****点击查看

2025年08月21日



附件(2)
宁陵县民政局未成年人救助保护中心设施设备(1).pdf
下载预览
竞争性谈判结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 38.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词