南平市专门学校建设项目中标候选人公示

南平市专门学校建设项目中标候选人公示

发布于 2025-03-27
福建****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息477条

立即监控

****点击查看学校建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: ****点击查看

本项目于2025年03月26日8时30分****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区**街道武****点击查看广场西路49号南林商务楼4号楼

联系人:林老师

电 话:158****点击查看0711

二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:****点击查看学校建设项目

2.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3.评标参数:招标控制价:****点击查看021元(暂列金额:420000元,专业工程暂估价:189200元);现场抽取K值:6.21%;评标基准值: ****点击查看131元。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

****点击查看学校建设项目中标候选人公示

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**航刚建设工程有限公

投标人未提供投标保证金到帐证明,不符合资格文件评审办法3.1.3条款要求,资格评审不合格。

**政****点击查看公司

投标人未按照招标文件规定的安装部分拆除费包干价报价,不符合招标文件商务文件评审办法要求第5.1.10条款要求,否决其投标

五、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号、工期、质量:

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看668元 工期:90日历天

项目负责人姓名:叶祉恒

执业资格证书名称、注册编号:中华人民**国二级建造师注册证书、 闽235****点击查看****点击查看06000

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

相关个人业绩:无

六、中标人名称及其中标金额:

中标人:****点击查看

中标金额:****点击查看668元

七、评标委员会成员名称:

江潮(组长)、曾秋华、周魁灏、刘久蓉、吕辉

八、公示时间 :2025年03月27日至2024年04月07日

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

九、异议的渠道和方式

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局

地址:**市**区西**路1号

联系电话:0599-****点击查看909(0599-****点击查看908)

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年 03月27日

附件(1)
中标候选人公示 (4).pdf
下载预览