大姚县老尖山风电场扩建项目110kV送出线路工程项目中标候选人公示

大姚县老尖山风电场扩建项目110kV送出线路工程项目中标候选人公示

云南****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉884人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息246条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看风电场扩建项目110kV送出线路工程项目
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看风电场扩建项目110kV送出线路工程项目
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**州**县****点击查看委员会****点击查看风电场升压站
招标联系人: 马俊松 联系电话: 186****点击查看5395
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区鱼翅路279号云投景苑12栋1楼
招标代理联系人: 李斐然 招标代理联系电话: 158****点击查看4714
公共**交易行业分类: 电力工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 3685.67592 开标时间: 2024-08-23 09:00
拦标价(万元): 3685.67592 监督部门及联系方式: ****点击查看能源局0871-****点击查看5602
公示开始时间: 2024-08-27 17:00 公示结束时间: 2024-08-30 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐****点击查看**公司为第二中标候选人,****点击查看集团东北****点击查看公司为第三中标候选人。
评标情况: 否决投标情况:****点击查看公司投标文件中“投标报价总共费用汇总表(一)线路部分1建筑及安装费用”填报含增值税合价金额为“****点击查看8679.38元”,超过了公布的控制价总费用汇总表中的金额“****点击查看9505.65元”; ****点击查看公司投标文件中“投标报价总共费****点击查看电站部分2设备费”填报含增值税合价金额为“****点击查看6590.00元”,超过了公布的控制价总费用汇总表中的金额“****点击查看6963.00元”;**省华螯**方送变 ****点击查看公司投标文件中近年财务状况部分仅提供了2021年和2023年经审计的审计报告和财务报表,不符合招标文件要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人联系人:马俊松,联系电话:186****点击查看5395。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看872483R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 3395.678797
得分: 81.85
项目负责人: 毕文才
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,云253****点击查看****点击查看71550。
项目负责人业绩: 1、110kV水田输变电工程,2、玉磨电铁220kV 元江变、**河牵至墨江开关站线路(**段)工程,3、110kV 白沙变输变电工程,4、110kV 龙普输变电工程。
工期(交货期): 总工期为240个日历天,其中线路工程工期240个日历天,对侧220kV保顶山升压站改造工期90个日历天,线路工程与升压站改造为平行施工工程。
质量: 满足国家现行相关行业规范标准及招标文件第七章“技术标准和要求”的规定,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)贰级。
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 1、110kV 水田输变电工程,2、**供电局500kV明通(**)变220kV接入系统工程施工,3、玉磨电铁 220kV 元江变、**河牵至墨江开关站线路(**段)工程,4、玉磨电铁 220kV 外部供电工程 2 标段(220kV 墨江牵、佛**牵、**牵外部供电工程)施工,5、110kV 白沙输变电工程,6、110kV 李棋输变电工程,7、110kV **输变电工程,8、110kV 龙普输变电工程,9、110kV 经开区一号变输变电建设项目。
安全生产许可证: 编号:(云)JZ安许证字[2005]150126,满足招标文件要求。
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看603439H
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 36215.49266
得分: 73.37
项目负责人: 方志红
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,云253****点击查看****点击查看52948。
项目负责人业绩: 1、玉磨电铁220kV墨江牵等外部供电工程(5标)(**变至普文开关站220kV线路工程),2、110kV 磨憨输变电工程,3、**省**市**县德党镇150MWP农光互补光伏发电项目220KV 送出线路EPC工程,4、中广核新能源塘房、小坂碧项目(N58-N109)送出线路工程。
工期(交货期): 总工期为240个日历天,其中线路工程工期240个日历天;对侧220kV保顶山升压站改造工期90个日历天。
质量: 工程建设质量达到招标人标准化验收标准及合同约定的质量标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级,承装类、承试类二级。
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 1、曲****点击查看公司年产 11 万吨纳米磷酸铁锂项目220kV/10kV 变电站线路工程EPC工程总承包,2、扬武镇****点击查看电站 220kV 送出线路工程EPC总承包,3、2023年三峡能源**县大雪山 200MW 农(林)光互补光伏发电项目送出工程设计施工,4、220kV **二变输变电工程,5、****点击查看风电场接网工程,6、220kV **电网优化工程。
安全生产许可证: 编号:(云)JZ安许证字[2005]010022,满足招标文件要求。
第三中标候选人: ****点击查看集团东北****点击查看公司
单位代码: 912****点击查看****点击查看282811L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 3503.389486
得分: 72.33
项目负责人: 李启元
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,辽221****点击查看08746。
项目负责人业绩: 1、左**革命老区电力扶贫项目**至**输变电工程(四期)** 220 ****点击查看电站及配套线路工程总承包(EPC)项目,2、****点击查看乐甲乡 100MW网源**型风力发电项目EPC总承包,3、中国能建**前郭查干湖一期 50MW 生态风电项目EPC总承包,4、**市冠程新能源550MW 风电场项目EPC总承包。
工期(交货期): 线路工程工期240个日历天;对侧220kV保顶山升压站改造工期90个日历天。其中停电施工工期15个日历天(2024年电网已确认停电时间为9月6日至9月13日,2025年电网停电时间暂设(具体以电网确认为准)于2025年8月至9月期间),投标人应基于上述情况预见性考虑施工组织、**投入及工期安排,充分利用停电期间开展必要的施工作业。
质量: 满足国家现行相关行业规范标准及招标文件第七章“技术标准和要求”的规定,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包壹级,承装类、承试类一级。
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 1、巴基斯坦 ADB-401A 500KV 双回路四分裂输电线路 EPC 项目,2、左**革命老区电力扶贫项目**至**输变电工程(四期)**220 ****点击查看电站及配套线路工程总承包(EPC)项目,3、左**革命老区电力扶贫项目**至**输变电工程(四期)220千伏小梅送变电工程总承包(EPC)项目,4、中国能建**前郭查干湖一期 50MW 生态风电项目 EPC 总承包,4、**上电** 200MW 风电项目 EPC 总承包,5、**省**州****点击查看风电场项目建筑、安装工程施工总承包,6、**省**州****点击查看风电场项目建筑、安装工程施工总承包,7、中广核新能源****点击查看**30.4MW分散式风电乡村**项目EPC总承包,8、****点击查看**公司 180MW 风力发电项目 EPC 总承包,9、****点击查看乐甲乡 100MW 网源**型风力发电项目 EPC 总承包,10、华能**高坎 184MW 风电项目 EPC 总承包,11、****点击查看**公司**区 50MW(一期)风力发电项目 EPC 总承包,12、**大唐国际****点击查看 100MW ****点击查看风电场施工总承包,13、**市冠程新能源 550MW 风电场项目 EPC 总承包,14、华能** 200MW 光伏项目送出工程总承包。
安全生产许可证: 编号: (辽)JZ安许证字[2005]000384,满足招标文件要求。
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示备案表.pdf 2024-08-27 15:00:41
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-08-23 18:32:03
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示备案表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3395.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大