成都中医药大学附属医院针灸学校彭州校区A4号、A5号教学楼及附属工程建设项目设计-施工总承包/标段中标候选人公示

成都中医药大学附属医院针灸学校彭州校区A4号、A5号教学楼及附属工程建设项目设计-施工总承包/标段中标候选人公示

发布于 2024-11-12
中建****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1021条

立即监控

****点击查看**校区A4号、A5号教学楼及附属工程建设项目设计-施工总承包/标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看**校区A4号、A5号教学楼及附属工程建设项目设计-施工总承包/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看2925
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看2925
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6780
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看1111 - 09:30:00
公示期 2024年11月13日~2024年11月19日 投标最高限价(元) ****点击查看8700
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
(牵头人)****点击查看,(成****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看8620.13 ****点击查看8620.13 98.46
(牵头人)中建****点击查看公司,(****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看8631.54 ****点击查看8631.54 95.24
(牵头****点击查看工程局有限公司,(****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看8631.54 ****点击查看8631.54 94.11
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 钱锋 一级建造师注册证 川151****点击查看****点击查看01433 土木工程 中级
项目技术负责人 郭颖(设计负责人);贺御豪(施工技术负责人) 一级建筑师注册证;职称证 201****点击查看1198;(2022)****点击查看0092 建筑;工程管理 高级;中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邹永祥 一级注册建造师证 湘143****点击查看****点击查看00410 无职称 无等级
项目技术负责人 陈迎九(设计负责人);梁时宇(施工技术负责人) 一级注册建筑师;职称证 200****点击查看0746;(2021)****点击查看1395 建筑设计;市政工程 正高级;中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李东洋 一级注册建造师注册证书 津112****点击查看****点击查看03902 无职称 无等级
项目技术负责人 李欣恺(设计负责人) 一级注册建筑师证书 200****点击查看0691 建筑 正高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**东部新区****点击查看公司 天府云仓冷链项目(原**东部新区跨境电商孵化园) ****点击查看0417 总建筑面积约5万平方米 ****点击查看65067.03 邵凌
****点击查看中学招标人)合****点击查看管理局(建设单位) ****点击查看中学教育集团****点击查看项目 ****点击查看0914 ****点击查看0331 总建筑面积247439.6平方米 ****点击查看450000 刘艺、黄怀海
****点击查看****点击查看办公室(现更****点击查看建设中心) **大学****点击查看医院项目设计施工总承包 ****点击查看0923 ****点击查看0608 总建筑面积约498818㎡ ****点击查看457966.60 张远平
****点击查看**公司 成渝航空经济产业聚集区及基础配套设施项目(7号地块) ****点击查看0301 总建筑面积136640.31平方米 ****点击查看89838.69 陈尧
****点击查看集团****点击查看公司 **市**区****点击查看体育中心项目勘察-设计-施工总承包 ****点击查看0222 ****点击查看0331 总建筑面积约45.6万平方米 ****点击查看230000 李峰
****点击查看集团有限公司 天府国际艺术城项目一期 ****点击查看1208 ****点击查看0930 包括但不限****点击查看学院约24.5万平方米校舍用房、约5万平方米校内艺术场馆、学校配套基础设施、南北景观大道建设 ****点击查看000000 刘艺
**天投****点击查看公司 ****点击查看医院项目 ****点击查看0401 ****点击查看1104 总建筑面积251818.9平方米 ****点击查看672813.65 张远平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
**设计****点击查看公司 **设计之都黄边村村属权益地块开发项目 ****点击查看0901 ****点击查看0816 / ****点击查看254900 郭颖(设计负责人)
****点击查看集团****点击查看研究院分公司 ****点击查看集团****点击查看研究院分公司科研枢纽工程 ****点击查看0430 ****点击查看0730 工程设计范围:****点击查看园区红线及退让线内属于项目用地的所有建筑物构筑物和室外区域的所有要素和必要的附属物(含岗亭、大门、围墙),****点击查看基地有关联的要素例如室外工程、园林景观,IV-12地块与IV-13地块间跨越红线的过街**及下穿隧道,也为本次设计范畴,其所涉主体设计及专项设计同步开展。(具体详见设计任务书) ****点击查看100000 郭颖(设计负责人)
第二中标候选人类似业绩
**市兴锦城市****点击查看公司 ****点击查看中心一期期项目 ****点击查看0821 ****点击查看0329 建筑面积246354.93平方米,建筑高度193.55米 ****点击查看742846.99 覃勇兵
**龙阳天府****点击查看公司 **市教育达标三步走****点击查看学校建设)项目二标段 ****点击查看0320 ****点击查看0607 总建筑面积365605平方米,总投资约26.1亿元 ****点击查看507331 陈迎九
****点击查看**公司 ****点击查看小学项目 ****点击查看0901 ****点击查看1109 项目总占地约 57.23亩总建筑面积不超过6.6万平方米,工程**费40000万元 ****点击查看000 徐尚云
****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院迁建项目 ****点击查看0501 ****点击查看1106 本项目总用地面积约83亩,规划总建筑面积约17.43万平米 ****点击查看1499.33 邱林
成****点击查看公司 ****点击查看社区综合体工程、松柏幼儿园勘察设计合同 ****点击查看0719 ****点击查看1230 总建筑面积55746.22㎡投资额约30225.0208万元 ****点击查看065.12 谢渝辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
**龙阳天府****点击查看公司 **市教育达标三步走****点击查看学校建设)项目 ****点击查看0320 ****点击查看0607 总建筑面积365605平方米,总投资约26.1亿元 ****点击查看7331 陈迎九(设计负责人)
第三中标候选人类似业绩
****点击查看医院 ****点击查看医院**院区改扩建项目主体施工标段一(南区) ****点击查看0615 117321.73平方米 ****点击查看81586.66 邹芳军
**城投****点击查看公司 ****点击查看园区项目 ****点击查看0201 ****点击查看1031 总建筑面积89119.45平方米投资60636.97万元 ****点击查看6687 柴**
****点击查看学院 ****点击查看学院整体迁建项目(一期) ****点击查看0601 ****点击查看0731 总建筑面积72万平米(一期477940平米)项目总投资约213600万元 ****点击查看1994 魏继谦
****点击查看公司 东部新区创产业文园项目 ****点击查看0201 ****点击查看0531 总建筑面积约164691万平方米精装修面积145630平方米,投资179784万元 ****点击查看6453.60 柴**
**天府华振****点击查看公司 ****点击查看基地项目 ****点击查看1201 ****点击查看0930 总建筑面积约16万平米,按投资估算约145000万元。 ****点击查看000 李欣恺
福****点击查看公司 **市“府相居”建设项目 ****点击查看0929 ****点击查看0204 总建筑面积约51948.25㎡,其中:地上面积约32489.6㎡,地下室面积约19458.65㎡ ****点击查看00000 刘绍平
****点击查看公司 **睿成颐和九锦(一期)建设 ****点击查看1030 ****点击查看0330 总建筑面积约为:142703.53平方米,其中地上建筑面积为:114287.46平方米,地下建筑面积为:28416.07平方米。 ****点击查看27953.60 张强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
**天府华振****点击查看公司 ****点击查看基地项目 ****点击查看1201 ****点击查看0930 总建筑面积约16万平米,投资估算约145000万元 ****点击查看000 李欣恺(设计负责人)
****点击查看**公司 ****点击查看社区2号地块项目 ****点击查看0601 ****点击查看1031 本项目规划建筑面积暂估为146000㎡,其中地上总建筑面积91000㎡,地下建筑面积 55000 ㎡ ****点击查看7646.13 李欣恺(设计负责人)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头****点击查看集团有限公司,(成员)基准方中****点击查看公司 ****点击查看8476.87元// ****点击查看8476.87// 89.54
(牵头人)**宏图****点击查看公司,(成员)****点击查看**公司 ****点击查看8447.01元// ****点击查看8447.01// 90.01
(牵头人)**市****点击查看公司,(成员)中科华创****点击查看集团有限公司 //项目负责人要求(评委1:项目经理电子证书有效期错误;评委2:项目负责人一级建造师证书 使用有效期过期。;评委3:项目经理的注册证书使用有效期已过期;评委4:项目经理建造师 证书不在使用有效期内。;评委5:项目负责人一级建造师电子证书过期。;评委6:项目经理 电子证书不在有效期内。;评委7:使用电子注册证书的,其电子证书的有效性应符合有关规定。项目经理建造师电子证书过期;)。 0/项目负责人要求(评委1:项目经理电子证书有效期错误;评委2:项目负责人一级建造师证书 使用有效期过期。;评委3:项目经理的注册证书使用有效期已过期;评委4:项目经理建造师 证书不在使用有效期内。;评委5:项目负责人一级建造师电子证书过期。;评委6:项目经理 电子证书不在有效期内。;评委7:使用电子注册证书的,其电子证书的有效性应符合有关规定。项目经理建造师电子证书过期;)。 0
(牵头人)****点击查看**公司,(成员)华图****点击查看公司 ****点击查看1001.70元// ****点击查看1001.70// 88.74
(牵头人)****点击查看**公司,(成员)****点击查看**公司 ****点击查看2962.51 元// ****点击查看2962.51// 87.10
(牵头人)**标新****点击查看公司,(成员)中科****点击查看公司 ****点击查看2195.79元// ****点击查看2195.79// 87.61
(牵头人)****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 //投标报价初步评审(评委1:设计报价超过招标控制价;评委2:设计报价超过招标控制价;评 委3:设计报价超过招标控制价设计费;评委4:设计报价超过招标控制价;评委5:设计报价超 过招标控制价。;评委6:设计费投标报价超过设计招标控制价。;评委7:设计费报价超控制价;)。 0/投标报价初步评审(评委1:设计报价超过招标控制价;评委2:设计报价超过招标控制价;评 委3:设计报价超过招标控制价设计费;评委4:设计报价超过招标控制价;评委5:设计报价超 过招标控制价。;评委6:设计费投标报价超过设计招标控制价。;评委7:设计费报价超控制价;)。 0
(牵头人)****点击查看公司,(成员)****点击查看**公司 ****点击查看1245.25元// ****点击查看1245.25// 87.13
****点击查看公司 ****点击查看5625.11元// ****点击查看5625.11// 91.26
(牵头人)****点击查看**公司,(成员)**省合道****点击查看公司 ****点击查看9839.44元// ****点击查看9839.44// 79.31
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:028-****点击查看6168
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看3251
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪