唐山三友集团兴达化纤有限公司安全环保设施提升改造项目消防工程及电气安装工程中标候选人公示

唐山三友集团兴达化纤有限公司安全环保设施提升改造项目消防工程及电气安装工程中标候选人公示

发布于 2025-04-22
唐山****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7034条

立即监控

****点击查看安全环保设施提升改造项目消防工程及电气安装工程中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看安全环保设施提升改造项目消防工程及电气安装工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看安全环保设施提升改造项目消防工程及电气安装工程中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看安全环保设施提升改造项目消防工程及电气安装工程

所属专业:制造业/化学纤维制造业

所属地区:**市-****点击查看开发区

开标时间:2025-04-21

开标地点:****点击查看会议室

公示开始日期:2025-04-22

公示截止日期:2025-04-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看242.92元 ****点击查看242.92元 合格 60日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看179.42元 ****点击查看179.42元 合格 60日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看441.84元 ****点击查看441.84元 合格 60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 李现海 / 二级建造师 冀213****点击查看18708
2 ****点击查看**公司 刘珍麟 / 二级建造师 冀 213****点击查看06709
3 ****点击查看**公司 王东升 / 一级建造师 冀 113****点击查看****点击查看18554

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 建筑机电安装工程专业承包贰级;机电工程施工总承包贰级;消防设施工程专业承包贰级
2 ****点击查看**公司 建筑机电安装工程专业承包贰级、消防设施工程专业承包壹级
3 ****点击查看**公司 建筑机电安装工程专业承包贰级、消防设施工程专业承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看**公司 **区**园公寓消防安装工程 **市**区城****点击查看公司 2022-06-20 ****点击查看000
2 ****点击查看 **西双山棚户区改造项目消防专业工程 ****点击查看公司 2024-09-10 ****点击查看3366.11
3 ****点击查看**公司 **诺****点击查看公司5.8万吨普级乙醇深加工(药用乙 醇、无水乙醇、75%医用消毒液)项目(一期)消防分包工程 ****点击查看**公司 2023-06-26 ****点击查看000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**诚天航****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看

3

3

3

3

3

5

**华****点击查看公司

3

3

3

3

3

6

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

7

****点击查看**公司

3

3

3

3

3

8

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**诚天航****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看

26.28

22.66

24.50

20.70

22.00

5

**华****点击查看公司

25.18

22.00

24.30

21.20

21.20

6

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

7

****点击查看**公司

23.32

20.75

24.25

19.60

20.90

8

****点击查看**公司

24.17

20.80

24.19

18.90

21.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**诚天航****点击查看公司

0

0

2

****点击查看公司

0

0

3

****点击查看**公司

0

0

4

****点击查看

68.68

94.91

5

**华****点击查看公司

34.39

60.17

6

****点击查看**公司

0

0

7

****点击查看**公司

69.46

94.22

8

****点击查看**公司

66.77

88.6

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**诚天航****点击查看公司

**诚天航****点击查看公司投标文件的已标价工程量清单中“电气安装工程”的“分部分项工程量清单与计价表”中项目编码内容与工程量清单不一致,不符合第五章“工程量清单”给出的范围,评标委员会否决其投标。

2

****点击查看公司

****点击查看公司投标文件中提供的人员养老保险缴费证明复印件不清晰未在相关网站查询到结果,不符合第二章“投标人须知前附表”中10.4项规定,评标委员会否决其投标。

3

****点击查看**公司

****点击查看**公司投标文件的已标价工程量清单中未提供消防工程的“总价措施项目费分析表”,不符合第八章“投标文件格式”的要求,评标委员会否决其投标。

4

****点击查看**公司

****点击查看**公司投标文件中提供的业绩合同无合同签订时间,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,评标委员会否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:****点击查看 联系人:郑凉爽 电话:0315-****点击查看767 电子邮件:****点击查看@126.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区

地址:唐****点击查看花园8区南侧底商808-6号

联系人:于工

联系人:郑凉爽

电话:0315-****点击查看692

电话:0315-****点击查看767、185****点击查看5015

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

全部投标单位:****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**华****点击查看公司、****点击查看公司、**诚天航****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 685.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.74
关键词